Юрий Котляров

Морская соль ... А чем морская соль отличается от сухопутной ?

Ответы
Al
Alexc

например бОльшим содержанием иода и некоторых других элементов. хотя в пищу я всё же предпочитаю каменную. а вот морская для меня - это лекарство (для ванн и полосканий)

Юрий Котляров

Как поэтично ; Для ванн и полосканий ... Да Алекс у нас эстет. Ему нужно жить в шалаше у Мёртвого моря.

Al
Alexc

жил на Эгейском - жары Мёртвого я не выдержу ...

Юрий Котляров

В шалаше тихо и прохладно. Да Натрий и Калий всегда в достатке ...

Al
Alexc

Вспоминается "спортивная соль" советских времён : вместо хлорида натрия кушали хлорид калия. Им хоть обожрись - никакого вреда здоровью.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

От сухопутной йодированной?)))

Андрей Васильев

Морская всегда отсыревшая.

Юрий Котляров

Отсыревшая и посолоневшая ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Не покупаю сухопутную.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не привыкла к халяве.

Юрий Котляров

Злющей полагается Бонус !

Маргарита Злющая (77Мск)

Могу себе позволить полную цену.

Юрий Котляров

Хозяйка-барыня ...

Светлана Спицина

Сухопутной соли нет)

Юрий Котляров

Да ладно !

Светлана Спицина

Ну тип того)😉

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Полезностью

Юрий Котляров

А что полезнее -- калий или натрий ?

Юрий Котляров

НиЧЧё не понял ...