Tина С

А Вы считаете что искренность стала редкостью?

Ответы
Н@
Незнакомка @@@

Искренность…Как пусто без неё…
Будто небеса без солнца света…
Но согреет душу не враньё,
А глаза, в которых фальши нету…

В искренних глазах блеснёт слеза
Чистая, как ранняя росинка…
Можновсё глазами рассказать.
Искренность с добром всегда в обнимку…

Нужно оглядеться, может быть,
Рядом с вами есть такое Чудо,
Что способно искренне любить
Без упрёков, лжи и пересудов…

Всё равно, мне верится пока,
Что бывают искренние люди,
Как живые в небе облака…
Пусть за простоту людей не судят…

Не поможет новенький айфон
Стать душой богаче и мудрее.
А сейчас диплом, авто, рингтон,
И одежда кажутся важнее…

Только можно это всё купить,
А души тепло не продается.
Главное, начать людей ценить,
А иначе мир перевернётся…

Главное, поглубже заглянуть,
Может под обычною одеждой,
К искреннему сердцу ясный путь,
Что украшен верой и надеждой…

Искренность…Её легко узнать…
У простых людей она от Бога,
Чтобы бескорыстно помогать
Тем, кто потерял к душе дорогу...

Tина С

спасибо Вам!!! согрели ....буквально согрели душу)))) Благодарю!!!

Н@
Незнакомка @@@

🌹Разучились ценить человечность... Кто-то добрый по-новому - лох... В моде выгода и бессердечность... Мир от шелеста денег оглох... Измеряется в крупных купюрах Всё, что раньше ценилось душой... Если девушка искренна - дура, Ведь не ценит бумажник чужой... А на фото мелькают не лица... Крупным планом не видно глаза... Чаще яхты, отели, столицы, Будто не о чем больше сказать... Ежедневно за счастьем погоня У людей от зари до зари... Но не знают о жизни законе - Счастье то, что имеешь внутри... Будь богатым душой и однажды Прибыль даст этот твой капитал... Не продайся за шелест бумажный, Чтоб рабом этих денег не стал... Деньги портить людей не умеют, Просто маски срывают с людей... Кто-то делится тем, что имеет... Кто-то прячет в кормушке своей... Доброта - это классика, люди! Это нужно во все времена... Кто-то скуп и по внешности судит, Ведь уже вместо сердца "цена"... А кому-то важнее намного Продвигаться навстречу мечте, Не забыв человечность и Бога, Не сыграв на чужой простоте... Равнодушие - страшный диагноз, От него умирает душа... А впоследствии - зависть и наглость Человечность убьют не спеша... Может лучше доверчивость всё же? Может лучше любовь, чем расчёт? Бог дающим воздаст и поможет... У берущих судьба отберёт...

Женя Боровой

Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь слезу и боль...

Tина С

и все же....я выбираю доверчивость,любовь, искренность, жизнь без макси....и дарить...это так приятно...., когда у того кому ты хоть чем то смогла помочь....появляется огонек счастья в глазах....

Н@
Незнакомка @@@

🌹 🌹 🌹согласна с вами!

Геннадий Костарев

Можно даже сказать Драгоценной редкостью! Слово "искренность" подразумевает наличие Огня Духа, но большинство людей отвернулись от Духа, глядя во тьму, потому погрязли во лжи и лицемерии, порождающих всё новые страдания на Земле. Но есть надежда на то, что когда Страдания достигнут своего пика, они всё же высекут из погасших сердец людских снопы ярких Жарких Искр, которые приведут людей к Озарению и к Духу!

Tина С

я Благо дарю Вам за эти слова....

Arthur Avanesyan

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Tина С

благодарю Вас за ответ....и все же...и в этом мире...еще есть и улыбка потому что хорошо относятся, и поцелуй с любовью и нежностью, и кто то....кто старается что то еще изменить... Я в это верю...

Arthur Avanesyan

Что бы ни случилось, запасись терпением - солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает. 🌹 😘

Сергей Комахин

Нет. Но искренность, чаще всего, анонимна. Я имею ввиду, что твои родные и близкие, скорее всего, этого никогда не узнают. А другие, которые прочтут - написал Вася, его тоже не знают.

Tина С

благодарю...интересное виденье...)

Серёжа Шаповалов

Скажем так:"Не в моде".В моде хамство,дебилизм,высокомерие,неуважительное отношение друг к другу.Вот когда это изживём,тогда и искренность будет

Татьяна Ф.

Думаю, она всегда была не очень распространена. Да она и не всегда нужна. В.В.Маяковский:" Тот, кто постоянно ясен,- тот, по-моему, просто глуп".

Tина С

))) благодарю...Приятно осознавать, что для кого то еще ...слова Маяковского являются авторитетными)))

Bringing Joy Forever

Не для меня. Я уж очень сильно чувствую степень искренности своего собеседника, даже если он по отношению ко мне не столь искренен.......

Галина Пахомова

Надеюсь,что это качество человеческого характера вновь обретает свою ценность-общество в этом начинает нуждаться.

Tина С

благодарю Вас

Яду Хари

В какой степени мы стремимся к выгоде в такой степени мы подвержены влиянию материальной природе. Бхагавад-гита

Niemand Против Войны

Отчего ж... Посылают всегда искренно. За что боролись – продавцы теперь почти все улыбаются. Опять не так? ))

Tина С

неа...не так...))) посылают искренно..., а продавцы....вынуждены улыбаться...

Дрон Иванов

Изменились у людей жизненные приоритеты и искренность не просто стала редкостью, а стала - наказуема.

Дрон Иванов

Спасибо за поддержку.

Tина С

сама такая)))

Дрон Иванов

Значит мы с вами - не скучающие "динозаврики")))

Tина С

ну быть "древней реликвией" тоже бывает приятно)))

Дрон Иванов

Согласен.)))

Галина Валгаева

Правильнее назвать закрытость. Нужно быть открытыми миру, чтобы с ним взаимодействовать полноценно

Ольга Давыдова

Нет, не надо относиться к людям формально и в ответ на искренность скорее всего получишь то же самое

Юлия Хороших

Наверно многие просто "правильно" реагируют на ситуацию. Искренностью можно себе иногда навредить

Евгений Хмельницкий

значительно поубавилась вместе с духовностью, что нормально в состоянии технического прогресса

Владимир Юшин

не каждый захочет выставлять свою открытую душу на обозрение,Мы очень уязвимы в этот момент...

Виктор Афанасьев

Нужно больше любить людей,животных, наш мир,а мы почему то забываем об этом, отсюда и редкость

Ольга Зайцева

я всегда хотела отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

Георгий Иващенко

да согласен. Люди офигели от поиска выгоды. а вгода и искренность не совместимы

Tина С

благодарю Вас...

Елена Милова

Люди, в большинстве своем, скрывают свою искренность. Боятся прослыть чудаками