Евгений

Ислам запрещает верить в Сына Божия Иисуса Христа. Невыгодно?

О том, что явится Мессия было предсказано за 1000 лет 700 лет 500 лет вперед. Он назван Сыном .

Предвестниками рождения Иисуса – Сына Божьего были ангелы, посланные к людям с вестью о Спасителе. Пастухи видели Ангелов, волхвы звезду.

Иисус был зачат непорочно, силой Бога Духа Святого, и рождён девственницей.

Божественное достоинство новорожденного Иисуса засвидетельствовали волхвы, пастухи, благочестивые мужчина и женщина, а также астрономическое явление – Вифлеемская звезда.

Иисус начал свое служение когда ему было около тридцати, и был узнан праведником – Иоанном Крестителем, который и засвидетельствовал, что Иисус – Сын Бога; засвидетельствовал прилюдно и ясным днем.

Иисус продолжил свое служение, проповедуя и исцеляя людей по всей стране. За ним сразу же последовало несколько взрослых мужчин.

Иисус изгонял бесов одним словом.

Иисус, будучи отвергаемым народными старшинами, предпочитал народ иудейский всем остальным народам; люди из народа ходили за Ним толпами; при этом Он не требовал ни от кого клятв верности Ему.

Иисус отвечал на все вопросы сразу же.

Иисус ни с кем из людей не советовался перед ответом на вопрос о прелюбодеянии.

Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее.

Иисус ни одного Своего слова не взял назад.

Иисус не носил оружия, и идя в Иерусалим на распятие, шел впереди Апостолов, одетый в хитон. И никто не мог тронуть Его до времени Его решения

Иисус преобразился перед тремя своими Апостолами: лицо Его сияло как солнце, одежды стали белее снега; при этом ученики видели рядом с Ним пророков – Моисея и Илию.

Иисус ничем не болел, как ничем не болели бывшие с Ним Апостолы.

Иисус ни с кем не заключал никаких договоров, ни с кого не взимал платы за чудеса, и не брал денег в долг.

Иисус ни одной вещи не подарил своим Апостолам, и даже самые лютые враги не обвиняли первых Его учеников в грабеже. Никто из учеников не претендовал на место Иисуса.

Иисус никогда не женился.

Народ приветствовал Иисуса словами: "Осанна Сыну Давидову! Благославен грядущий во Имя Господне! Осанна в вышних! "

Точное количество людей, исцеленных Иисусом – неизвестно; известно, что Он в своей жизни никого из людей не ударил, не поранил, не убил.

Известно, что Иисус воскресил трех умерших, был казнен и воскрес Сам.

Иисус на вопрос о Себе сказал что Он Сущий. То есть Бог.

(Мухаммед, получив в сорок лет первую весть от Джебраила, впоследствии отрицал божественное достоинство Иисуса. Джебраил пришел к Мухаммеду ночью, и стал душить, заставляя его – неграмотного, читать. Никто из людей, кроме Мухаммеда, не был свидетелем этому. )
(Точное количество убитых Мухаммедом неизвестно; известно, что он никого не исцелил. )
(Про Мухаммеда известно, что он сражался в девяти походах и битвах, казнил людей бессчетно, и умер в результате болезни. )

Так какой учитель нужен мусульманам?

Oltin Ergashev

Никто не любит конкурентов. И уж, тем более мыслеформы...

Наталья Абакумова

Вы так любите смешить людей на проекте своей ненавистью к иноверцам

Евгений

Вотараканься, несчастный еврей.

Наталия Честнова

Смешно и ошибочно.. . Вы христиане так смешите общество когда нападаете на мусульман.. .
Вот не вооруженном глазом видно столько трещин в вашей "лекции":
Волхвы это грешники, которые будут гореть в аду, это демоны в лице людей:
18 Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли. И были мошки на людях и на скоте.
11 И не могли волхвы устоять пред Моисеем по причине воспаления, потому что воспаление было на волхвах и на всех Египтянах.
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
22 И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй? И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?

