Александр Любых

Что для вас есть сатанизм? Как вы относитесь к нему?

Ответы
Елена Максимова

Приведу в пример такой ОБРАЗ сатанизма: у тебя есть лоскут шерстяной(или любой другой ) материи.(ткани).Все его волокна собраны воедино и в общем имеют какую-либо форму .Теперь иголкой ты берёшь и края постепенно "рассатываешь"(отделяешь крайние волокна одно за одним).В начале,лоскут приобретает ,пока что, симпатичную бахрому.Однако,если не останавливаться на этом,то можно весь кусок ткани разобрать на отдельные ниточки.Вот таков принцип сатаны. :)Отношение моё к сатанизму--спокойное.Это его божественная функция:разбор структуры на составляющие частности.А вот далее ,(из этих частностных-волокон) умелыми ,ладными и мудрыми руками , можно сплести "ажурные кружева",а беЗдарными и невежественными--"жертвенную куклу Вуду",либо смять в "хаотичный комок".Так что,всё зависит и уровня духовного развития Мастера,в руках которого оказалась либо материя,либо " расСАТАНные нити". 😇

Александр Любых

очень интересно вы образ описали)

Елена Максимова

:[Я старалась найти простой ,разумный и понятный тождественный образ. :)"Не так страшен чёрт,как его малюют"! 😉

Александр Любых

согласен с вами

Алина Лисовая

существуют сатанисты- противники бога.Таких людей по идеология я не понимаю и не принимаю. Я сейчас не имею в виду вероисповидание. Существуют сатанисты которые не кому и не чему не поклоняются и не в кого не верят,это ниже их достоинства кому-либо поклоняться. К таким людям не только я ,но и многие относятся лояльно. А есть сатанисты которые служат борьбе. Это и месть, и борьба за выживание, и прогресс, научный и технический, и много чего еще. Их самые желанные адепты - это ученые, математики и вообще выдающиеся умы эпохи.

Александр Любых

согласен полностью

Алёнчик Томшина

обычная религия. нейтрально. как и ко всем прочим верованиям. по крайней мере, ни один сатанист не отвлекал меня от дел праздной беседой о их божестве.

Ксения

Верование в сатану, отвергание бога, жертвоприношения и ряд мистических ритуалов. Как я отношусь? Прибила бы таких

Александр Любых

а если исключить жертвоприношение?

Ксения

все равно - это плохие люди, занимающиеся магией, колдовством, вызыванием злых духов

Гертруда Визе

Вера, еще называют чернокнижье, появилось с принятием христианства из Греции. Если нравится пусть верят

Ирина Сизова

Кто-то может и верит в сатану. Но человек порой и без этих штучек превращается в дьявола.

Александр Любых

не редко случается

Ирина Сизова

Конечно. Смотря какие у человека амбиции

No
Nora

это когда у людей нет достойного занятия, и вот, свершилось! он нашел недостойное!

Александр Любых

в чем-то вы правы)

Галина Стерликова

Каждый верит во что пожелает. Если это не наносит вреда окружающим, пожалуйста.

Ксения Золотарёва

Сатанизм это коверкание символом на свой лад. Отношусь отрицательно.

Дмитрий Капралов

Хотя бы сатанисты не нападают на меня за то, что я не верю в их сатану.

Просто Я

это тот кто любит сатиновое бельё,отлично отношусь,но люблю бязь

Клара Шевченко

никак...даже не пытаюсь вникнуть...от сатанизма попахивает злом...

Юльция

сатанизм - поклонение дьяволу, а я верю только в одного Бога...

Олеся

Не отношусь, вандализм знаю. Остальное человеческие домыслы

Вероника Цветкова

обряды. отношусь с боязнью,мало ли в жертву меня принесут

******* ***

одна из составляющих земного существования , нейтрально

Время Пошло

Мне никто не дал точного определения слова Сатана...

Кристина Долапчи

Поклонение сатане, образ жизни. Спокойно отношусь

Александр Любых

сатанисты никому не поклоняются!

Руслан Grizli

Кого за решотку,кого и в психушку-без вариантов!!!

Александр Любых

некоторые заслуживают

М)
Маруся )))

Опасаюсь, стараюсь подальше от этого быть