Раиса Козочка

Можно ли на обычном фрезерном станке изготовить шар с точностью до 0,01мм? Как это сделать?

Сергей Кузнецов

Вертикальный форматно-раскроечный станок Компакт
Спектр применения этих станков распространяется от производства корпусной мебели до оформления фасадов зданий, от изготовления выставочных стендов до производства машин и аппаратов.
Виды обрабатываемых плитных материалов: плиты из древесных материалов (ДСП, ДВП, МДФ, фанера) , массив древесины, пластмассы (дуропласт, термопласт вспененный, термопласт мягкий) , алюминий, комбинированные композитные панели (состоят из двух алюминиевых пластин и полимерной пластины между ними др.) , гипсокартон и др.
Самый простой и недорогой станок в модельном ряде Стрибиг, дающий идеальный чистовой раскрой с точностью реза до 0,1 мм. Для такого точного раскроя детали и узлы изготавливаются с точностью 0,01 мм. Направляющие шины и опорная поверхность фрезеруются с точностью до 0,01 мм, опорные ролики вытачиваются с точностью до 0,01 мм. Благодаря этому гарантируется абсолютная параллельность этих трех плоскостей. Такая точность является в свою очередь гарантией чистового реза.

При установке вертикальной пилы требуется намного меньше места (в среднем 15 м2), чем при установке горизонтальной пилы. При работе на разных строительных площадках можно без проблем возить станок с собой.

Лена

трудную задачу придумал -невыполнимую

Павел Горбушин

на обычном нет, лучше отлить под давлением этот шар