St
Starchild♀

Вопрос для тех, кто в программировании разбирается. Где можно найти бесплатное полное руководство по php до 8 версии? Если оно в природе существует. В виде учебника или сайта обучающего, или чего-то подобного. На тех, что я видела, информация неполная или слишком сжато, даже на php.net не совсем всё.

–1
Ответы
Старый Волчара

полного не существует))))
язык учится за 2 часа, а библиотеки всю оставшуюся жизнь)))
и новые появляются быстрее чем книги пишутся.

St
Starchild♀

ок, значит, придётся выискивать с разных источников... но ничего, интернет большой, по кускам найдется всё. А вам самим с какими языками приходилось работать серьёзно?

Старый Волчара

начинал с машинного и ассемблера, сейчас в основном С++

St
Starchild♀

хороший выбор

Старый Волчара

ну веселей чем каждый битик феритиком задавать))))
а потом как набрал кассету ее случайно уронить и все феритики высыпать))))) и никаких резервных копий)))))

St
Starchild♀

Это с ассемблером такая веселуха была? Или с чем?

Александр Самол

Волчара ты с Ардуино на ТЫ?)

Старый Волчара

нет это еще до ассемблера)))
программа набиралась на специальных кассетах в машинных кодах. пустое место нолик, если вставили феритик единичка.

Vaess

Чой та потянуло тебя на вёрстку сайтов? Могу курсы по 3ж моделированию предложить. Бесплатно. Уже всё оплачено.

St
Starchild♀

Спасибо, не надо. Просто работа такая была прошлая, что вроде бы устраивалась по вакансии, где указано язык - джава (которую учила тогда), а в итоге работать пришлось с пхп, потому стала переучиваться, что он вроде как легче, чем джава, и опыт коммерческий хоть какой-то есть, с опытом берут с большей вероятностью, ну вот почти уже выучила всё, что нужным считаю, документации нашла, потому вопрос закрыт (приостановлен). Но так или иначе спасибо)

St
Starchild♀

привыкла уже с этим работать, потому что первый опыт работы был с пхп, потому пока что на это устраиваться собралась, а там видно будет

Vaess

Ну ты молодец. Это не так-то просто даётся. Успехов тебе.🐱

St
Starchild♀

спасибо, и вам также.

Abstrakt User

Начните с Бейсика
Потом Питон.
Потом уже что-нибудь посложнее.
РНР считается примитивным языком, если что.

St
Starchild♀

Понятное дело, что язык достаточно примитивный, но на другой переучиваться долго слишком будет, а мне работу найти ещё 2 месяца назад надо было. Так что пока с тем, что есть. Ранее доводилось изучать и джаву, и джс, и с++, но говорят, что на пхп устроиться легче новичку, или же на джс.

St
Starchild♀

По пхп ещё опыт некоторый есть коммерческий, а с опытом берут с большей вероятностью.

Я? Кто?!

Телега есть? Поищите канал " Точка входа в IT". Там вроде видела. Но это не точно

St
Starchild♀

Спасибо, гляну.

Я? Кто?!

Пжлст)

Ва
Валерик

Сайты разрабатываем? А что в инете нельзя найти?

St
Starchild♀

Полное найти тяжело, какие-то частичные - бывало, находились.

Ва
Валерик

Да, ребятки, не завидую за что берётесь! Это ж нужно всю жизнь себя в форме держать, всю жизнь учиться...

Максим Валюшкин

для меня так вообще темный лес все это.

Максим Валюшкин

чем дальше-тем страшнее

Всегда Котов!

одного ПОЛНОГО нет. да и быть не может.

Roman R

Может сразу посерьезнее что-то?

St
Starchild♀

Начинать лучше с чего попроще.

Василий Тимощук

в поисковик вопрос - задайте ?!

St
Starchild♀

Искала, но там всё, что попадалось, или платно, или не совсем полная информация. может, кто-то посоветует более полное.

Василий Тимощук

Вам нужен учебник по программированию осилить...

St
Starchild♀

Мне бы его найти нужно. А потом уже осилить.

Василий Тимощук

в поисковик вопрос: показать для прочтения такой то и такой то материал ... - понятно ?

St
Starchild♀

ок

Василий Тимощук

вот... )))

✔Н
✔️ Новости Дня

... я тоже мочу процеживаю...

Ол
Олег

знаю... это на курсы...

La Testa

Не программирую

Светлана Агламазова

Фсе