Светлана Смородникова Питер

Никогда не видела моря, какое лучше море, по вашему мнению? финский залив не в счет

Ответы
Василий Сычёв

Светлана , действительно ещё ни разу не купались в тёплых морях? Однако!!! На мой взгляд конечно Красное . Чистое и подводный мир потрясающей красоты .. Но вот одно но..... и вы догадываетесь . Да ...акулы .. Редко но бывают... Чёрное тоже ничего . Но сильно отличается по всем вышеперечисленным параметрам от Красного кроме одного ...Оно абсолютно безопасное . Бывает заплывёшь на надувном матрасе в открытое море разляжешься , расслабишься . глаза закроешь и подставляя своё тело солнечным лучам . Только волны тебя покачивают .И абсолютно спокоен , зная что ни какая зубастая тварь не нарушит твой покой .. На Красном такого не проделаешь..

Светлана Смородникова Питер

я думала это бывает только в кино

Василий Сычёв

Именно акулы или надувной матрас ?

Aleksandr Cholak

На счет самого моря сказать сложно,мне больше нравятся вид с черного моря на Юго Восток Крыма.Красивый вид горы с красного моря я видел с гостиницы в Эйлате(это север красного моря).Средиземное море со стороны побережья Израиля имеет интерес при заходе на посадку самолета,особенно ночью,как из черноты моря появляется страна полная движения машин и тянущиеся своими фонарями линии электропередач соединяя города...

Владимир Севастьянов

Света мне повезло, видел Каспий ,живу в Волгограде , служил на Новой земле Баренцево море, ну и родное местное Черное. Красиво на Черном Работяга Каспий, но самый кайф От северных морей этот несравнимый ни с чем свинцовый свет воды холодные порывы ветра и понимание, упадешь за борт кранты, это добавляет удовольствия и созерцания.

Светлана Смородникова Питер

Замечательно, спасибо за столь подробное повествование

Валерий Белоусов

Я был на Чёрном,Средиземном,Красном и Мертвом,везде свои прелести:Средиземное в 9 раз соленее Чёрного,Эйлат прекрасное место для отдыха(советую,но дороговато) мне по душе южный берег Крыма,п.Фрунзенское,песок,не нужно спускаться к морю с горы,потом карабкаться вверх,рядом Ялта,Артек,горы.

Светлана Смородникова Питер

спасибо большое за столь подробную информацию 👍

Валерий Белоусов

Пожалуйста.

Евгений Иванович

Помнишь ли ты то ялтинское танго,
Что выводил охрипший саксофон?
Южный загар, ты - словно мавританка.
И наш роман, короткий, словно сон...
Все пронеслось, на столе только фото,

Где мы вдвоем на фоне кораблей.
Море у ног, каждый день - как суббота!
Ливадия, счастливых двадцать дней...

Игорь Дмитренко

так Финский залив не море)))) это просто залив.. хотя разница невелика... что там вода что в других местах вода... соленость разная, разная теплота и плотность и температура...
Средиземное море красивое, Красное море тоже стоит посмотреть... но все они хороши в конкретных мыстах...

Светлана Смородникова Питер

Спасибо Игорь

Игорь Дмитренко

всегда пожалуйста))))

Юрий Бутаков

Светлана, конечно вам много , много будут советовать места отдыха , в разных точках туризма .... Я как профи.. скажу Средиземное море и по купанью и по красоте пока , что лучшее,.. в нём цвет играет от сезона и солнца... Еще хорошими цветами играет Каспийское,и тёплое и чистое.....

Светлана Смородникова Питер

а как вам Красное?

