По
Половинка

Сегодня предлагают не учить таблицу умножения, как тогда умножить 25 на 86 без калькулятора.🤔

Ответы
W Ser G

а привет ..ты как всегда на высоте интелекта..да-же немножко завидно...
ВРЕМЯ ДЛЯ...

-1- Закрыв глаза поёт корнет
перебирая струны.
Поёт о том что счастья нет
в забытой Богом матушке России.

-2- А где то в дальнем далеке
заря угасла в роковом июне
И сотни душ паривших в вышине
узрели братские могилы.

-3- И на востоке горные вершины
с укором смотрят в небеса
В огне горят железные машины
и хлещет ливень из свинца.

По
Половинка

Привет....

W Ser G

У Вас как.? Ветер много чего натворил?

По
Половинка

Я далеко от ....ветра....

W Ser G

👍

Валерий Дягилев

Запомни, враг образования--министерство образования. А правительство давно поняло, что стадом баранов легче управлять. Так не будем из детей бегать стадом. Я учу своих внуков по нашей, Советской методе обучения. И за одно логически мыслить!!☝️

Денис Шаповалов

Но мы то её во первых знаем во вторых знаем что она нужна в третьих будем избегать тех,кто говорит что она не нужна..впрочем избегать не будем.будем посмеиваться когда они будут считать на счетах..

По
Половинка

Япония не будет считать на счетах и будет дальше смеяться над нами....

Денис Шаповалов

Значит они придумали другой способ исчисления,который возможно лучше..одно дело не учить от слова совсем,за ненадобностью,а другое дело предложить альтернативный вариант,при котором учить действительно нет необходимости.но так понимаю методика новая,пусть пройдёт обкатку там посмотрим.не будем действительно смеяться,а то могут смеяться над нами,но моё мнение учить нужно)такой вот я консерватор)

По
Половинка

Не дочитала...лень....слишком длинный монолог....будь проще....

Денис Шаповалов

Ага я посмотрел)и мне наш старый метод нравиться больше)там ещё итальянский джелози..ну что ж каждый считает разными методами..и вот одно меня смущает они считают как считали майа-индейцы и где сейчас индейцы...

Володя

Сейчас умножил эти цифры в голове, потом проверил - верно. Учился в техническом вузе, там постоянно типовые всякие расчеты делали - советская школа)) Четверть века прошло, а не забыл ведь))

Володя

«Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым.

Леонид 獅子急 Шестаков

зачем... я даже попроще цифры, чтобы не ошибиться, делю, умножаю, складываю и вычитаю на онлайн-калькуляторе... когда плачу за коммунальные услуги...

По
Половинка

Интересно знать...

Между Двух Миров

Недавно меня мучила психолог. Отнимите от 100 цифру 7( в уме ) . И так до самого конца. Чуть не чокнулся 🙃🙃🙃 Но тест прошел 😜

По
Половинка

Маразм не страшен.

Лоуренс Аравийский

80 х 25 будет (80х100 и поделить на 4) итого 2000... 4х25 = 100, а 2 х 25 = 50.
суммируем и имеем 2000+100+50=2150.
Кто не верит - пересчитайте в уме

Лоуренс Аравийский

Вот, доходим до истины? Оказывается, есть варианты?👍Прижать - так всё найдётся

По
Половинка

почему не читая вопрос...пишите ответ.....или не с кем умничать....

Лоуренс Аравийский

да не умничаю я, а стараюсь отвечать на заумные вопрос - мол, я что-то знаю сакральное, недоступное всем.. Но я-то знаю!👍

По
Половинка

А вы решили буквы рисовать вопреки своим знаниям....логика мужская....

Лея

Нужно нарисовать палочки вдоль и поперек..и посчитать разряды .стык поперечных палочек и есть рязряд

Лея

Показать на бумаге?

По
Половинка

вееерррнннооооо

Лея

На словах тяжело объяснить

По
Половинка

японцы смогли.....китайцы смогли и мы...сможем....

Лея

Так это легко

Галина Смирнова

Сейчас чему учат в школе? Я думаю,ничему,только консультируют.А не выучил-твое дело,ходи неучем.

По
Половинка

А умножить как без таблицы ?

Галина Смирнова

Можно погуглить в интернете. Наверно и втетрадях математике на задней обложке есть таблица умножения.Раньше-была.

Се
Сежок

есть старые методы...которые давались в царской России Есть метод умножение в столбик

Се
Сежок

еще раз почитала. Так дело добровольное. можете таблицу не знать но решать обязаны Насилие исключено ! Но ответы должны быть верными в примерах

По
Половинка

короче...вы не знаете.....

Се
Сежок

я учила таблицу в отличии от вас

По
Половинка

вопрос не про таблицу....вы ответ не знаете.....

Се
Сежок

написать ответ?

..

Есть японский метод умножения. Но как по мне, так проще выучить таблицу умножения.

..

За тобой, жопа, не угнаться. 🤣

По
Половинка

Гавно !!! Голос !!!!

..

Жопа, вопи!🤣

По
Половинка

Громче гавно....громче...

..

Жопа, это ты пернула?🤣

Геннадий Васильевич

Зачем ломают всё, сломать ума много не надо. Надо сохранять и улучшать.

Аркадий

Или 25 сложить 86 раз, или 86 сложить 25 раз. Второе , думаю, короче выйдет.

По
Половинка

И до вечера считать....чтобы не сбиться ...

Аркадий

Можно воспользоваться арифмометром.

По
Половинка

А почему не счёты...😬

Аркадий

Можно и счёты.

Ал
Александр

86:4х100=2150
Как умножить
15х15=
25х25=
35х35=и так далее
без калькулятора.

Татьяна

Это легко 86*100/4=2150, но как, например 27*86 - не знаю. Подскажете?

По
Половинка

Япония умножает .....Китай умножает...

В Лад

Виртуозность ума не нужна, - царство примитивно... наверно

По
Половинка

ты прав.....

В Лад

Я не уверен,

По
Половинка

прааааав

В Лад

Очень уж не хочется верить в скудоумие интеллектуальной и управленческой элиты

По
Половинка

не верь...имеешь право

Григорий Шапиро

Молча.25*8 и нолик.25*6.Сложить.Получится 2 150.Это легко!👍🤣

По
Половинка

молча не зная таблицу умножения...где легко....

Григорий Шапиро

А кто не знает,пусть голову ломает...))

По
Половинка

ответ- неуд

Григорий Шапиро

Жаль...😢

Галина

86 х 100=8600 ,то есть приписать два нуля и разделить на 4 = 2150

По
Половинка

без знания таблицы как умножить....без знания деления как умножить ????

Галина

Живы бы были родители, они по своему считали , они бы решили, хотя оба были неграмотны, может мне подскажите ,буду знать .

По
Половинка

Японцы придумали при помощи линий, количество их зависит от числа, число делится на единицы, десятки....первое число таким образом горизонтальными линиями, второе число вертикальными....место соединений считают и ....все.....

Шум Дождя

Умножаем на 100 и делим на 4... делов-то... в уме решается...

По
Половинка

87 на 96

Шум Дождя

тебе калькулятор подарить?.. )))

По
Половинка

Тебе вопрос ещё раз написать

Шум Дождя

Тогда в столбик...))

По
Половинка

Без таблицы умножения...

Шум Дождя

Долго и упорно... сложением..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сложением, самый верный способ. 🤭