Маргарита Зайцева

что менее губительно действует на ногти? акрил или гель?

посоветуйте!
так же, могу предложить наращивание ногтей, маникю и педикюр в крупном учебном центре москвы очень дешево) пишите

Elena Orekhova

Если вы сами предлагаете услуги наращивания зачем задаете такие вопросы как данный вопрос? вы должны сами знать что влияет а что нет, я могу сказать только про акрил гелем я не работаю, акрил конечно же не щадит ногти в любом случае, не важно какое наращивание.

Таня Гусарова

На ногти губительно действует не акрил или гель, а недоучившиеся мастера. Что гель, что акрил, на ногти воздействуют совершенно одинаково - никак. Но при условии что мастер умеет делать свою работу. Мастера, утверждающие что одно вреднее другого, или что любой материал вредит ногтям, просто занимаются не своим делом.
О разнице между гелем и акрилом тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/forum/2-6-1
О вреде наращивания тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/forum/2-2-1
(убрать пробелы перед .ru)

Евгений Кучеров

Акрил, может, и не требует тщательного спиливания натурального ногтя, но посидеть в салоне и понюхать аромат жидкости, которая при наращивании акрилом разбавляет акриловый порошочек - себе дороже. Я эту вонищу и 5 минут переносить не могу. Так что для здоровья ногтей лучше акрил, а для здоровья вообще - гель.

Мадина Раммо

Для меня более щадящий гель.

Дмитрий Мельниченко

оба губительно....

Алексей Немов

Мастера-идиоты, вот они - губительны! Изуродуют клиенту ногти, а потом эти клиенты ходят по миру и рассказывают, мол, как вредно наращивание!!

Анюта Жукова

И гель, и акрил - практически одинаковый по составу материал, оба акрилаты.
А погубить Ваши ногти сможет только криворукий мастер.
И да, если гели практически не имеют запаха, то в работе с акрилом запах уж очень выразительный (это о мономерах).

Виктория Наезжая

Анастасия, ник хотя бы тогда смените, если вы мастер и подписываетесь известным именем, не позорьте Оле хаус!!!! Очень вас прошу!!!! Мастер столь глупых вопросов задавать НИКОГДА не будет!!!!