Лиза Пахомова

Кусок алюминия массой 540г опущен в керосин. Каков объём вытесненного керосина? Чему равна архимедова сила, действующая на кусок алюминия?

Ответы
Эдуард Мамиконян

Без исследований или специальных знаний не ответить(( Надо знать удельный вес алюминия, расчитать его об/ем при массе в 540 гр. Закон Архимеда касается всех жидкостей в т.ч. и керосина

Владимир Илюхин

Побежал выяснять удельный вес алюминия и т.д.))) Как старшина говорил из известных анекдотов - Все пойдут грузить люминий, а самые умные - чугуний))) 🌹

Al Hunt

Зачем Вам это??? Если полностью погружен, тогда 540/2,68=200 см в кубе=вытесненный керосин, сила архимеда= 200*0,8=160*9,8=1573 Ньютона

Альбина Хуринова

наверное равна силе летящих крокодилов умноженная на 5

Александр Шебалин .

А это только сам алюминий и знает,он-же там побывал.

Элла

Так плотность нужна ал