Наташа Щербакова

почему шахматы это спорт а балет нет ?

Ответы
Touchme

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

....Когда-то дружно мы справляли,
Весёлый праздник - ПЕРВОМАЙ...
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря,что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
"Нет смысла в нашей жизни без труда".
Пускай дымок мангала в небо вьётся...
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:"За мир! За труд! За май!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей Новиков

на балет цари ходили и его крутость поддерживается в нем очень много труда в шахматах так же много интеллектуального труда так же цари играли . балет -театральное действие шахматы спорт так же бизнес на спортсменах и в общем то искусственно поддерживается. .

Василий Парамей

Не знаю. но шахматы наверное из-за того, что там присутствует дух соревнования, пусть будет и интеллектуальный, а балет, это произведение искусства 🙂

Олеся Смирнова

Для меня это не спорт. Я не считаю шахматы видом спорта. А балет - это искусство, красивые танцы. Хоть и затрачивают максимум усилий и умений.

Kam

скорее всего потому что в шахматах есть победитель ну и там есть мастера спорта, а балет это искусство и там артисты ну или танцоры

Наташа Щербакова

ну как то так

Андрей Abepc

Тень социализма 01

Тень социализма 02

Тень социализма 03

Николай Морозов

??? Наташа , пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Salavat Balilov

практически любое соревнование - это спорт, а в балете вы с кем будете соревноваться? балет-это искусство!

Василий Парамей

Шахматы, это борьба умов...., а в балете нет ни борьбы, ни соревнований, это показ грациозности, красоты... 🙂

Ан
Антиплащ

ПОтому что в балете никто не выигрывает))А спорт это соревнования в первую очередь))))А вы балерина?))

Ivan Vivate

-Балет это искусство! А шахматы это спорт(наверно легкая атлетика) -гири-тяжелая,шахматы-легкая!))))

Людмила Семёнова

потому что жанр балет, кроме спортивного, имеет ещё и художественно -эстетическое направление!!!

Kolya Tonev

Шахматы , там спорить нужно!!!! . А в балете я и так все вижу на перед ))) Красота и думать не чего ))

Эдуард Скачков

Искусство, это красиво. А мат переводится на русски -смерть. Вот так и играю в эту игру до . . .

Сергей Демянчук

Балерины же не выпендриваютя друг перед другом на сцене. а танцуют как бы в одной команде.

Сергей Богатов

Не считаю шахматы спортом.Спорт.это физическая нагрузка,балет скорее относится к спорту.

Роман Фейзрахманов

балет это красивое искуство а вот шахматы я и за спорт не воспринимаю это как игра в карты

Сергей Садон

соперничество среди балетных примадон сродни биатлону... надо организовывать турниры...

Руслан Акмалов

балет это танец как и брейк данс, hip-hop хотя как и в спорте нужнга физ. подготовка!

Вера Вайдерова

потому. что спорт-родитель азарта, а балет-искусство, кот.порождает восхищение.