Ма
Мадина

Как расшифровать буквы в названии фрезерного станка: Вертикально – фрезерный станок модели 6Т104?

Pavel .

Каждой модели присваивается свой шифр - номер, состоящий из нескольких цифр и букв:

первая цифра - группа станка

вторая - номер типа станка

третья цифра или третья и четвертая цифры - характеризуют один из главных параметров станка или обрабатываемой на нем детали (например, высоту центров, диаметр прутка, размеры стола и т. п. )

буква после первой или второй цифры указывает, что станок модернизирован

буква в конце обозначения модели указывает класс точности станка