Ольга Пылаева

Загадка: По морю плыл корабль с пассажирами. Среди них была троица: тупая жена, пьяница и дурак. Разыгрался сильнейший шторм и корабль потонул. Из всех пассажиров спаслись только эти трое. Почему?

Ответы
Вероника Вичикова

если следовать поговоркам..тупая это типа бревно..пробка..дерево не тонет..пьяному море покаленно..дуракам везет...или другая какая то версия есть?

Евгений А.

Ну, то что пьяному любое море по колено, это понятно. И возможно "море каждый дурак переплыть может"... Вот, с женой трудности...

Парфенова Наталья

Пьяному море по колено,дуракам всегда везет,а тупые,как пробка,не тонут.А мне нравится загадка про волка,козла и капусту.

Богдан Васильев

тупая жена-не поняла что происходит,пьяный чувак-ему море по колено,а дурак поспорил что выживет...))

Светлана Мартыненко

Пьяному море по колено, для дураков правила не писаны, а вот по поводу тупой жены... расскажите. ..

Эдуард Скоробогач

Тупая жена- это пробка, пьяница - всегда говорят им море по колено, а дуракам всегда везёт

Диляра Минькина(Пермь)

тупая как пробка..пьяному море по колено.. а дуракам везет

Николай Нестеренко

они не нужны были посейдону - я бы от них тоже отказался

Шепот

пьянице-море по колено,дерево-не тонет,и дураки тоже 😄

Рыбка Тамара

не поверила, трын-трава, всегда сухой из воды

Владимир Рыбкин

Какого фига они полезли на этот пароход???

Ирина Давыдова

Потому что,они все были русские.

Юлия Шевченко

не знаю, но хочу знать ответ

А6
Алёнка 666

везёт дуракам и пьяницам

Виктор Х.

дуракам и пьяницам везет

Паша Поддубный

дуракам и пьяницам везет

Ольга Савельева

везет дуракам и пьяницам

Павел Гаврилов

Дуракам везет!!!)))))))))))))))))