Амид

Почему все кто щас обвеняют израиль не задумываются что есть еще и хамас? Который что то не сильно смешит прекращать огонь и который первым напал зная что и мирным достанится?

Ответы
Алексей Старшинов

Вот представьте, Вас укусила во дворе злая собака... Вы скупили все доступное оружие, запаслись ядами и крюками и устроили ВСЕМ собакам на районе кровавую баню... Мне плакать хочется,когда показывают отца, который несет истерзанную дочь в больницу, где нет медикаментов , врачей, воды, электричества и в любой момент может прилететь... Заметьте- национальность, вера и прочие особенности отца для меня значения не имеют... Это геноцид и он поднимается во весь рост во всем мире против не в чем неповинных отцов, матерей, стариков лишь за то, что их ассоциируют с определенной нацией... То-ли еще будет, страшно представить... Кому выгодно - монополиям и мировым нефтяным воротилам,как,впрочем и всегда!

Амид

https://www.facebook.com/share/v/AcFKJ2zhC55LuTPt/?mibextid=zGupDU

Амид

А зачем тогда нужны пленные?

Амид

Геноцид так всех под 0 от емина до ирана

Амид

Всех мусульман под 0

Амид

А вот выходит как то не так

Овца Петти Мутон

У Хамас шикарная пропаганда. За них слово замолвила и порно-звезда из Ливана, и студенты Гарварда. Эти факты говорят об одном: на этой планете нет разумной жизни. Хамас имеет право, потому что Израиль их ущемляет. Блин, меня брательник с женой ограбили, очень хочется их за это сжечь на костре, но почему-то по уголовному кодексу меня посадят и скорее всего, за убийство с особой жестокостью, дадут пожизненное. Но вот Хамас бедняжки, у них блин право какое-то. Овце обидно, она тоже хочет без последствий бить людей до смерти копытцем за то, что сделали из нее шашлык.

Евгений Лурье

Никто добровольно не передает огромную сумму денег и бизнес на котором была заработана эта сумма. Считаете, что это может служить доказательством того, что вас принуждали?

Евгений Лурье

вы не пытались пообщаться с себе подобными жертвами родных, близких, злоупотребления доверием? я пытался найти такой сайт, не нашёл. Может вы такой знаете?

Овца Петти Мутон

Общаюсь с инвесторами, чтобы побыстрее прекратить контакты и быть (едой) жертвой поехавших кукухой родственников. Планирую к апрелю. А вообще есть группы поддержки жертв домашнего насилия. Можно в инете найти.

Евгений Лурье

домашнее насилие это другое, не мой случай

Евгений Лурье

контакты вы с помощью инвесторов прекратите но как вернёте украденное

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сейчас Палестина похожа на Украину, весь мир забыл, что Израиль создали на земле ПАЛЕСТИНЫ и ХАМАС появился благодаря ИЗРАИЛЮ. ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ РОССИИ сейчас- ничем. Нападение на мирных Израиля - ужас. Бомбить мирных , которые заблокированы( а заблокировал их Израиль) - это фашизм чистой воды, вы сейчас из ГАЗы сделали - Освенцим. Вы это Армяне -Карабаха, Русские - Донбасса. Вы сделали с Палестинцами то, что сделали с Индейцами в Америке и с Неграми в Африке, только тогда было другое время, другие реалии. Как -то так Амид, без обид.

–2
Амид

Если так жалко возьми к себе кого нить из газы а то трындеть все могут а как до дела дошло оказалось они нафиг некому не нужны ни египты, ни иордании и таму зе западному берегу

Амид

Что так а?

Амид

Ты бы сначала поняла изза чего твои мирные страдают а потом верещала тут!!!

Амид

А что хамас чтота не реагирует на то что ему сказали 1. Возвращаеш заложников 2. Береш все свои манатки и проваливаеш из газы хоть в ливан хоть в иран куда угодно коридор устроим. Тогда всё сразу прикратится что то как пулял своими трубами так и пуляет это такая забота о мирных? Использывать как живой счит

Амид

Мы в газу лучше фатх посадим и поглядим !!! Закрывая глаза на то как они будут резать всех кто хамас поддерживал

Чеширский Кот

Первое наконец-то вы оказались на месте России и знаете как получит ярлык фашист когда зашишаешь свою землю.. Вот вас урок.. Второе это все цырк с конями.. Все это устроили амеры чтоб привести свои авионосцы в среде земное море без возмущения мирового сообщества... Наняли боевиков.. Устроили весь этот показной цырк. А то что при этом погибнет тысяча другая жителей Израиля так это капля в море в масштабах мировой политики. Зато израель ещё больше будет любить Америку..

