Бортинженер Летающей Тарелки

каким Вы вспоминаете Советский союз? Демонстрации, праздники, единый трудовой порыв? Или что-нибудь из прозы Юза Алешковкого, например? )

Ответы
Людмила Евтушенко

Постоянная работа, уверенность в завтрешнем дне, стабильная зарплата, бесплатное жилье и учеба, бесплатное лечение, бесплатные путевки на курортное лечение, отпуска и поездки совместные с сотрудниками в зоны отдыха на автобусах, которые оплачивались предприятиями и многое другое...

Realistka

счастливое детство. Бесплатная школа, где хорошо учили, пионерский лагерь, спортивные секции и дома творчества. А главное, не было железных дверей и подъезды не закрывались и дети ходили одни куда хотели.

Лариса Мельникова

я вспоминаю, что жили особо не задумываясь.Родились , весело и беззаботно росли, учились, если было желание . Не было у нас той головной боли, что у молодёжи сейчас. Я совсем не завидую нынешней молодёжи

Лариса Мельникова

жалею искренне

Ирина

С одной стороны - ложь , преследование инакомыслия и репрессии "так, на всякий случай", а с дурной - приспособленчество либо наивность в сочетании непоколебимой верой в идеалы...

Бортинженер Летающей Тарелки

"с дурной" - )))) - оговорочка по Фрейду )

Ирина

Нет - это вовсе не моя оговорочка, а исправление робота - в момент пересылки, похоже даже - или Вы первый раз с таким столкнулись? иногда даже близко не того, что было напечатано и отправлялось) ))

★M
★Morskaya★

Общность дела ,забота о людях ,контроль над продуктами,медицина на высоком уровне,образование не чета нынешнему

Бахыткали Жанак

только самые светлые воспоминания... может потому что у меня это время связанно с детством

Елёна

седьмое ноября, демонстрация и пустые бутылки из-под вина на мостовой..))

Бортинженер Летающей Тарелки

как хорошо мы плохо жили )

Елёна

весело..)))))

Татьяна Tatiana

прием в пионеры, в комсомол...какая-то обязаловка в школе...брррр....ужас....

Людмила Заболоцкая

Добротой людей, их отзывчивостью...открытыми и улыбающимися лицами..

Наташа Руденко

В порывах и демонстрациях не учавствовала. Высоцкий, Окуджава.

Надежда Генералова

Я вспоминаю Советский Союз тем что мы были молоды и счастливы.

Ел
Елена

бесплатные квартиры и образование, все остальное было плохо

Мадлен

Только в +. Выросла в нём.Довлатов и Аксёнов не менее мощны.

Маргарита Злющая (77Мск)

Молочный коктейль, Спокойной ночи малыши, веселые дети!

Света

талоны, пустые магазины и солнечное тёплое лето..

Света

вот и хорошо)

Бортинженер Летающей Тарелки

"в вагоне дремлет золотистый зайчик, святая безбилетная душа" )

Света

ага)..ждёт счастья за три копейки..

Бортинженер Летающей Тарелки

это мальчик ждёт ) а солнечному зайчику и так хорошо )

Света

хватит ждать, пора действовать)

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Сергея Довлатова и Венедикта Ерофеева)

Вячеслав Игнатьев

Вот повезло то с вопросом )))

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

а мне твои больше нравятся!)))

Майя Петрова

Так разное - всякое, что было

Татьяна

монолит, защиту, надёжность