Гульчатай Зарипова

Афоризмы БЛУДНЫЙ СЫН.

Ответы
Владимир Немов

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно." -- В.Черномырдин😄👍🌹🎄

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Человек, покинувший дом в поисках новой жизни, затем вернувшийся и раскаявшийся. Фразеологизм пришёл из Евангелия от Луки. В нём есть притча об отце, разделившем своё имущество между двумя сыновьями. Один из них, младший, ушёл от отца в дальние страны и там растратил все свои средства, живя беспутно. Его постигли лишения и нужда. Тогда он, раскаявшись, вернулся в родительский дом.Отец простил его и даже устроил пир. А когда старший сын, всё время остававшийся дома и помогавший отцу, обиделся на такое проявление любви, отец ответил ему так: «Сын мой, ты всегда со мною, и всё моё - твоё, а о том надо радоваться, что брат твой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся».

Владимир Немов

Я знаю эту Евангелистическую притчу. Я лишь продолжил афоризмы(крылатые фразы) 🙂

Гульчатай Зарипова

Но из этой притчи можно чему то научиться. Как же бессердечно было со стороны сына заранее требовать свою долю! Тем не менее из любви отец согласился. (Сравни Бытие 25:5, 6.) Отсюда видно, что виною всему было отношение сына, а не отца. Как выразил это ученый Альфред Эдерсхайм, сын, по-видимому, «не любил порядок и воспитание в своем доме», и у него было эгоистичное «желание свободы и удовольствий».

Владимир Немов

Я конечно согласен со всеми, выше перечисленными, достойными людьми. Но ведь в Библии сказано, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Не так ли? Кто развратил сознание сына??? Благообразный отец??? Или Сатана??? Так откуда Сатана взялся в доме праведника???)))))))

Гульчатай Зарипова

Но Иисус сказал, что тот(блудный сын) наконец «пришел в себя». Другими словами, он был «не в себе», в мире безумных фантазий, и не осознавал безнадежность своего положения. Сегодня некоторые мятежные молодые люди тоже столкнулись с суровой действительностью. Последствия разгульного образа жизни - тюрьма, серьезные увечья, передаваемые половым путем заболевания - поистине печальный опыт. Оправдываются слова из Притчи 1:32: «Беспечность глупцов погубит их».

Владимир Немов

Тюрьма, серьезные увечья, передаваемые половым путем заболевания - поистине печальный опыт. Опыт не возникает из ничего. Согласитесь.На то он и опыт-сын ошибок трудных. И что значит- "наконец пришел в себя"??? Проспался что ли???))))))) А "безумцев" вообще надо изолировать. Так ведь??? Так что, то описываемое время, было не очень институцинально для решения таких проблем)))))))))))

Гульчатай Зарипова

Что означает пример Иисуса о блудном сыне? Сострадательный отец в этом примере символизирует нашего любящего небесного Отца. Сын, попросивший свою часть состояния и затем промотавший ее, представляет тех, кто отошел от Бога. Отдалившись, они словно отправляются в «другую страну», мир Сатаны, отчужденный от Бога (Эф. 4:18; Кол. 1:21). Позднее некоторые приходят в себя и возвращаются к Богу, что стоит им немалых усилий. Наш милосердный Отец радушно принимает обратно этих смиренных, раскаивающихся людей (Ис. 44:22; 1 Пет. 2:25)