Shaman-Forever!!

Я поставил два жёстких под наклоном, это не важно, идёт питание штекер и от этого идут провода к другому.Я включаю комп и один диск,выбора нет.В чем дело?

Ответы
Владимир

Выбора винды или речь про то, что видит только один физический диск?

Shaman-Forever!!

Находил,там сразу статья как убрать выбор ,а мне надо поставить выбор диска при загрузки

Shaman-Forever!!

Без смены в биосе

Владимир

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kakprosto.ru%2Fkak-117907-kak-vybrat-sistemu-pri-zagruzke

Shaman-Forever!!

Семерка видит один диск,по умолчанию и все

Shaman-Forever!!

Я диск разделял и ставил разную "ОС" и выбор был, а сейчас сторят два жёстких диска с разной виндой и по умолчанию только один виндовс

Александр

Два как один не читает? Сколько по объёму получается в свойствах?

Ва
Валерий

перемычки на жестком поставить по разному

Shaman-Forever!!

Читает как флешку,а что бы переходить на другой виндовс такого нет,на терабайт и 169

Shaman-Forever!!

160 гб второй

Ва
Валерий

это на месте надо смотреть

Shaman-Forever!!

ХP и Семерка,работает хп.Одна винда без выбора

Ва
Валерий

на месте надо смотреть

Shaman-Forever!!

Блок мой сгорел, и нет на нем питания второго диска и не ставил два диска никогда вместе,племянник отдал блок,все равно комп не нужен стал и так разобран и два диска поставил,на одном хп на другом семерка.Включаю комп идёт загрузка хп

--
---А---

Мастер и раб..... Перемычки надо правильно поставить на HDD

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо зайти в администрирование и определить диск!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не комп устанавливает, а пользователь)))

Shaman-Forever!!

Винда сама новое оборудование ставит

Shaman-Forever!!

Жёсткий увидела установила

Ведающий.

Нужно его поставить как "слейв".

Shaman-Forever!!

И как же?раньше ток один стоял, на блоке не было питания второго диска.Сменил блок сегодня

Ведающий.

На каждом диске на тыльной стороне есть игольчатые контакты. На них одета перемычка. На самом диске есть схема как поставить её чтобы диск стал "мастером" или слейвом. Мастер это ведущий диск. Слейв это ведомый диск. При загрузке система компании обращается к дискам и так как они оба мастера то первый загружается тот который первый запитан. Перестать перемычка у второго на слейв и КОМП его увидит.

Shaman-Forever!!

Надо что бы сразу два видел, а не сразу без выбора загрузка, и нет инструкции

Ведающий.

Он увидит два сразу

Shaman-Forever!!

Схемы нет

Людмила Мухорина

Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ,

Shaman-Forever!!

Я тоже, но я не пишу если не помогу

Людмила Мухорина

Я ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ СПЕЦИАЛИСТ, ОБЕЩАНИЙ НЕ БЫЛО,

Shaman-Forever!!

Какие обещания? Об этом и речи не было

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Михаэль Драу

Shaman-Forever!!

Причём тут пивец

Shaman-Forever!!

Забей,часа 4 с компом возился((