Владимир Беккер

По какой причине, при Петре, русские крестьяне подняли картофельный бунт ?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я тоже подняла картофельный бунт свекру, когда он к десяти соткам картофельного поля добавил еще шесть, учитывая что на картошку в основном мы ездили вдвоем. а крестьяне Петру, наверно они поели не корнеплоды картофеля, а его ягоды - они ядовитые и они травились ими, точнее не скажу)))

Владимир Беккер

А как эти ягоды называются ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не помню, но ответ-то правильный или нет?)

Владимир Беккер

с ума сойти ! Я что один на всём свете ещё знаи как это называется? Ваш ответ правилный а ягодки называются- бабоболки !

Владимир Беккер

Балоболки.

Олеся Александрова

Народ начал сопротивлться кафтофельным посадкам ,т.к. пострадал от её плодов, которые оказались очень вредными для здоровья ибо ел верхние плоды. Но ка потом оказалось употреблять в пищу нужно было подземные клубни и через некоторое время картофель стал любимой пищей народа.

Елена Сочинская

"Чертово яблоко" -это картофель.А крестьянам нужно было прежде разобраться, что в пищу употреблять... Они ведь сначала стали есть ягоды картофеля, а они ядовитые.

Владимир Беккер

И как эти ягоды называются,- помните?

Владимир Беккер

Странно ! В Вашем возрасте и не помнить ! Балоболки- они называются!

Елена Сочинская

Первый раз слышу!Спасибо за информацию!

Владимир Беккер

Вы видимо выросли не в деревне?

Елена Сочинская

В ближнем Подмосковье - родилась,выросла и живу.

Le
Lee-Стричк@

много отравлений было - так как ели не клубни а плоды - ягоды. Отказывались сажать

Ел
Елена

не захотели питаться картошкой,считали вредной потому что сначала ели ботву

Юлия Логинова

Им и без него хорошо жилось.А здесь отдай свою землю не известно под что)

🇷🇺 Анжелика*

крестьяне не знали, как употреблять картофель в пищу, а их заставляли

Виталий Зяблов

не тебе ))

Владимир Беккер

Вообще это трудно понять ! Неужели было трудно проехоть по деревням собрать всех и показать что едят клубни а не балаболки ?

Виталий Зяблов

власти не положено

Владимир Беккер

Да нет тут что тог другое! Тут был какой то саботаж !

Виталий Зяблов

акт гражданского неповиновения. К репе проивыкли.Бороды резели, а безбородыми были гомики. екороче все к одному

Николай Пикалов

Вопрос несомненно интересный,вот только ответа на него я не знаю

Ирина Богомольская

Они ели вместо клубней семена(типа ягод), а они были ядовитые.

Вера Алексеевна)))

насильственное введение посадки картофеля

Алексей Ершов

Помоему они ели батву и многие отравились)

Наталья Подойникова(Гейт

сьели не то что должно быть использовано

Наталья Расстригина

Картошку не любили, жарить не умели еще.

Владимир Беккер

Они балаболки лопали

Наталья Расстригина

А балаболки - их

Aлександр Кошелев

они ели не клубни а семена, и травились.

Ольга Денисова

Эта информация была-бы для меня лишней

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

за принудительную посадку картошки

Андрей Боровой

не знаю! врать не буду! извеняйте

Оксана

не хотели сажать ..

Андрей Боровой

не хотели жрать! обьелись! )))

Оксана

Если не изменяет память то сначала ели ягоды которые завязываются на ней. Естественно отравились..

Андрей Боровой

))) корочки! ето школьная программа!

Оксана

Пётр 1 А.Толстой)))

Михаил Рослов

не хотели сажать и есть картошку

Стальная Крыса

это когда картошкой кидались?

Владимир Беккер

может балаболками ?

Стальная Крыса

тогда был бы бунт балаболок

Владимир Беккер

Из заних и был ! Они думали, что есть гадо их !

Lu Na

чо он сказал щас?

Стальная Крыса

шифровка в центр, я не стала вникать - меньше знаешь, крепче спишь

Владимир Беккер

Я сказал, что люди думали, что есть надо балаболки !

Владимир Осадчий

ели не клубни, а соцветия!