Далее насчет непорочного зачатия.. . Адам был сотворен без какого либо человеческого вмешательства, у Христа хотя бы была мать а у Адама и её не было, если мыслить по вашей логике он более достоин называться Сыном Б-га.
Христос начал свое служение в 30 лет.. . Интересно по вашему Всевышний Господь Христос ждал миллиарды лет (или 6000 лет по библейскому счислению) чтоб снизойти на землю и после этого ждал еще 30 лет чтобы начать свое служение Богу.. . Христос не был узнан Иоанном вы прямо тут лукавите, в Новом Завете об этом есть двойное отношение:
2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
Мог ли тот кто знал его и крестил его спрашивать его "ты ли тот кто должен придти"?
Далее согласно исламской богословии в момент рождение пророка Магомета (мир ему) случилось землетресение и несколько великих огнепоклоннических храмов были разрушены.. . Вот и знамение о рождение нашего пророка
За пророком последовало гораздо много людей, он проповедовал всему человечеству и племене джиннов, несмотря на то что Христос (мир ему) ясно сказал что пришел только к иудеям:
"24 Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. "
Пророк дал молитву которая тоже изгоняла шайтанов, только в отличие от вас христиан, это молитва и ныне осталась, а Христос (мир ему) вас покинул.
Если Христос ставил иудеев выше других то он не мог быть послан всему человечеству тогда как мы знаем что в общине пророка были не только арабы но и много представителей других народов и пророк учил что люди различаются между собой ТОЛЬКО по степени своей богобоязненности
Христос спас не эту женщину, а самого себя ибо это было ловушка раввинов чтобы уличить его в отрицание Моисеевского закона.. . сам же Христос сказал что "не нарушить пришел он а исполнить", а закон Моисея гласил об побиванием камнями таких девиц.. . так что решайте сами, либо он нарушал Закон Моисея либо нет.. .
Слов Христа которое он якобы сказал о трех днях и трех ночи в сердце земли не исполнилось
Христос преобразился, а пророк (мир им) совершил ночное путешествие в рай
Пророк тоже не брал денег за свое пророчество, в Коране ясмно говорится что пророк "не просит ни награды ни благодарности"
Магомет оставил общине мусульман великое наследие, крепкое государство и нравственно высокие хадисы
Христос женится в своем втором пришествии, кстати то что он не женился еще ничего не значит, он по сути отменил заповедь Плодитесь и размножайтесь
Христос не мог быть сыном Давида (мир им) ибо не имеет с ним кровных уз, а также он от рода Иорама, а ветхий завет утверждает что от Иоарама не будет того кто будет сидеть на троне Давида
Насчет того что Христос никого не ударил я бы вспомнил то как выгнал торговцев из храма
насчет воскрешения людей, Коран что дал нам пророк воскресит всех людей на земле, а все те кто следовал тому что оставил пророк войдут в рай, в то время как те кто были воскрешены Христом не получили от него прямого билета в рай
Христос ничего подобного не говорил что он Бог, это же чистая фантазия.. .

Далее пророка никто не душил, пророк никого не убивал, перепроверьте свою информацию

Кс
Ксюша

Имя лунного бога "Аль-Иллах" было сокращено до "Аллах" еще в доисламские времена. Языческие арабы использовали слово "Аллах" в именах, которые давали своим детям, примером являются имена отца и дяди Мухаммада. Тот факт, что имя "Аллах" использовалось в именах людей, свидетельствует, что культ лунного бога Аллаха был активным и при жизни Мухаммада. Благодаря Мухаммаду, относительно неизвестный Илах стал Аль-Иллахом, богом Аллахом, высшим существом".Мухаммад был воспитан в религии лунного бога Аллаха. Но он пошел на один шаг дальше, чем его языческие соплеменники. В то время, как те полагали, что лунный бог Аллах является самым главным богом их пантеона, Мухаммад решил, что Аллах будет не только самым главным, но и единственным.
символом ислама является полумесяц
полумесяц венчает мечети и минареты
полумесяц изображен на флагах исламских государств
мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе

Ko
Kostya

А Аллах кем приходится православному богу?

Иринка Музыка

божественное достоинство Христа отрицала треть депутатов первого собора. .
а вот Мухаммаду предъяву делают.

Наталья Булгакова

Всё правильно, кроме того, что Иисус сам себя называл "Богом".

Да и утверждение, что апостолы ничем не болели - бездоказательно.