Андрей Редкозубов

что делать машина не заводится ISUZU BIGHORN 1994 LTD 3,1 КУБ

я завожу машину раз в три дня, но в один прекрасный день она не завелась. Приборы на табло, свет в салоне хорощо горят, акумулятор новый никуда не ездил и экстримом не баловался, открыл зажигание повернул на завод слышны щелчки под рулем и больше ничего, рычаг автомата строго на Р, пробовал по разному подогнал другую машину и попробовал завести перемычками, значит акумулятор не причем, может предохранитель где то сгорел? или датчик какой-нибудь? если это стартер, то хотя бы он должен давать какие-нибудь признаки, если реле, то как она испортилась? я ж три дня не ездил, что стоя испортилась? а может машина как-то заблокироваться? я в автомобилях вообще-то пень, многие читая это будут смеяться, но мне не до смеха, даже не знаю какому мастеру показать машину, электрику, мотористу, мастеру по стартерам или провести диагностику? Помогите советами люди добрые!

кстати автомобиль isuzu bighorn турбодизель 1994 года мотор 3,1

Анюточка

На стартере есть три контакта, 2 большие гайки на 12 и маленькая клемма под отвертку. Возьми провод и протяни от плюса АКБ чтоб до стартера доставало. Включи зажигание и кинь провод на маленький контакт. Если стартер будет крутить и тачка заведется значит стартер живаой и проблема в реле. Проверь сначала предохранители. На этих моторах бывает что закисает самая нижняя щетка стартера из за проникающей туда воды. Если вовремя не сделать профилактику то выгорает ротор. Этим способом узнаешь живой стартер или нет.

Артем

с веревки дергай