Аю
Аюна

Мы воюем с животными"! Министр обороны Израиля объявил о "полной осаде" сектора Газа - анклав отрежут от электричества, воды, продовольствия и топлива
"Я отдал приказ о полной осаде сектора Газа. Не будет ни электричества, ни еды, ни топлива, всё закрыто. Мы воюем с животными и действуем соответственно", - заявил Йоав Галлант во время пресс-конференции в Южном командовании ЦАХАЛ в Беэр-Шеве. Да вы там все придурошные ))

Амид

А что есть танки которые неподбиваемые ?

Амид

Вопрос же не в железе а в том как долго оно проживёт на поле боя и шансы выжить экипажу

Аю
Аюна

Недолго оно живет ))

Амид

Всё относительно

Аю
Аюна

Конечно

Св
Светлана

Если ты раньше не знал, то сообщаю, что вас , евреев, многие ненавидели...я не была в их числе. Зато теперь ВСЕ....и очень много веков будут вас ненавидеть...только за то, что вы мстите Хамасу, а уничтожаете мирных палестинцев...какие бы ты не плел сейчас оправдания. Задумайся, как твоим детям и внукам это аукнется.

Амид

Нормально аукнится

Св
Светлана

Холокост впереди

Амид

Ну это мы еще посмотрим

Александр Апанасенко

Вылазка Хамас, это организованная провокация, выгодная Израилю, ибо почему "проморгали" нападение? Или не хотели видеть?! Сейчас Израиль убивает мирное население Газы под видом борьбы с Хамас. Это не прикрытый геноцид. Ответьте себе на вопрос, чего достоин народ, устраивающий истребление другого народа?

Старый Волчара

никого не обвиняю и не поддерживаю убийства.
Но все зависит от точки отсчета. а если взять за начало времен не октябрь 2023, а скажем 1946 год? как все изменится?)))) а если 0й год? опять все изменилось. А если -10 000. Опять все изменилось)))
Так что нет тут правых и виноватых, просто людьми надо быть и умнее.

Амид

🤣

Старый Волчара

а виноваты евреи))))

Амид

Как всегда

Старый Волчара

хотя в последнее время не евреи а Путин)

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

Я вообще не понимаю-как мог ХАМАС под носом у Цахала и Моссада совершить такую атаку на Израиль?..Попахивает либо заговором,либо саботажем,либо каким то мутным договорняком между правительством Израиля и арабами...Либо Цахал и Моссад-это просто дырявое лукошко,а не армия и спецслужбы..🤔

Амид

Армия проспала а точнее не отреагирывала на предупреждение

Михаил Цветаев

Это называется саботаж за который надо ставить к стенке..кого нибудь поставили?

Амид

Разборки после войны все

Михаил Цветаев

А пока пусть командуют саботажники и вредители?..интересная логика..🤔

Nikolai

Есть военные преступления которые должны караться санкциями ООН и независимо кто их совершил, но Израиль видимо это другое, ни санкций, ни принуждений к миру, а только их защита флотом сша 🇺🇸. Вот по этому сша это империя зла которая определяет кому можно жить а кому нет

Nikolai

Конечно нужен, но мы не позволим Украине быть подстилкой сша на правах сильного. Надо было в 14-15 годах не договариваться о мире а ебашить до конца как сейчас.

Амид

Вы не позволите а кто у вас будит спрашивать ?

Nikolai

Это вас никто не спрашивал прежде чем зайти на Украину. Не путай, Россия в безгранично сильной позиции находится имея ядерное вооружение, она решает какими силами будет идти бой.

