Кс
Ксю

Чем снизить давление ( не лекарство)?

Ответы
Галина

У меня для меня действующий метод ,ложусь на диван расслабляюсь закрываю глаза; кругом тишина и занимаюсь вычитанием: 1000-7 =993 проговаривая вслух 993-7 =986 мне хватает сбросить давление до нормы , досчитав до 600 . .замечательное спасение, я до сих пор не пользовалась никакими таблеткам, без всяких лекарств .

Кс
Ксю

спасибо Галина , запишу такой способ

Галина

В ДЕНЬ, КАК ВРЕМЯ ЕСТЬ, ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ПОМЕШАЕТ ,повторять это упражнение .МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАССАЖ НАДПОЧЕЧНИКОВ . ЗНАЕТЕ ,ГДЕ НАХОДЯТСЯ И ДАВЛЕНИЕ ЗАБУДЕТ ПРО ВАС ,МАССАЖ УТРОМ ЖЕЛАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ .

Кс
Ксю

🤗спасибочки

Галина

Поживем увидим.,надеюсь поделитесь своими результатами .,

Кс
Ксю

обязательно )

Виктор Соловьев

Смотрел совет..Берете полиэтиленовый пакетик Вдыхаете полной грудью и выдыхаете в пакетик плотно прижатый ко рту и так начинаете дышать сколько сможите..Пауза..очередной раз вдуваете в пакетик и опять дышите в пакетике..от 3до 5 подходов..Давление должно упасть через 2-3 мин..

Кс
Ксю

спасибки))) ну как то очень уж ,,завораживающий,, способ лечения, где вы его увидели в тик токе?

Виктор Соловьев

Не фиксировал..Но понравился...

Кс
Ксю

сами пробовали?

Виктор Соловьев

У меня раньше было давление..Сейчас в норме ))) Но знаю что углекисый газ полезен для организма..по Бутейко чуть увлекался...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Налейте в тазик воду температурой около 45 °C и погрузите в неё руки или ноги на 10 минут. Лягте по самые плечи в 32-градусную ванну. Тело охладится, организм снизит частоту пульса, а это, в свою очередь, уменьшитScientific Evidence-Based Effects of Hydrotherapy on Various Systems of the Bodyдавление на 11–12 %.

Кс
Ксю

записываю, но пока нет ванны

Балбес

Без прикола... У меня стабильно не менее 200 на 100... Чувствую себя тьфу-фу... 👍 Как не смешно или глупо прозвучит, но чашечка кофе с чайной ложечкой коньяка сбивают давление... Не настаиваю и не рекомендую... Мой организм принимает...

Кс
Ксю

спасибо , и ваш совет я тоже записываю в блокнотик..здоровья вам

Балбес

Благодарю... Но ещё раз повторю: не настаиваю на верности моего опыта...

Кс
Ксю

спасибо

Балбес

👌

Владимир

Фигня все эти народные средства. Впрочем, медикаментозные тоже фигня. Воздух свежий, прогулки, комплекс упражнений, дыхательная гимнастика, нормальный вес, отсутствие стрессов. И то нет абсолютных гарантий.

Кс
Ксю

это точно , всё фигня и таблетки и травки

Владимир

🤝🙂🌷

Кс
Ксю

🤗

Vyacheslav Sokolow

Извините, почитал комменты.
Калина(ягоды) в любом виде. Я замораживаю, и пятиминутку варю.
Лимонник растет у меня на даче, в подмосковье. Можете сажать. Легко приживается.

Vyacheslav Sokolow

Это плохо. Но надежда должна быть.

Кс
Ксю

надежда мой компас земной.....нет у меня уже её

Vyacheslav Sokolow

Все так плохо?

Кс
Ксю

ну практически

Vyacheslav Sokolow

Ну на все воля божья.

᠌ ᠌

Массаж мизинцев, черноплодная рябина, дыхательные упражнения, душ. А вообще вот хорошая статья об этом.
https://medafarm.ru/story/8-sposobov-snizit-davlenie-bez-tabletok

Кс
Ксю

🤗🤝спасибо

᠌ ᠌

На здоровье и во благо, дорогая! У Неумывакина есть приседания у дерева или столба, старенькая свекровь делала по 50-100 раз в день через неделю уже, хотя начинала с 10, давление как у космонавта теперь.

Кс
Ксю

посмотрю про Неумывакина ...благодарю🤝

᠌ ᠌

🤗🤝

Кирилл

способов действенных немного, голову помыть горячей водой-довольно неплохо помогает. если мигрень при этом-то что еще очень кислое съесть.

