Альбина Хаирова

почему не заводится машина, что делать?

Не завелась машина в мороз -20 градусов. Думали аккумулятор, поставили новый и свечи поменяли. Все осталось так же. Бензин есть. Что это еще может быть?? ? Автомобиль тойота витц.

Марина Першина

Если стартер крутил, зачем менять аккум? Холодно.. . Ухудшаются условия образования топливо-воздушной смеси в цилиндрах.. Появляется бензиновая плёнка, препятствующая воспламенению. .

Вы уверены, что ваш автомобиль предназначен для эксплуатации при таких погодных условиях?

Тимур

какое масло в двигателе, свечи поменяли а искра есть

Ольга Манахова

Греть машину, ночью надо. И год какой пробег. Изобразите звуковые впечатления, от пуска двигателя.

Оксана Яковенко

Много чего может быть. На веревке в теплый гаражик греться. У моей автопрогрев срабатывает, как только замерзнет. Заводилась и при минус 42..(тьфу тьфу) Надеюсь, этой зимой не будет так холодно, а то жаль машинку, заводилась каждый час. Аккумулятор должен быть мощный и заряженный.

Марина Денисова

предохранитель сгорел

Олег

Явный брак. Трясти дилеров-пусть диагностируют и исправляют.

Елена Александрова

Может бензин дрянной, влага скопилась или грязь от присадок. Много разных моментов. Лучше всего отогнать (как вариант на эвакуаторе) напрмиер в сервис, согреется, возможно заведется. А там уже надо скатать или слить как вариант, пол бака, залить вытеснитель влаги и дозаправиться, при этом рекомендую залить в бак литров 10 98-го.

***светлана ***

Если собираетесь ездить в холода, то поинтересуйтесь такими систамами как "Вебаста", "Гидроник", "Бинар" о (последнем здесь http://www.autoterm.ru/engineheater), или электрический котёл от 220В.

Почему не завелась - где-то что-то замёрзло. Закатите в тёплый гараж на 3-4 часа.
Попробуйте теплые свечи закрутить, если это доступно.

Серёга Ашихин

если стартер крутит но двигатель не схватывается - возможно какашечный бензин. Я так понимаю что двигатель инжекторный? Нажимаем педаль газа в пол, затем включаем зажигание и сразу стартер не дожидаясь накачивания бензонасса и т. д - это режим продувки цилиндров - когда начнет схватывать - продолжаем крутить стартер и отпускаем педаль газа - ключик отпускаем когда двигатель уже заработает устойчиво. Если этот метод поможет - прогреваем двигатель и едем в магазин с автохимией, покупаем балом "Осушитель топливной системы" от фирмы HI GEAR или STEPUP, читаем инструкцию, едем на бензозаправку со 100% нормальным не левым бензином, заливаем в бак содержимое флакона и разбавляем все нормальным бензином. Если этого не проделать то после остывания двигателя проблема вернется и двигатель можно будет завести снова с помощью вышеописанного "шаманского ритуала", что не шибко хорошо для аккумулятора, стартера и вашей нервной системы. Удачи!