☀️ Леди Солнце ☀️

Раньше существовала мера длины — локоть — от изгиба локтя до кончика мизинца. Локоть как меру длины использовали египтяне еще пять тысяч лет назад. Чей локоть служил эталоном?

Ответы
Владимир Кириллов

Я знаю, что такое королевский ярд: расстояние от кончика носа до пальца вытянутой руки короля. Подозреваю, что и в Вашем случае что-то такое.

☀️ Леди Солнце ☀️

фараона

Владимир Кириллов

Угадал?

Владимир Кириллов

Не было тогда Палаты Мер и Весов)))

Володя

На Руси тоже применяли локоть. Только брали локоть того кому строили дом.

Артур Булкин

Свой локоть, для строительства своего дома...

☀️ Леди Солнце ☀️

фараона

Артур Булкин

Для строительства ЕГО усыпальницы...)

Александр Шебалин .

Но точно не мой,я тогда другим занимался.

☀️ Леди Солнце ☀️

естественно 😄 у тебя ведь лапы или крылья? 😄

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знаю от мизинца до плеча..1 метр...

Дмитрий Лебедев

Фараона наверное...

Павел

фараона, очевидно

Мимо Проходил

фараона же

Ев
Евгений

Фараона?

Ев
Евгений

Зато вчера с Троей лоханулся😞

☀️ Леди Солнце ☀️

Жень зато теперь знаешь, я ведь тоже не все знаю, что интересное узнаю сюда кидаю)

Ев
Евгений

Я просто всегда был уверен, что Троя- это царство, а не город.

Сергей Богатов

Фараона?