Анастасия Сидельская

Что делать, если в месте соединения иглы с канюлей она начала проворачиваться? Можно ли как-то это исправить?

У нас две иглы Кассирского пришли в негодность после нескольких использований. Врач, который делает пункции этими иглами, имеет привычку вращать ими в кости больного. Может от этого, или ещё от чего-то трубка иглы начала проворачиваться в канюле, и её заточка не совпадает с заточкой мандрена. Мне предложили исправить этот дефект, укрепить иглу в канюле, но я не пойму как.. . Просто зажать в тиски, так нарушится вообще всякая герметичность. . А пользоваться клеями нельзя, игла стерелизуется сухим жаром при 180 град. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает пути её решения? заранее спасибо.

Амира Ильяшук

вопрос крайне специфический. .
Если клеить нельзя только по соображениям термостойкости то что если иглу впаять, например, чистым оловом?