Юрий Бутаков

Тёплое конечно и сильно солёное, и там много всякой всячены плавает... Акул много.... Наверно одно из самых кровожадных морей... Может преувеличиваю, но у меня были часто случаи .. рыбу на леске вытаскиваешь , акула перехватывает

Светлана Смородникова Питер

не че себе , как здорово когда можешь анализировать разные моря

Юрий Бутаков

а более менее практически никого не встретишь , это в Арктике... лишь к осени , появляются мишки , моржи...когда воздух в минус и сыпятся пёрышками снег, в Баренцевом море , да и в Карском, свет воды почти черно синий, под ногами, а горизонт грязного цвета...Но летом тоже чуток, синеет на солнечных лучах

Светлана Смородникова Питер

вам надо книгу написать об увиденном

Юрий Бутаков

нет.... я не умею😊, я наблюдаю и пишу просто

Denis Sem

Все хороши по разному))) И японское - не так людно много где, и баренцево - чистейшие пляжи с прозрачной водой и людей нет, и чёрное - тепло и нет опасной живности, и средиземное - тепло и инфраструктура, красное - ещё теплее, мертвое - можно просто сидеть на воде)))

Павел Березин

Чёрное море в районе станицы Благовещенской ( 38 км от Анапы) !!! в станице проживает около 3000 человек,есть 5 магазинов,школа 11-летняя,дет.сад ,церковь!!! так же в станице на берегу Черного моря стоит пансионат "Малахит" "УРАЛВАГОНЗАВОД" ( Нижний Тагил)

Светлана Смородникова Питер

в принципе жить можно

Kamil Kamilov

Па...ний глаз, пожалуй, самый узнаваемый представитель семейства нимфалид. Четыре ярких пятна - удачная защитная окраска для отпугивания врагов. Мало желающих рисковать собственным здоровьем, завтракая странной четырехглазой особой. 8 букв

Александр Емельянов - Женат

ходил на яхтах: Охотское, Японское, Балтийское, Чёрное, Каспий...самое лучщее - которое без штормов...Тишь и гладь, и божья благодать...Поверь на слово. А финский - От Гогланда и Мощного - до Калининграда и Риги. Поверила ????

Александр Емельянов - Женат

вот и молодец...Знаешь Финский залив - как я понял ??? Кстати, через Питер, по Неве - раз 5-6 проходил...и вниз...и вверх..все 76 км..

Александр Емельянов - Женат

яхтсмен-любитель...но уже - профи.. 60 000 км за плечами и МС МК...

Светлана Смородникова Питер

здорово, молодец

Галина Сергеева

Малыша привезли на море, о котором ему много говорили до поездки, и он радовался и кричал ура мы на мое едем! Когда приехали на море и он подошел к берегу. спросили: - ну как тебе море? Удивленно ответил : - оно мокрое!

Максим Русский

— На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

Александр Симаков

когда нас подвозили к морю меня начало тошнить. а потом корабль боевое дежурство в Индийском. Это не девочки с красивыми фигурам и - это труд блевотина и дикое желание почувствовать зелёную травку под ногами

Светлана Смородникова Питер

моряк на суше не дешевка

Котопланетянин.

Езжайте на любое доступное... Хотя, я так и сделал когда то. Но сейчас, я бы сам себе посоветовал ехать туда, где людей на пляжах по меньше. Там и ссанья в воде меньше будет и по чище соответсвенно будет.

Друг Михаила

Южный берег Лаптевых. Солнце светит косыми яркими лучами, народу не много! Только местные. Море продуктов полно! Экстрим и путешествия обеспечены! Короче! Отдохнёте в тишине и на читстом воздухе!

Людмила Головкова

Средиземное - супер, очень ласковое, Красное - рыбки разноцветные, лучше с маской, Мертвое- соленое да и долго не посидишь, но красиво, Черное - тоже не плохо А вообще лучше плавать, чем смотреть

Светлана Смородникова Питер

Спасибо, учту 😘

Lora

Самое чистое море считается Красное....) Для меня самое лучшее и красивое море - на курортах Тайских островов (Тао, Самуи, Пхукет). Андриатика хорошее море. Но только не Черное!!!

Светлана Смородникова Питер

Благодарю, самый разумный на мой взгляд совет

Yuri Kozhevatov

на заливе в жаркое лето-на яхту и в Выборг...на острова...кстати,очень хорошее море-Каспий...жили в Баку в сов. время...сейчас-не знаю...юг Тайваня-Кентин...Окинава-дорого...правда...

Игорь Дмитриев

А Финский залив это не море. У нас все моря по своему красивы. Баренцево море, суровое, Белое, летом красивое, но холодное, а Чёрное, ласковое, тёплое. Вот там и отдыхать хорошо.