Карина Калина

А вы заметили, что женский пол сейчас почти все как одна: один цвет волос, одна и та же прическа, одна и та же одежда, ну может немного различается цвет и фасон, одни и те же аксессуары( украшения, сумочки). Думаете это нормально, что друг на друга похожи? Не часто встретишь какой то "изюминки" что ли в девушках/женщинах. Я считаю это не нормальным, должен же быть свой вкус свой стиль.

Ответы
Fedor Shkenev

Знаете-Вы правы. Сам бы я такую тему не не завел-а то заплюют разные "яжматери" и "сам походи". Я довольно часто сижу в уличном кафе у крупного торгового молла-и просто смотрю на людей-кто мимо ходит. На женщин-ессно-с большим интересом. И вот просто ради интереса попытался прикинуть-сколько женщин носит классические туфли. И у меня не вышло и ОДНОГО процента. Даже 0.5 не вышло.

Карина Калина

Хах)) забавно)

Fedor Shkenev

Я Вас еще больше развеселю, когда очередную историю расскажу. Я с женой за вещами почти всегда хожу вместе-она сама просит. Я просто-как старый фарцовщик-в вещах хорошо разбираюсь-в производителях, в качестве, и глаз у меня хороший на "идет-не идет". Ну и знаю в Питере несколько мест, куда не тюками из Китая везут, а контрабас из Чушки челноки забрасывают-т.е. шмот европейский и практически штучный. Нас там хозяйка любит, дает нам скидки и всегда, когда мы приходим-своих продавщиц выгоняет смотреть-как я вещи выбираю-"учитесь, новоделки". У меня жена работает то главбухом(если контора небольшая), то ведущим-если холдинг. Так она пару раз с работы увольнялась-когда ее директор(тоже дама) вызывала и говорила-"Марина Витальевна-Вы выглядите вызывающе и на коллектив действуете раздражающе"

Карина Калина

Вооот касаемо последнего предложения,
а общество то примет такого не похожего на себя? Вот вам пример, офис лукойла, все одеваются богато однотипно и т. п. И пришла к ним работать девушка не похожая на них ( к примеру из деревни, одевается да как по дресс коду, но все на нее смотрят с отвращением, она не из них, потому что люди судят по одежде) ладно допустим она сильная не обращает внимание, но не каждый может похвастаться силой духа, не каждый выдержит. Вот проблема получается какая. Все гораздо сложнее
Или другая сторона медали, деревня, ( область недалеко от города) приехали в деревню на пмж городские, одетые ну так более менее со вкусом, богато. Как думаете будет ли между деревенскими и городскими конфликт? .

Fedor Shkenev

У Вас тут не один вопрос. Про Лукойл-это уже вопрос про касты. Если девушка с работой справляется-то это пройдет. Начальник, который принял специалиста на работу-быстро всем недовольным разъяснит, а до кого не дойдет-нагнет и прочистит... коммуникацию. А если не сможет-значит хреновый он начальник и связываться с ним не стоит.

Карина Калина

Видимо я неправильно написала или нитак поняли. Ну да ладно.

Людмила Порошина

А все говорят про нас, совки. При том, что в то время было меньше изобилия всего, мы одевались модно, чего-то выискивали, шили на заказ и т.д. Смотрели, что идет тебе, что нет, пытались скрыть недостатки фигуры под одеждой. А сейчас, смотришь на некоторых-лучше бы она одела мешок картофельный, лучше бы выглядела. Ни вкуса, ни фантазии. И все недостатки выставляют напоказ.

Карина Калина

в точку

Людмила Порошина

Стоит добавить силиконовые титьки, губы накачанные, жопки бразильские, все это такая безвкусица. Так и хочется сказать - мир сошел с ума. А платная медицина раскручивает их на огромные бабки.

Незваный Гость

с мума сойдёшь подбирать, лучше повседневная удобная,одновременно элегантная,подчёркивающая достоинства женщины,чтобы она чувствовала себя свободно непринуждённо и нравилась самой себе и окружающим.😁

Не
Нейтири

Я тоже заметила. Но мне кажется женщины становятся похожими после 40))) у них изюм пропадает, все по упрощенной схеме) удобная стрижка, удобная одежда, удобная обувь))) и даже волосы в одинаковый цвет красят)

Карина Калина

😂 зато молодые у нас любят красить волосы под седину😂😂

Не
Нейтири

Я с некоторых пор стала очень лояльно относиться ко всему))) если человеку хочется быть похожим на клоуна, он имеет на это право) просто со стороны немного забавно смотреть ))

Карина Калина

да мне как то тоже безразницы, но ооочень любопытня я)

Не
Нейтири

Умница) любопытство неплохое качество)

Карина Калина

наверно и так

Дмитрий Морозов

Молодчинка,правильно считаете! Женщины должны быть индивидуальны! И не в коем случае легкодоступными! Мужики разучились сражаться за женщину и добиваться ее!

