Уральская Рябинушка

В дорожно-транспортных происшествиях чаще обвиняют водителей. Вопрос пешеходам: А как часто вы нарушаете правила ДД?

Ответы
Алемжан

Ну..например никогда.)))Но вопрос некорректный.Пешеход имеет право ходить по Земле-матери от природы.А водитель получил это право от таких же как сам.Но преимущество (не в законах,а в реальной жизни) имеет водитель.Обвиняют разве?Если Вам очень не повезёт то посадят.Но я пока таких случаев не слышал.Сажают за кражу более 50$.А за сбитие насмерть не сажают ни в коем случае.Потому что неправильные законы это позволяют.Водителю достаточно заявить что его ослепила встречная машина.И всё..взятки гладки.Причем даже днём.Откуда думаете появилось нелепое требование ездить с фарами днём?Депутаты придумали.Используется сейчас повсеместно.Прискорбно.Никогда не услышит водитель пешеходные проблемы.Какая то прям непримиримая война.

Уральская Рябинушка

целая философия

Алемжан

К сожалению.Хотя должно быть всё для всех очевидно.А именно:водитель будучи взрослым взял на себя ответственность водить "оружие".Пешеход виновен только в том что родился.С водителя спрос больше.Но ни один "наш" водитель так не считает.Все пешеходы для него козлы.В 86-м году в Париже был принят закон:-Пешеход никогда не виноват ни в каком ДТП....Представляете?Я с трудом)

Уральская Рябинушка

Но это уже не справедливо. пешеходы напропалую нарушают и не виноват?

Алемжан

Да.Зачем ему рисковать жизнью.Если хочет жить то будет соблюдать.Просто в парижских наездах на пешеходов нередко и водителя не признают виновным)

Уральская Рябинушка

понятно, спс

Алексей Неважно

Так как являюсь водителем скажу от лица водителя. Пешеходы нарушают пдд в сто раз чаще чем водители, закон о том что пропускать пешехода развязал им руки, и притупил ум....я постоянно вижу как пешеходы не смотря по сторонам кидаются под колеса автомобиля в неположеном месте или на красный свет светофора. И самое страшное в этом что мамаши с колясками поступают также

Уральская Рябинушка

полностью согласна-наказывать длинным рублем

Алексей Неважно

Рубль уже не поможет, закон надо этот убирать, пусть те кто уже привык остается с этими уверенностями, а новое поколение учится грамоте. Наши умы а правительстве не понимают основы, что для европы хорошо для русских не работает

Уральская Рябинушка

может быть и так

Макс Александрович

Я сам водитель только есть есть гонщики как только солнце село так они стрелку не видят . В правилах прописано транспорт повышенной опасности. Если ездить не умеете и нервишки шалят тогда ходите пешком

Уральская Рябинушка

понятно

Наталья

Пешеходы ведут себя,как стадо баранов,иногда.У меня нет машны.Но бесят те,кто бежит на красный.Вспоминается старая(из детства)поговорка-*Выйграешь секунду-потеряешь жизнь.* Ну и проблемы водителю....

Уральская Рябинушка

Я с вами полностью согласна, а ведь будет виноват именно водитель. Несправедливо

Наталья

Хоть может и грешно.Но скажу.Пожилые, как будто завидуя молодым,лезут под колёса.Мол,я рискую..и тебе будет плохо потом...

Уральская Рябинушка

Вы прочитали мои мысли

Егор Рукин

Пешеходы не сдают экзаменов на знание правил. Пешеход для водителя не опасен. А вот в руках водителя автомобиль - источник опасности для людей. Так кто должен быть осторожнее?..

Уральская Рябинушка

В любом случае на переходах притормаживают

Егор Рукин

Если бы все и всегда... Некоторые вон даже на автобусных остановках людей сбивать умудряются.

Уральская Рябинушка

понимаю, бывают исключения. Но и пешеходы не внимательны зачастую

Егор Рукин

Словом, человеческий фактор - он чаще всего причина наших несчастий. И у сидящих за рулём, и у переходящих улицы он проявляется.
А человеком надо быть всегда и везде. Согласны с таким общим выводом?

Уральская Рябинушка

И иметь взаимное уважение. Согласна полностью

Ди Филосыч

Я часто перебегаю дороги где нет не сфетофоров, ни полосок, но делаю это исключительно с большим расчетом, не то что на торможение, просто на момент пока машина доедет

Уральская Рябинушка

Риск-благородное дело?

Ди Филосыч

какой там риск? если только меня паралич хватит посреди дороги, водитель будет смотреть на небо и тормоза не будут работать и все это одновременно

Уральская Рябинушка

переплюньте через левое плечо

Ди Филосыч

зачем?

Уральская Рябинушка

чтоб не сглазить

Ди Филосыч

что за...?

