Пр
Пррпрполролпрорп

Как можно разглядеть соломинку в чужом глазу, если в собственном - бревно? Где логика?

Ответы
Надежда Носова

Ну щелочка маленькая остается от бревна,через которую можно рассмотреть соломинку

Пр
Пррпрполролпрорп

бревно больше глаза в 150 раз. О какой щелочке вы говорите?

Надежда Носова

бревно-это иносказательно и образно говоА не какрится,вот так.

Пр
Пррпрполролпрорп

это не просто образ, выражение идеи слепоты

Михаил Цветаев

Бревно-оно своё родное,а соломинка чужая-вот и вся логика.))

Пр
Пррпрполролпрорп

это эмоции не логика, была бы логика, было бы ясно, что человек сплеп.

Михаил Цветаев

Эмоции это совсем иное,и человек в этом случае не слеп,коли соломинку может углядеть.))

Пр
Пррпрполролпрорп

на самом деле это аллегория, указывающая на то, что свое говно не пахнет

Михаил Цветаев

Это понятно,так же как у чужого быка яйца завсегда больше.))

Пр
Пррпрполролпрорп

Были бы крохотными, не был бы быком.

Михаил Цветаев

сие есть тоже аллегорря.))

Пр
Пррпрполролпрорп

у быка большие яйцы

Алла

мужская логика: узнаю убью, женская: хоть убей узнаю..........

Гулька Файзуллина

изопов я зык он богат выпий море ксант выпий море)))

Пр
Пррпрполролпрорп

А это уже легенда об Эзопе, созданная по мотивам басен его. В сказке ложь, как говорится.

Гулька Файзуллина

но исторически он был,и хозяин ксант)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Не задокументировано. Все это легенды, точно также, как и с Иисусом Христом.

Гулька Файзуллина

не согласна так и гомера можно сказать что не было и древнегреческие мифы это как исус ,но ведь и будда и исус и мухамед были это доказано,просто трактуют все кому как удобно,и переводят через жопу наперёд🤣,так что если изучать историю то много интересных фактов есть

Пр
Пррпрполролпрорп

Гомер и гОмер были, а также Амер, Омер и Омар.

Марина

Глаза-то два. И кто сказал, что это одновременно?

Ек
Екатерина

Логика проста. Обелить себя очерняя других

Пр
Пррпрполролпрорп

Логично. ))))

Валентина Владимировна

раздувать не надо отношение к друг другу

Тамара Коренюгина

Все видим чужие недостатки, кроме своих

Пр
Пррпрполролпрорп

человек относится критически ко всему тому, к чему он не равнодушен

Тамара Коренюгина

Может быть,Может быть

Валентина Ло

логика...в переносном смысле...

Julja P

соринку. соломинка большая))

Глупая Кошка

Ну вы даете... это ж очевидно!

Sandra

А второй глаз на что???

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас видать конкретное мышление, отрицающее иносказания и аллегории

Sandra

Есть такое. Иногда помогает, упрощает жизнь. Иногда саму бесит, до какой степени скучнА😊

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда Иисус этого говорил, он не апеллировал к логике, но к чувствам людей.

Sandra

Так и религия построена не на логике

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, на схоластике, то есть, на представлениях, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.

Владимир Лоскутников

Ну та в одном же

Пр
Пррпрполролпрорп

имеется в виду бинокулярное зрение

Марина *****

Вторым глазом

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда Иисус этого говорил, он не апеллировал к логике, но к чувствам людей.

Марина *****

Иисус-то понятно. А Вы к чему апеллировали?

Пр
Пррпрполролпрорп

К иронии, если вы не поняли.

Марина *****

В любом случае, я Вам ответила созвучно

Пр
Пррпрполролпрорп

Иисус использовал схоластику, а не логику, то есть, на представлениях, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.

Ольга Журило

нет логики