Viktor Schreiner

Должно ли быть разделение обязанностей в семье??? Или же правильнее делать всё вместе??

Ответы
Nina

Ну, что значит, должно? Как Вам удобнее, так и правильнее. Ну, я, к примеру, не умею починить утюг или телевизор, да и лампочки всегда муж вкручивает. А он не любит гладить (кроме своих брюк) - это делаю я. Уборку тоже обычно я, а готовить мы оба умеем, так что делаем это - у кого время есть или настроение, но не вместе у плиты стоим... В общем, специального разделения нет, но само как-то получается...

Viktor Schreiner

То что вы описали , это идиллия)))

Nina

Не знаю, может и так, но мы с мужем так живем, и сын с женой тоже... Внуки по воскресеньям только к папе за блинами и кашей, к маме не обращаются...

Viktor Schreiner

Здорово)) счастья вам!!!)))

Nina

И Вам тоже!

Viktor Schreiner

Спасибо)))

А. Беркович

у каждого своя роль...если следовать этому сценарию, обязанности распределяются безболезненно и ненапряжно....люди разумные, воспитанные правильно, да еще и уважающие партнера всегда будут испытывать неловкость от того, что кто то что то делает, а ты в это время отдыхаешь, поэтому все действия прорастают одно в другое.....и так во ВСЁМ))))

Viktor Schreiner

Мудро и правильно)))

Жазира Шермаханова

Должно!!!если бы было все,как изначально распределялось,т.е.муж -опора и кормилец,а жена-хранительница очага,то было бы проще жить!а сейчас муж хочет и хозяином быть,нихера при этом не делав,а жена должна и за домом смотреть и детей рожать,и бабло закалачивать!где справедливость?!

Viktor Schreiner

Да уж при таком раскладе её нет(((

Ольга Гаранина

все люди разные- и каждая семья индивидуально решают разделение обязанностей. в конце концов что-то удаётся лучше жене, что-то мужу. Но то что оба должны участвовать в проблемах семьи, воспитании детей и в улучшении быта- факт

Viktor Schreiner

Супер))

Геннадий Костарев

Разделение в чём бы то ни было, тем более, что касается человеческих отношений никогда не приводит к сближению и лучшему пониманию друг друга. Но совместный труд не только сплачивает людей, но и приносит двойную радость.

Viktor Schreiner

Согласен с Вами!!))

Марина Кошулько

Практика показывет, что эффективней бывает договариваться кто- что делает, а не жестко разделять обязанности, а уж тем более не делать вместе. Все делать вместе просто не получится.Важно, чтоб была взаимовыручка

Viktor Schreiner

А почему не вместе??например быстренько убраться в квартире и заняться чем то более приятным)))

Марина Кошулько

Если получается - замечательно.

Viktor Schreiner

Мне кажется тоже)))

Виктор Юркевич

Делать вместе ВСЁ не реально, советоваться - да. В городской квартире, где у жены забот "полон рот", а мужик наслаждается диваном газетой и телевизором, тут конечно надо его припрегать к мусору посуде и магазину

Viktor Schreiner

Практичный подход)))

Елена Судакова

я считаю,если муж один работает и обеспечивает семью,то жена обязана встретить его вкусным свежим ужином в чистой квартире...и с прекрасным настроением)А если работают оба,то тогда все должны делать вместе)

Viktor Schreiner

Прекрасное мнение))) супер!!!!

Ассоль Апельсинка.

надо сразу до брака обговаривать что кто и как будет делать) допустим,что в семье жены все делала мама, а в семье мужа вместе или папа, чтоб не было конфликтов надо договориться как удобнее семье)

Viktor Schreiner

Очень практичный подход)))

Ассоль Апельсинка.

ну да, знать бы где упасть )))))))

Viktor Schreiner

Это точно

Кристина Сталь

Я как-то привыкла к правилу "кто носки нашел, тот их и постирал". Если это правило честно выполнять, конфликтов не возникает. А если сделать что-то особенно сложно, всегда можно попросить помочь.

Viktor Schreiner

Ну тоже верно))

Ольга Серебрякова

Разделение возможно, но 1) равное по качеству и количеству число обязанностей 2) Только НЕ по полу!!! 3) С учетом того, кому что нравится и кто что умеет делать больше. Но в идеале - вместе.

Viktor Schreiner

Согласен

Ольга Серебрякова

хорошо

Мария Барановская

Может быть и так и так. Все можно делать с умом. Где то разделить обязанности а где то можно делать все вместе. Главное что бы это это было естественно и приемлемо для всех.

Viktor Schreiner

То есть по обстоятельствам и мудро)))

Мария Барановская

точно сказано!

Светлана Бронская

все зависит от навыков и умения.не приведи Господи,если муж начнет готовить или я полезу чинить сантехнику.есть обязанности ,которые безусловно лучше разделять

Viktor Schreiner

Согласен, хотя многие мужчины готовят и неплохо

Светлана Бронская

согласна,но к сожалению не мой случай

Viktor Schreiner

Ну да ладно))) значит мастеровитый)))

Светлана Бронская

это да. вантуз -наше все 😄

Viktor Schreiner

))))

Ig
Igel

жена говорит мужу" вынеси мусор" он отвечает" это не мужская работа" она распахивает халат" давай, выполняй мужскую работу" он" ладно, не ерешись, счас вынесу"

Viktor Schreiner

Кому???)))

Ig
Igel

Вы написали "не верю"?

Viktor Schreiner

Да , простите за ошибку))) конечно же не верю)))

Ig
Igel

значит, повезло...

Viktor Schreiner

)))

Anna Tchernavkina

Лучше все делать вместе. Тогда мужчины будут лучше понимать женщин, а женщины смогут почувствовать, что и мужчины периодически занимаютя делом

Viktor Schreiner

Согласен))

123kaz

Лучше , конечно, все вместе. Я, к примеру, могу руководить, давать дельные советы. А жена, как мне кажется, смогла бы эти советы претворять в жизнь.

Viktor Schreiner

Ооо какой подход к делу))))

Анастасия Бикбулатова

я за разделение, но и за взаимную помощь: помочь старый шкаф подержать когда он его снимает или вешает, а он приготовит завтрак, когда я болею)

Viktor Schreiner

Супер)))

Анастасия Бикбулатова

все просто

Viktor Schreiner

Перефразируя , все простое гениально)) и наоборот))

Елена

У нас вроде как все вместе , но без инициативы обычно, надо организовывать. Ну и готовлю я (в основном...) взаимозаменяемость это очень удобно 🙂

Viktor Schreiner

Классно

Светлана Бурачковская

У кого есть время, тот и делает. Например мой муж с удовольстием готовит, если дома, а я с работы через рынок иду и по пути покупаю продукты.

Viktor Schreiner

Супер))

Anna Schwarzschnubart

Разделение должно быть. Но лучше свои обязанности делать одновременно, чтобы не создавалось впечатление что работает только один.

Viktor Schreiner

Я думаю что по результату и проделанная работа)))