Алюшка

Есть тут такие, кто с грыжой позвоночника?как лечили?

Ответы
Ирина

читала где то в мед источниках...что грыжи в позвоночнике как вылезают..так и исчезают с успехом сами по себе...иногда носят корсеты для укрепления мышц спины...но долго не рекомендуется...иначе все наоборот будет...мышцы спины можно укреплять плаванием...но кстати сейчас есть масса ручных массажеров которые так же выравнивают спинку...дочери выровняла сутулость...мужу сколиоз под большим углом...пробуйте нетрадиционное...операция -это не всегда панацея....грыжи лезут потому что мышцы спины слабые.

Алюшка

Спасибо. У меня навряд ли пройдёт, больших размеров. Но на операцию не настроена. Качаю мышцы спины....

Ирина

грыжи есть у всех у кого спина слабая...ваша тоже пройдет...все процессы в организме имеют обратный процесс...все можно обратить вспядь...качайте ...

Людмила Иволга

Если ваша грыжа менее 8 мм настоятельно советую массажно-тепловое оборудование южно-корейской фирмы "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз облегчение болей в позвоночнике и даже рассасывание мелких грыж.

Вера Попова

грыши у меня много лет одна в шейном отделе позвоночника,та конечно очень плохая,в поясничном отделе 1 см и слава богу не растет,было время ходить не могла ,каждых полгода в больнице на капельницах,помогало ненадолго,потом стала ездить в Пятигорск,принимать радоновые ванны, и стала жизнь терпима,но вообще это не излечимо ,чтобы не говорили,читала есть такое лекарство что если с ним делать электрофорез грыжа высохнет и рассосется,как называется уже не помню но что то тигриное

Алюшка

За 10 лет этот препарат возможно сняли с производства

Вера Попова

он очень дорогой был, тогда 3000 на курс был,поэтому мне был не по карману

Алюшка

Где бы это поискать? Российский?

Вера Попова

нет ,не наш, точно.

Алюшка

😟

Володя

Почти десят лет мучался. Чего-то 2 что ли мм показало на МРТ - гружа. Помогло то что купил короткие тренировочные ласты и лопатки на руки для плаванья. 45 минут в этом обмундирование плаваю кролем и все отказался даже от утреней зарядки, все стало нормально, вот. При плаванье пишут, что не вырабатывается какая-то молочная кислота, так что себя можно нагружать по полной - мышцы то есть после плаванья не болят.

Алюшка

Спасибо

Володя

🖼

Алюшка

Надо поискать

Володя

На женскую ногу много где можно купить в интернете...

Камилов Камил Хамзаевич

ой у моей жены в 2 местах была грыжа по 5 и по 7 см - в Ташкенте прооперировали и диск какой то вставили лет 15 нормально ходила теперь снова у ней где грыжа выскочила (единственно верное лечение удалить грыжу но не массажировать). Книги по этой теме есть у меня хотите на личке покажу их?

Во
Воля

БАДами, холодцом, бульеном из хвостов. Грыжа это следствие закисления организма и потеря кальция. Кальцый без 12 витаминов и микроэлементов не усваивается. молочные продукты вытягивают кальцый и не востанавливают. Еште БАДы

Алюшка

Да ну.....

Во
Воля

проблема не в позвоночнике а в голове

Вадим Сперанский

у меня лично не оьнаружено. у клиентов были. лечится очень просто. массажами и укрепляющими нагрузками. мускулатура стабилизирующая позвоночник должна быть очень качественно развита. тогда рецессия не заставит себя ждать

Алюшка

Спасибо. Но массаж мне противопоказан

Вадим Сперанский

😑 это простите как?

Вадим Сперанский

так вы простите за массажем не к тайским бабам обращайтесь а к мануальному терапевту

Unknown User

- у меня такая-то беолячка
- у меня тоже
- как лечил?
- так-то и так-то
...
через несколько дней
...
- я пробовал твой совет, не помогло
- вот и мне тоже не помогло...
поищи на ютубе, доктор Мясников толково всё объяснил про это.