Чеширский Кот

Я давно это уже заметил ! Вот идешь по олице и порой думаешь все одинаковые слинн некакой разницы нет !! Хоть бери на любой женись и выбирать ненадо все как одна

Вера Bdfyjdf

Не соглашусь... сегодня стояла на садовом кольце примерно полчаса: сколько прошло женщин самых разных, в таких разных одеждах, с такими разными прическами...

Карина Калина

Вы же не каждый раз присматриваетесь этотраз, во-вторых, нигде не написала что все, но замечала это и не раз на улице, в сети

Вера Bdfyjdf

Ежедневно хожу пешком по улицам, а в выходные примерно по 8 км , и , конечно же, не с закрытыми глазами.

Карина Калина

Ну хорошо, я же написала невсегда же рассматриваем людей, иногда в своих мыслях мы и многое не замечаем.

Вера Bdfyjdf

Я свою точку зрения выразила

Ni
Nikolaus

Мода это старание выделиться из толпы! Но выделевшись, ты снова создашь толпу подражателей и поклонников! Это круговорот воды в природе!

~L
~Eva Lansca~

А чтобы был свой стиль нужно самой шить и дизайнером себе быть , потому что в магазинах во всех одно и тоже продают -- то , что модно !

Хадижа

я всегда говорю, что мода-дурацкая штука, всех под одну гребёнку чешет.

Карина Калина

Да необязательно самой шить. Я про стиль одежды, я про прически, цвет волос, брови и т п

Do
Dontopitek

Чепуха. Ваш вопрос был задан под настроением минуты. Через неделю вы уже зададите противоположный: "Почему все такие разные?"

Карина Калина

Просто проигнорю... Считаете себя умным? Но ошибаетесь. На последующие отвечать не буду. Сидите думайте дальше, что выше всех

Do
Dontopitek

Ничего я такого не думаю. Но вы сами напросились, с таким дурацким ником. Вот я так и решил, что вы – дура.

Nico Fasulakis

Это не проблема. Проблема в том, что все подряд накачали себе губы, грудь, и задницу. И действительно похожи, как близняшки 😂

Александр Данкев

Это называется трендом, похожие татухи набивают, пирсинг, а потом когда мода проходит, они локти кусают, убрать это нельзя!

Solnce Solnce

Поддерживаю. Все как одна. Особенно школьницы. А те, что постарше - одинаково шалав сто выглядят🤷‍♀️ это трееееэээнд.

Solnce Solnce

Во-во. На фоне этого, у меня уже и подруги - не подруги. Тоже шмоточницами стали страшными, все для инстаграм а и тд🤦‍♀️и поговорить не о чем. Вся жизнь в телефоне, уч тывая редкие встречи.

Карина Калина

Вот, кстати, да в вк у меня на стене была такая запись, про фото, о каждом действии и это болезнь уже.

Solnce Solnce

Точно! 👌

Карина Калина

Только не все понимают это)

Solnce Solnce

Ага🌸🌸🌸

Belich Roman

Сейчас все- цветные карандаши... Вы наверное не жили до предательства... Да и там все было разное... Не все умеют видеть ;-))

Карина Калина

а я не про всех, то что вижу тем и поделилась, ну может вы не замечаете))) посмотрите в соц сетях например в вк, ищу модель, всякие луки где девушки выкладывают. Очень много примеров. Да и я заметила сама лично, что многое замечаю то, что другие не замечают. Так что у каждого свое мнение, поэтому не воспринимайте этот ответ как спор.

Belich Roman

Я не ищу модель, общаюсь со многими... И все очень разные, начиная от воззрений на политику и заканчивая искусством... ;-))

Карина Калина

а я про внешность. и нетолько про моделей

Belich Roman

И внешность за 25 лет очень изменилась... И краски говорят-чем ярче раскраска, тем ядовитее особь... ;-))

Карина Калина

🙂 ага

Belich Roman

😉

Александр Мезенцев

Вы правы...Свисток,силикон,ботокс...это движение к однотипности...Кстати,душевность это тоже истребляет

Ler Khrom

Совершенно согласен. Но.... так же модно. Все в фитнес и я. Все в топчик и я. А то что фигура не ахти.... 🤓

Реалист (27 Регион)

Карина вы не правы. Это в советское время все были одинаковые. А сейчас даже татушки у всех разные.

Nikolai

У мужиков точно так же, одна стрижка, штаны с поворотом и кроссовки дорогущие и каждый день разные

Ежик Из Тумана

Так он у всех. Не может быть что бы все были однотипными. Если только в рваных джинсах. Фу отстой

Ал
Александр

Ага, и бровки из театра "Кабуки" 😅😅😅 и штанишки одинаково рваные. . .🤮