Кс
Ксю

спасибо

Татьяна Черненкова

Самомассаж. Простой и эффективный способ быстрого снижения давления - массаж затылочной области шеи, головы и воротниковой зоны.

Кс
Ксю

спасибо Танечка 🤝

Татьяна Черненкова

Пожалуйсиа )

Владислав Потанин

Перец Дышистый горошек утром натощак съедаете давление не будет это я в тик токе одну женщину из Дагестана увидел

Кс
Ксю

🙂🤝

Светлана Зайцева

Часто давление является результатом нервных явных или скрытых переживаний, следовательно устроить релакс.

Кс
Ксю

ох , хорошо бы

Светлана Зайцева

Всё в Ваших руках!

Кс
Ксю

я знаю всё в моих руках

Светлана Зайцева

🍀 на счастье!

Кс
Ксю

🤗😘🍒

Владимир Ревазов

лимон, корица, чеснок, имбирь, нужно добавить в рацион. еще можно свеклу с медом и гранат (и его сок)

Кс
Ксю

привееетик, лимон чеснок был....корица имбирь записываю, мёд не могу аллергия

Владимир Ревазов

привет, попробуй тогда гранат)

Кс
Ксю

попробую, спасибки

Владимир Ревазов

еще молочка, нежирная рыба, диетическое мясо, мед, орехи, крупы и зелень.

Кс
Ксю

))) хорошо

Кс
Ксю

🙂🤗

Майя Петрова

Сделать гимнастику для шеи - в 60% случаев остеохондроз шейного отдела дает повышенное давление

Кс
Ксю

спасибо 🤝

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Василий Неколаевичь Четвёркин

На подушечьках большого тальца есть нервное нащюпать и массировать вилачькой или ручькой ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето гепертония признак какойто балезни

Кс
Ксю

это да ...само по себе не поднимется

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня сахарный деабет , подемаетса сахар подемаетса довление

Кс
Ксю

здоровья вам и впшим близким

Алексей Старшинов

Простая физика. Сечение сосуда УВЕЛИЧИВАЕМ, давление снижается! Что у нас расширяет сосуды?

Кс
Ксю

спиртное?

Алексей Старшинов

лучше коньячок, натуральный, если повезет !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здесь твоя простая физика может очень быстро привести к инсультам. Чем больше ты расширил сосуд, тем тоньше стала его стенка, поэтому ВОЗ отказывается от практики применения сосудорасширяющих препаратов

Алексей Старшинов

Эта организаций в приличных компаниях недостойна упоминания! И, дело не только в короне.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну конечно - лучше убивать гипертоников сосудорасширяющими препаратами и это будет прилично🤣😂

Ворон

Зависит от причины. Нередко помошает длительная шейная гимнастика ( минут эдак 20-30).

Кс
Ксю

🤝

Пан Стефан

Погулять. В лесу, в парке. Не думать о неприятных людях. Бездомных кошек покормить.

Пан Стефан

Я сам гипертоник. Таблетки не помогают. Только добрые эмоции. Так и спасаюсь.

Кс
Ксю

спасибо Станислав

Ла
Лариса

Можно ноги в горячей воде подержать, только не во время месячных. Мне помогало.

Кс
Ксю

спасибо, здоровья вам и вашим близким

Ла
Лариса

А как вам сейчас легче стало?

Кс
Ксю

да Лариса, спасибо, подержала и ноги в горячей воде , и черноплодки поела и просто валяюсь сегодня целый день , у меня моё рабочее всю жизнь 90/60 а вчера как бабахнуло 145/95 ...просто жуть ....но поднялось как раз после того как выпила таблетку от мигрени ....я вообще не хочу таблетки пить , аллергик у меня на всё аллергия

Ла
Лариса

Может почки проверить надо, анализы сдать.

Кс
Ксю

да как раз с почками и беда, была уже у семи врачей , анализы кровь присутствует , разводят руками , а из лечения канефрон да сироп нефромон вот и всё, нет уже желания к ним ходить

Ла
Лариса

Да, ещё забыла сказать солёное надо исключить из рациона

Кс
Ксю

люблю конечно солёненькое ...но придётся

Владимир Ефимов

Слушайте волновые матрицы Гаряева и забудете про давление и не толь про него.

Кс
Ксю

где их найти?

Владимир Ефимов

В интернете. Наберите в поисковике "матрицы гаряева" и будет Вам здоровье, но не сразу.

Кс
Ксю

спасибо Владимир 🤝

Владимир Ефимов

Будут вопросы - обращайтесь. Я в теме.

Кс
Ксю

вам здоровья и вашим близким