Амид

Ути пути расию прудрудили что с ней будит если рескнёт выпусттть

Nikolai

Всё, скатился до неадеквата)

Оксана Алферова

Амид, ответ один: Израиль - террористы. Есть тут одна короста неопределенного полу, все фото детей пострадавших выставляет. Де оно набралось этих фотографий, откуда всплыло со своей информацией?) Знаю, что переубеждать без толку. Ввязываюсь, взываю к разуму, которого нет)

Андрей Каширин

Что непонятно?

Андрей Каширин

Понятно

Андрей Каширин

Все ок

Аделина Свабода

Весь мир кричал, какая Россия нехорошая, что мирным жителям достается. Быстро он умеет переобуваться смотрю, когда дело их касается. Каждый ответит за то что сделал, каким бы хорошим не прикидывался.

Алексей Корепанов

Почему все кто щас обвиняют Украину не задумываются что есть еще и Россия ? Которая что то не сильно смешит прекращать огонь и которая первая напала зная что и мирным достанется?

Амид

А украину обвеняют?

Александр Жданов

Амид, какую территорию в 1947 году разрешили занять евреям и организовать свое государство, и какую территорию Израиль сейчас занимает? Как думаешь это кому то нравится?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Русогоухоумтесь могилизацией, рашист недобитый.

Александр Жданов

вот сама подумай, что вы значите, если вам перестанет НАТО помогать? Ноль! И к этому идёт... Так что твоя мечта добить - неосуществима. Да и вас маловато, чтобы самим это сделать. Так что может впустую и далее брызгать детской слюной...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Методичка или зомбоящик?

Александр Жданов

да говори, что угодно...

Кирилл Морозов

А я на стороне евреев. Но почему евреи так любят современную Украину, где Шухевич, СС-овец, истреблявший евреев, является национальным героем - я не понимаю. Объясните?

Амид

А с чего ты взял что любят это раз а во вторых в прошлом все отличились по отношению к евреям и что теперь ? По всей европе вообще лагеря смерти были

Кирилл Морозов

И в России тоже?!

Амид

И в россии

Лоуренс Аравийский

Израиль.. ассоциация:
Мы проходим по деревне
Девяносто пятый раз.
Неужели нам, ребята,
По шеям никто не даст...
Дали. Уже крик "А нас-то за что? Они первые напали!"

Босяк

А история конфликта между прочим не от ХАМАСа,а от Израиля,и Израиль уже уничтожил более двух тысяч детей,и жертв Палестинцев более десяти тысяч,а не евреев.

Амид

Ну раз уж начал начни с войны за низависимость

Босяк

А какая война за независимость,Сталин создал ООН,и дал евреям государственность Израиль,в СССР создал еврейскую автономную область со столицей Биробиджан,дальше в историю не лезу,когда Моисей сорок лет бродил по пустыне.

Амид

Ты про британию забыл аоон создали союзники а не один сталин

Босяк

Я согласен с вами что вместе с союзниками,но предложение было Сталина,а британцы кому только не гадели,и гадят до сих пор,и я не против Израиля и евреев.

Амид

Да дело же не в том против или нет а как минимум в том что тут были британцы

Прохор Молчанский

Если бы ты наехал на мою землю. Получил бы пизды по полной программе. Вот Хамаз и наехал. А евреев никто не любит , кроме США. Пиздюлей получите. Я так думаю.

Владимир Курочкин

Выполните декларацио ООН и живите в мире со всеми, а то хапнули чужие земли и решили что короли....Это у вас надолго...десятилетиями будите расхлёбывать....

Владимир Курочкин

Вот и отдайте Ливану...зачем чужое хапать...

Амид

А зачем нападать было?

Амид

Да и патом на сваю страну посмотри тоже мне добродетель

Владимир Курочкин

Из отряда хитреньких.....До нападения ещё отжимали все территории.....Сталина благодарите, что он настоял на образовании еврейского государства....А вы начали борзеть....хлебать вам это придётся десятилетиями.....

Амид

Прям рррр

Ма
Марина

Ваш Израиль специально устроил тот фестиваль, чтобы спровоцировать Хамас и иметь повод выдавить с тех территорий палестинцев и уничтожить сектор Газа.

Амид

А нам фестиваль у себя устраивать нельзя?

Ма
Марина

Можно.... и именно под носом у Газа. Значит, это кому-то было очень нужно.