Евгений Сидорович

стараюсь не нарушать(я пешеход машины нет я к ней отрицательно отношусь) просто бывают ситуации что иногда надоедает ждать зеленого света а движения нет тогда и ....

Уральская Рябинушка

Простительно, но рискованно

Евгений Сидорович

в принципе в этой жизни мы много где рискуем я признаю что надо стараться а Вы за рулем наверное

Уральская Рябинушка

нет, я безлошадная, но никогда не нарушаю правила

Евгений Сидорович

но может быть мечтаете о машине хотя о вкусах не спорят рад общению но мне пора приятного вечера с уважением Евгений

Уральская Рябинушка

взаимно

Се
Сергей

— Почему упал этот пешеход? — спрашивает инспектор у водителя. — Я притормозил на переходе, чтобы дать ему пройти, а он, как только это понял, упал в обморок! 😄

Александр

😀 иногда смотриш и думаеш.... -Мля! ну че ты его не задавил??? идиота! ведь красный ему! куда прет??? ... и )))даже не прет! а идет!

Уральская Рябинушка

И водитель будет виноват

Александр

обидно!

Уральская Рябинушка

конечно обидно, и не справедливо

Елена Зубова

После того, как попала под машину- вообще не нарушаю)))) Да же если за км. машины не видно- на красный буду стоять)))

Уральская Рябинушка

И еще несколько раз посмотрю вправо-влево, в любой момент могут выскочить неизвестно откуда, как черт из табакерки. Здоровья вам и удачи

Елена Зубова

Точно Береженого Бог Бережет))) 🌻

Уральская Рябинушка

Все верно 🍀 взаимно

Любава Питерскова

блин, ох уж эти пешеходы. сама такой была пока за руль не села, прошу прощения у всех водителей с 1987 по 2008 годы

Уральская Рябинушка

А теперь, когда оказываетесь пешей, соблюдаете ПДД?

Любава Питерскова

да, и никак иначе

Любава Питерскова

медаль можно высылать по почте

Никита Козлов 78Rus

По вине пешеходов происходит довольно много ДТП, но пешеходы сбегают и виновным признают водителя!

Уральская Рябинушка

Пусть жестоко, но это справедливо

Никита Козлов 78Rus

Именно так! Доводилось даже слышать такое высказывание: "Разве шофёр меня задавит? Он же сядет?" За одно такое высказывание, влепить бы штраф на 10000р!

Уральская Рябинушка

согласна

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Уральская Рябинушка

взаимно

Володя

Идёт не объявленная война между водителями и пешеходами, чем больше машин тем жоще будут ситуации.

Уральская Рябинушка

наверно, и тем больше нарушения правил

Володя

Естественно.А машин становится всё больше-больше.

Володя

И конфликтов всё больше и больше.

Игорь Андриянов

ежедневно) переходя в неустановленном месте при видимости зоны знака пешеходного перехода)))))

Игорь Андриянов

сегодня переходил в неположенном месте и вспомнил Вас)

Уральская Рябинушка

Почаще бы вспоминали да переходили по правилам, было бы здорово

Игорь Андриянов

постараюсь быть примерный учеником)

Павел 2000

Есть нехороший ответ-когда я за рулем-ненавижу пешеходов. Когда я пешком-ненавижу водителей...

Уральская Рябинушка

Почему нехороший? Очень даже справедливый. Так и живем-ненавидя друг друга, вместо того, чтобы уважать

Павел 2000

Проснулись мы.. Простите... (ребенок проснулся)

Уральская Рябинушка

Ну конечно

Валерий Гусев

Одно время В Украине был момент что пешеход вне перехода виновен! Резко упал процент ДТП.)))))))))

Уральская Рябинушка

Я только ЗА, и еще бы наказывали рублем

Валерий Гусев

И это было.Виноватый платил за дефекты на авто.Как сразу стали все послушными)))))))))))))

Уральская Рябинушка

И это правильно

Ва
Вадим

После того как сам стал водителем и понял на сколько это неприятно, то стараюсь не нарушать

Уральская Рябинушка

Мудро, очень

Ильназ Ахтямов

редко, на велосипеде, да, но тоже не часто бывает. Но почему-то меня гаишник типа не видит.

Уральская Рябинушка

ясно, но будьте осторожны

Ильназ Ахтямов

Всегда.

Павел Вережан

Я сам водитель иногда ругаюсь на пешеходов когда улицу переходят вне положенном месте.

Уральская Рябинушка

Наглые и беспечные

Павел Вережан

Точно.Особенно когда с детьми переходят.

Уральская Рябинушка

так и есть

Виталий Козачишен

Вот когда пешеходам выдадут права, тогда и появится статистика нарушений, но не ранее

Уральская Рябинушка

когда начнут пешеходов наказывать рублем за нарушение правил, тогда может изменится что-то.

Виталий Козачишен

Я так думаю