Sk
Sky

Очки на лбу, а мы их ищем... Со счастьем та же ерунда?

Ответы
Николай, М,

У неё очки пропали! Ищет бедная старушка За подушкой, под подушкой, С головою залезала Под матрац, под одеяло, Заглянула в вёдра, в крынки, В боты, в валенки, ботинки, Всё вверх дном перевернула, Посидела, отдохнула, Повздыхала, поворчала И пошла искать сначала. Снова шарит под подушкой, Снова ищет за кадушкой. Засветила в кухне свечку, Со свечой полезла в печку, Обыскала кладовую Всё напрасно! Всё впустую! Нет очков у тёти Вали Очевидно, их украли! На сундук старушка села. Рядом зеркало висело. И старушка увидала, Что не там очки искала, Что они на самом деле У неё на лбу сидели.

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. То есть для начала развить свои способности, а еще потом правильно организовать условия, чтоб побочный продукт-то этот еще возник. Да и повод должен быть... Пример:
"Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель, ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности)."

Владимир Демидовский

Зашел в хлебный магазин. Чтобы не задерживать очередь, сразу же выложил карточку, одел очки, хотя они и не нужны, потому что сумма меньше тысячи. Мне завернули в тонкий пакетик булку серого, туда же баранку с маком и все это по моей просьбе в пакет "Спасибо за покупку". Начинаю рыться в карманах в поисках карты, не нахожу, продавщица спрашивает: Очки ищете? Они у Вас на носу. А за хлеб уже заплатили. Вот умница, я же карту сразу на кассу положил.

He
Helen

А как узнать, где сон извне?...
Порою сны на явь похожи..
Летаем часто мы во сне..
Знать, на яву летать мы сможем...
Расправим крылья за спиной..
Они даны с рожденья нам..
Мы закрываемся стеной..
И ищем счастье по углам..
Какая высь и глубина..
В душевной сказочной тиши..
Там -всего счастья тишина..
И жизни смысл -на дне души..
Смотри в нее, увидишь даль..
Прекрасную, как неба синь..
Любуйся ей, сними вуаль..
Останься с ней и не покинь...

Калиниченко Игорь

Таки да

He
Helen

Согласна

Калиниченко Игорь

Кто то Скупой рыцарь, другой Дон Жуан, а еще кому то надо стать Туполевым или Чкаловым. Вариантов много.

He
Helen

Главное- человеком

Калиниченко Игорь

Человек он разный.

Татьяна Аверичева

И с счастьем та же ерунда... Зачем искать ? Ведь в ЖИЗНИ счастье - Так что формула проста... Любите Жизнь - ее Природу, Вокруг такая красота !!! Любите Жить- и будет счастье И надо помнить - Жизнь одна . ... Как часто мы не замечаем Судьбы счастливый приговор Как часто сами воздвигаем Мы на пути его затор. Ищу его перекрестясь А счастье рядом , притаясь Забыли истину одну Ведь счастье любит тишину.

Чеширский Кот

Порой оно, прям как вода
Что вновь сквозь пальцы утекает
А мы все крепче руки жмем
Ну а оно.. по капле тает
Пока в заботах мы живем
И ждем...
И выхода давно уж нет...
Где истенна. о где же тот ответ
Как изменить.. и как найти пути
Как надо првильно нам жить
Свое чтоб счастье, мы смогли... спасти !!(((

Кр
Кришон

Очки на лбу, а мы их ищем.
Со счастьем та же ерунда...
По сайтам беспричинно рыщем,
А вдаль уходят поезда
Нас оставляя на перронах,
Всех, кто не хочет жить в вагонах...
Но ускоряет время ход...
Нас где-то там никто не ждёт...

Евгений Военушкин

очки на лбу- а мы их ищем со счастьем та же ерунда позвольте вас спросить дружище зачем засунули туда ужель ваш лоб таких размеров что все поместится на нем тогда создайте водоем или бассейн для пионэров....

Кот

У каждого судьба своя,
Рассудок, тоже свой.
И обижаются зазря,
На ту судьбу порой.

Не ваша жизнь, а ваша мысль,
Сопутствует судьбе.
Хоть ты волчком всегда крутись,
Судьба, - в самом тебе.

Там же и счастье

Валентина Литвин

Это точно я также очки сегодня искала, про счастье я молчу. Скажу одно, как говорила моя бабка, если нет счастья в......., то и ни ищи его нигде. И не родись красивой а родись счастливой. И я эти слова помню.

Павел Лелеков

Почти, но по сложнее... Счастье всегда внутри нас самих. Это наш выбор. Каждый выбирает сам - быть счастливым или несчастным. Мой выбор - это быть счастливым.

A🇷
Anita 🇷🇺

Правильно)

Ѻлегъ

☝️ сделай счастье целью и обречёшь себя на вечные и безрезультатные поиски. но сделав счастье способом жить, обретёшь непреходящее состояние счастья

Никита Шумаков

Иногда мы просто не замечаем того, что буквально рядом... или идем другой дорогой, которая уводит нас от судьбы. Или не готовы еще, и проходим испытания

A🇷
Anita 🇷🇺

Это правда

Никита Шумаков

Нужно прислушивается к самому себе, несмотря чьи то советы..., ведь дорога твоя, и как ее проходить, тоже твоя забота и ничья иначе.

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна с Вами

Никита Шумаков

Недавно видел картинку, где лежал пульт от телевизора... на УПСке (розетка-бесперебойник) и причем так, что по виду как будто так и задуманно. Действительно не заметишь сразу

Владислав

Ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь всегда сейчас, поэтому найти счастье сейчас это соскочить с ума,что для ума недопустимо

Павел Лелеков

Нет, не так... С этим ещё интереснее! Счастье всегда есть и оно внутри нас, а многие ищут его с снаружи и придумывают для этого какие-либо причины.

Eduard Mielke

Что такое счастье, это состояние души. Чтобы стать счастливым, не надо что либо искать, надо это чувство в себе воспитать. Просто моё мнение. 😉

Сергей Колесниченко

К счасть ведёт стремление к счастью , самое лучшее свидетельство о счастье это заповеди блаженства в нагорной проповеди Иисусе Христа

Рая Люба

Роза Марковна делает подтяжку:
- Я смогу потом улыбаться?
- Вы замужем?
- Нет.
- Вы богаты?
- Нет.
- Ну и какого вам улыбаться?

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Как часто мы имеем, не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна с Вами

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Очки на лбу, а мы их ищем.
Со счастьем та же ерунда.
Как зверь в лесу по следу рыщем,
А счастье рядышком всегда.
Экспромт)))