Ва
Валерий

Для чего Нерон обстриг свою армию?

Ответы
Саида (Samarkand)

Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

Ва
Валерий

почему?

Саида (Samarkand)

я эстет.. подмышечные впадины и бороды у мужчин ..должны быть чисты ...это - первое

Ва
Валерий

борода это БЛАГО РОД но,это БОГ РОД,это связь с РОДом

Саида (Samarkand)

чепуха ...вы ещё вырядитесь в рядно

Ва
Валерий

слухаюсь,всего хорошего!

Алла Гордеева

Что бы подчинялись. Сбрив волос человек утрачивает связь с вселенной и становится более управляем и уязвим

Ва
Валерий

да! хоть один правильный ответ,благодарю! Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По соображениям гигиены. И для опрятного вида.

Ольга Финогентова

Возни меньше и с мытьём, и при ранении?

Ва
Валерий

нет

Ольга Финогентова

Потеют под шлемом?

Ва
Валерий

он не хотел чтобы они мыслили

Ольга Финогентова

!!! Как волосы будят мысли? Зачем теперь бреют в армию?

Ва
Валерий

чтобы не мыслили

Ольга Финогентова

Волос длинен- ум короток- как же тогда?

Ва
Валерий

чем длиннее волос тем ум длиннее,вот почему и стригут везде на зонах и в армии,легче командовать такими

Ан
Анна

А хрен его знает, он и с матерью спал.

Ва
Валерий

почитай пслание к коринфянам гл 5стих 1

Ан
Анна

Хватит мне уж эту библию, враньё там.

Ва
Валерий

да нет,одажды слушал диалог между попами пусть библию покупают,они там все равно ничего не поймут,библия правильная книга,но ее надо уметь читать

Ан
Анна

Каббала вот шифр еврейского стратегического мировоззрения и ту каббалу, что печатают и библию и даже китайский код перемен, это всё для дурачков, легенды прикрытия истинного духовного знания.

Ва
Валерий

всего хорошего!дурак это светлый человек тянущийся к знаниям,просто поменяли значение слова,пока ты хорошая

Елена Данилова

😕 наверное что бы вшей не было

Ва
Валерий

да

Николай Ушаков

Чтоб не хватали за волосы!

Анна Матвеева

Чтобы вши не водились?

Ва
Валерий

нет

Ва
Валерий

Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

Анна Матвеева

Читала, что лысых не выбирали в правители, они поддаются влиянию, ведению. Вероятно жрецов тоже боялись, чтобы не выходили из повиновения.

Ва
Валерий

похоже,ведь борода БОГ РОД,это связь с РОДом и волосы тоже

Любовь Ф

чтоб вшей не было

Ва
Валерий

нет

Аркадий Бахчевников

Вши достали?

Ва
Валерий

нет

Аркадий Бахчевников

Тогда пас.

Ва
Валерий

Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

для чего

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а мне кажется вы лысый почемуто

Ва
Валерий

мне тоже кажеся что вы лысая почему то

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

я лысый но у меня ум не завязан к волосам ))) у меня по другому работает это

Ва
Валерий

оно и чувствется,жизнь перводящая в тьму,пока,

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

у вас все тьма и я тоже тьма !!!! прошлая аватарка прикольнее была

Поручик Ржевский

а хз

Ва
Валерий

чего он моргает Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

Елена Киселева

?

Ва
Валерий

Nerō Claudius Caesar Augustus Germanicus ......В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». ... Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19)

Ва
Валерий

вот интересное видео

Ва
Валерий

память всем стерли.теперь какую хошь лапшу вешай

Елена Киселева

Я тоже так думаю