Ал
Альбина

как вы думаете--почему евреи не признают --Иисуса Христе Сыне Божей, и Мугамеда.???

Владимир Новосельцев

Приведу здесь чужое мнение, не моё. Я так не думаю. Я согласен со 2 ответом.

"Евреи ждали Мессию. И вот Он пришёл. Но лишил евреев их избранности. Он сказал, что все равны перед Б-гом, и евреи избранным народом не являются. А кому это может понравиться? "

Наталья Луканина

гешефта никакого

Жа
Жанна

Тут и думать нечего.
С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения и признание Его мессианской роли (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к Нему) абсолютно неприемлемо. Он очередной проходимец для иудеев.

Мария К

Не хочуть! Вы же не признаете соседа Василия Спасителем, хоть он по пьяни себя так называет.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

4.149 Те, которые не веруют в Бога и посланников Его, хотят устранить от Бога Его посланников, говорят о себе: " в некоторых мы веруем, и в некоторых не веруем", желая держаться среднего пути между ними, -

4.150 те, по всей справедливости, суть неверные: для этих неверных Мы приготовили посрамительное наказание

4.151 Верующим же в Бога и Его посланников и не одному из них не дающим различия от других, - им Он доставит награду, каждому свою. Бог - прощающий, милосерд.

4.152 Читающие Писание просят тебя, чтобы ты им с неба низвёл какое либо писание; они некогда просили у Моисея ещё больше этого; они сказали: " покажи нам Бога в видимом образе! " и - молния поразила их за их нечестие. Потом взяли они себе тельца, после того, как пришли к ним ясные указания; но Мы простили это, и Моисею предоставили явное полномочие.

4.153 При завете с ними Мы подняли над ними гору и сказали им: входите этими вратами, покланяясь до земли! И Мы сказали им: не нарушайте субботы! Мы поставили строгий завет с ними.

4.154 Но за то, что они нарушили завет, отвергли знамения Божии, несправедливо убивали пророков, говорили: " сердца наши необрезаны" ( нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, - только немногие из них веруют) ;

4.155 за то, что не поверовали и сказали жестокую клевету на Марию;

4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.

4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)

4.158 за то, что исповедующие иудейскую веру поступают несправедливо (Мы запретили им добрые снеди, которые были разрешены для них) ; за то, что они отклонили многих от пути Божия;

4.159 за то, что брали лихву, тогда как она запрещена им; за то, что они пожирали имущества людей, и употребляли его на пустое, - Мы приготовили сим неверным лютую муку.

4.160 Но основательным в знании между ними и верующим, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе и что было ниспослано прежде тебя, совершающим молитву, дающим очистительную милостыню, верующим в Бога и в последний день, - им Мы дадим великую награду.

J. Не Знакомлюсь Livingston

у них свой прикол, накой им чужие...))

Adilet Kasymov

Написано сын Божий и падший ангел, хоть переизбранный, хоть избранный, хоть сверх избранный . Святым Духом на всех веет .