Алюшка

Хорошо

Unknown User

Алюшка

Спасибо вам за ссылку!! Мясников вообще чудо доктор. !!! Оптимист. Люблю его смотреть 👍

Unknown User

Завсегда наздоровь. Там ещё много всего, пользуйся поиском. Приятных развлечений с этим и выздоравливай

Алюшка

👍

Валерий Плетнёв

Возьмите ватрушку с повидлом,положите сверху стекло и силой назовите,повидло найдёт место вылезти.Так и грыжа.Без замены позвоночных дисков,возможно не обойтись,огромный износ,что называется протрузией.

Саша Аут

Мне помогло упражнение Планка. С ним правда одна незадача, его нужно делать каждый день и польза от него сразу не появляется, недели через две, так что подойдёт упражнение не всем.

Алюшка

Грыжа уменьшилась?

Саша Аут

Боли ушли, вот насчёт грыжи не знаю, надо же мрт делать постоянно. Но главное я чувствую ноги и нет боли.

Алюшка

Вы молодец! По сколько минут планку держать?

Саша Аут

да и ещё. Стоит прекратить упражнение и всё возвращается

Lyubovь B... A

Я... В 2001 заболела спина, узнала что грыжа и не одна. Лечили в обычной поликлинике... Отнималась частично нога... Потом все восстановилось. Просто берегу себя... И вам всего доброго...

Алюшка

Спасибо. Здоровья вам!!

Юрий Семин

Нет таких наверное . Но я наслышан . Операция 50 * 50 или будите ходить после реабилитации или вечное лежание , но готовьтесь к уходу на постоянной основе и к кормёжке и так далее .

Сергей К

не знаю,грыжа ли у меня или что. но симптомы дают знать. стреляет в ногу.скорее защимление сидлищного нерва. 2 урола суспензии Дипроспан через 10 дней. читать противопоказания

Таяна

У меня сестра. Она детей, мужа и всю родню тащит на себе...зачем-то. Еще и опору косу выбрала, в виде мужа... отсюда и грыжи с протрузиями. Я живу иначе и у меня здоровое тело.

Алюшка

И это правильно

Eduard

У меня она.
12 лет назад операция. А сейчас выдавило немного ниже. Делаю массаж, растягивание а самое важное гимнастику.
Только мышцами можно задавить диск на место.

Алюшка

Где гимнастику такую посмотреть?

Eduard

Мне надо сфотать и Вам отправить. Сейчас сделаю, Я Вам в личку сброшу

Сергей Л.

А лежит человек, а ему ладонью постукивая, вправляют позвоночник, видел своими глазами! Конечно уметь надо и выписывает рецепт пропивать Бутадион с ибупрофеном!

Надежда Лапочка

есть методика точечное лечение ТРИГГЕР....но не все целители умеют это делать-это не массаж. Грыжа уходит 100%, только очень больно не все выдерживают.

Алюшка

Мануальщик нужен?

Надежда Лапочка

нет не мануальщик....это китайская методика по точкам

Алюшка

А , есть у нас кореец такой

Надежда Лапочка

идите к нему с третьего раза Вы должны почувствовать облегчения....

Сергей Сухов

все зависит от ситуации и размера грыжи, она почти у всех только у кого мало выражена, а у кого сильно, или терпимо до следующего приступа.

Алюшка

Грустно

Сергей Сухов

делают конечно операции срезают хрящ, но некоторые после этого вообще не встают на ноги, вот и думайте как быть.

Алюшка

Так я против, поэтому и задала вопрос такой

Сергей Сухов

может вам повезет_________

Алюшка

🙏

Сергей Сухов

надежда должна быть всегда___________

Вячеслав Скульский

оу как. лечить там страху ещё больше, если в спине. лопнул амортизатор от перегрузки конечно. но пока удается только боль терпеть.

Алюшка

И жить и работать?

Вячеслав Скульский

и представь на стройке. а прикол в том, что грыжа от боли дальше не растёт уже какой год, а другим пришлось вырезать вместе с нервами и теперь толка от ног нет. у некоторых конечно, особенно не благополучных.

Алюшка

Вам повезло, а им нет. Как знать, повезёт ли мне?

Вячеслав Скульский

как будешь знать так и повёзёт. и не важно кто и в какую сторону.

Алюшка

Согласна

Фе
Федя

Дождитесь на твердую поверхность на живот. И на руках поднимайте голову и торс прогибая спину. Минут по 5-10 несколько раз в день.

Алюшка

Спасибо

Фе
Федя

Пожалуйста