Ирина

Почему моряков раздражает вопрос: "Куда вы плавали на этот раз?"

Ответы
Алексей Кузнецов

Они отвечают -плавает говно в проруби ,а мы ходим .Ну это так -к слову . На ответ куда -последуют вопросы - что видели ? А вот тут не часто что можно рассказать интересное.

Niemand Против Войны

Плавает не говно, как тут многие пишут, а плавает человек, когда судно или корабль терпит кораблекрушение. Именно поэтому моряки и не любят слово "плавать".

Mikl Demidov

Сотнями лет они впитывали понимание, что плавает только дерьмо.... По воле волн и ветра. А они идут не смотря на волны и ветер...

Ирина

​А почему тогда должность капитана-дальнего плавания, а не хождения? логика?

Mikl Demidov

Тут ключевое слово "дальнее".. Опять же исторически сложилось. )

Майя Петрова

Потому что плавает только г...но в проруби (так моряки говорят), а моряки (и суда) ходят по морям.

Владимир Беккер

Так не разрешают говорить только, не морякам. Моряки же между собой, так говорят.

Николай Бочкарёв

Не могут понять, что их терминология это не правила русского языка для всех.

Алексей

Потому что они ХОДЯТ. Плавает говно по трубам. Так считают моряки.

Ирина

​А почему тогда должность капитана-дальнего плавания, а не хождения? логика?

Алексей

Я не знаю. Слышал это от моряков. Традиции. Они их соблюдают, наверное.

Адмиралист Омин

Потому что мореманы по морям ХОДЯТ, а плавает - г.... в проруби!)))(С)

Εγγίση Το Αιώνιο

Потому что плавает простите дерьмо в проруби а моряк ходит)))😊

Vladimir Pisarev

потому что моряки ходят,а плавает г ,,,о в проруби,как то так

Ирина

А почему тогда должность капитана-дальнего плавания, а не хождения? логика?

Vladimir Pisarev

капитан это професия,а его работа хождение

Ду
Душа-К-Свету

Потому что плавают на пляже или в бассейне. А по морю ходят

Дмитрий Каракозиди

Как говорил один мой друг:"Плавает говно, а корабли ходЮт".

Ирина

​А почему тогда должность капитана-дальнего плавания, а не хождения? логика?

Дмитрий Каракозиди

Так сложилось исторически.

Вячеслав Коршунов

Потому что моряки по морю ходят, а плавает нечто в проруби

Ирина

А почему тогда капитан дальнего плавания?

Костя Кузнецов

потому, что они ходят, а плавает, ну вы поняли из поговорок

Просто Ой ,Но Не Ангел

Потому что плавает га@но в проруби а моряки ходють по морю

Do
Dontopitek

Потому что они не "плавают", а ходят. Плавает г... в проруби.

Ирина

​А почему тогда должность капитана-дальнего плавания, а не хождения? логика?

Do
Dontopitek

А вы подойдите и спросите у капитана дальнего плавания: "Далеко ли плавали, капитан дальнего плавания?", если вам интересно. Я бы не рискнул.

Ирина

Да где я его Вам в Новосибирске найду. ? .........Я бы тоже не рискнула...

Do
Dontopitek

Ну, хоть в "одноклассниках" поищите. Вдруг там попадётся капитан. Не такая редкая профессия. По крайней мере, матроса вы уже нашли. Правда, бывшего.

Ирина

😘

Одинокая Сволочь

они типа не плавают, они типа ходют... странные немного

Федор Тиханов

Корабли плавают, а матросы по палубе ходят. )

Одинокая Сволочь

лётчики тоже по самолёту ходят, однако - летают!

Александр

Мы не плаваем, плавает, говно и туристы. 🖼

Валерий Иванчик

капитан дальнего плавания- ещё один

Юрий Карташев

Плавает лодка. Моряки ходят в плавание или поход.

Ирина

Логически. На плав.средстве же они ходят и даже бегают. Что то я не подумала об этом.

Любомир

плавает только оно, а он​и ходят😜