Марина

Есть ли в интернете ресурс где описаны двигатели всех марок автомобилей с указанием тех. характеристик и объемом масла ?

Олег

Вряд ли есть такой единый ресурс. Слишком много есть разных типов и видов моторов, слишком часто появляются новые модификации моторов и новые марки масел.
Есть специализированные каталоги - но они не охватывают абсолютно все типы моторов и масел.