Андрей Бобко

Почему нет закона, согласно которому исповедующий религию должен нести ответственность за несоблюдение канонов религии?

Ответы
Анжела Салимова

А кто сказал , что НЕТ ?... Если вдуматься , то очень даже ЕСТЬ ! 😉 Просто , что такое религия ?...-это духовная жизнь человека , правильно ?... Следовательно , за несоблюдение законов божьих человек отвечает перед Богом , перед совестью и расплачивается своими бедами , несчастьями , болезнями и т.д. ... Но и в мирской жизни за те же несоблюдения канонов религии человек тоже несёт ответственность , но , уже перед правоохранительными органами... НЕ УБИЙ , НЕ УКРАДИ ...правильно ?...😀 Даже за сильное СКВЕРНОСЛОВИЕ можно получить административное наказание... Так , что всё справедливо ! 😉

Альбина Логинова

В религии другие законы, и ты перед богом несешь ответственность и перед собой. Не убий ,не укради,не прелюбодействуй .... И наказание поверьте не заставляет себя ждать.

Кокорев Антон

У нас в стране церковь - это деньги! Священники давно уже не служат богу, они служат деньгам.

Ол
Олька

Потому что это дело добровольное и исполнение канонов лежит на совести самого "верующего"

Надежда Котенко

А почему нет закона написал глупость и в тюрьму на пару лет

Галина Марьяш

издает законы светская власть,а религия это ты и твоя вера

Farangis Sharipova

ВСЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНОВ РЕЛИГИИ .ГЛАВНЫЙ СУДЯ ЭТО САМ БОГ

Марина Море

потому что за несоблюдение канонов покарает Всевышний

Елена Ахметзянова

Законы государства не распространяются на религию...

Ник Ци

Боженька потом накажет этих педерастов 😁😁😁

Ирина Максутова

Тогда надо всю страну привлечь к ответственности!

Фрекен Бок

Потому что мы живем (гуманном) государстве!

Тома Сс

Есть . Это Закон Создателя🙏🏽🤓✌🏽

Тома Сс

😂😂😂🤓я сказала уже все) теперь дело за тем кто волшебство творить будет😉✌🏽

Андрей Бобко

Я не верю в волшебство))

Тома Сс

😂😂😂🤓так вы же сами будете вольны выбрать -верить или не верить ) когда сами увидите все в прямом смысле 😉🤓✌🏽

Усман Джангиров

Вообще то в некоторых государствах, каноны основной религии защищаются очень ревностно. Израиль, Бирма, Катар, Ватикан, Пакистан. Как по мне лучшее что может сделать государство, урегулировать пастерскую деятельность. Если ты имеешь ввиду защиту канонов в самой церкви - есть священный синод, благочинный совет, совет муфтиев, итд. Там решаются как вопросы канонизации, посвящения и отлучения от церкви

Тома Сс

А это все решить просто ..у каждого есть час на доказательство истины(не только словами но и фактами ..доказательствами !) и не то что Бог есть ,а то что они имеют право говорить за него ..или от его имени🙅🏻

Ел
Елена

ркоигия не полкотрольна ггсударству

Лилия Барабонина

А Вы какую религию исповедуете?

Лилия Барабонина

А Вы какую религию исповедуете?

Лора

потому что это его личное дело

Сибирский Инквизитор

Я вот всецело За такой закон!

Епифания

Тогда бы никто не соблюдал...

Olga Swetlowa

религия дело добровольное!

Андрей Бобко

Уголовная ответственность за оскорбление чувств верующих есть... Почему же за добровольное дело многие должны страдать?