Ирина

Вернуться в прошлое на несколько минут, просматривая старый фотоальбом... О! ... эта игра тонов и полутонов от белого до чёрного,... эта глубина и выразительность, которую можно передать только чёрно-белой фотографией... Где же мой старенький фотоаппарат?!... Я хочу опять стать волшебником, который позволяет показать другому человеку, как он красив! А Вам нравится иногда посмотреть свои старые фотографии?

Ответы
Джорж Эспедраль

Да, Особенно где родители! Тогда это ФотоСтудия !! Профессионалы!!! Да и меня снимали на ч-б фотик - "Зоркий". А ДАВАЙТЕ я Вам Свои МАЛЕНЬКИЕ ЗАРИСОВКИ ПРЕДЛОЖУ .. Надо всего лишь нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,… Это один из Мальдивских островов

Ирина

И Вы её чудесным образом использовали!

Джорж Эспедраль

Её - это кого ?

Ирина

Возможность, конечно же!!!!!

Джорж Эспедраль

Ну да, и сейчас не грущу. И Вам удачи и настроя !!! Для поднятия настроения! Хочу тебя , хочу испить и жажду тела утолить! Иди ко мне, ведь я на грани... ты мой любимый...СОК в стакане! На связи

Ирина

Вот! Именно такой и должна быть реклама!!!

Мария Давыдова

это не может не нравиться, за ними - жизнь Старые кусочки показала дочке,
старые кусочки мира моего
на маленьких клочочках
в модненьких очочках
девочка худющая, больше ничего...
острые коленки, светло-русый хвостик
синяков монетки, прямо до коньков...
это моя память приходила в гости,
постояла рядом, скромно, без цветов.
посопела тихо, тяжело вздохнула
и исчезла в дымке, рассекая рябь.
Я б ее догнала... я б ее вернула...
если б вновь смогла бы девочкой той стать

Ирина

✌️ 😘 👍

Мария Давыдова

🌹 Спасибо за вопрос, согрели душу...

Ирина

Вам спасибо за добрый ответ.

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, мне смотреть на них очень грустно и очень страшно из-за того, что многих уже нет на белом свете, дети выросли, и сам себя в зеркале узнаешь с трудом. С прошлым очень трудно соревноваться - там все кажется светлым и радостным в отличие от неизвестного будущего. Но черно-белые фотографии я очень люблю - на них лица людей наполнены каким-то удивительным духовным светом.

Ирина

😜

Юрий Иванов

Ностальжи.. 🙂 сам фотал с 7-го класса4 потому советую попробовать убрать цвет с "цифры" - элементарно, в Манагёре офисном
Зато простота получения фоток подкупает: подоткнул камеру к компу и, не поднимая задницы, вынимаешь уже готовое из принта (только подсушить..)

Юрий Иванов

Можа, и до нас докатит ? север Омской..

Ирина

Может, ведь рукой подать...

Ирина

Может, ведь рукой подать...

Юрий Иванов

Ну да - по нашим меркам 🙂

Ирина

Это да, по нашим.

Ддд

Да, я смотрю их с умилением!... Но, если бы не наш супер-сосед, моя супер-учительница, и сестра-фотограф, у меня не было бы фоток Вобще!((( (в моей семье не было фотоаппарата((((), а в нынешние времена, можно запечатлеть всю жизнь-с рождения

Ирина

👍 👍

Ддд

😊 Нуууу... Если ты меня поняла.., я не была в восторге от того, что жила в СССР...

Ирина

А я сама такая (в связи с жизнью в СССР). Хотя фотоаппарат у меня бы.

Ддд

👍 фотки хоть остались-память!

Ирина

Да.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

даже , пожалуй , не в каких-то изысках изображённого . а это просто удивительная возможность вернуться в то время , побыть там, вспомнить всё, увидеть дорогих людей

Ирина

✌️ 👸 👍

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я расплакалась . тяжело даже думать о том времени . когда

Ирина

Я не так сентиментальна... Но с удивлением обращаешь внимание на то, что когда-то не замечалось.

Ирина

Да я понимаю.. у меня тоже - хоть навзрыд...

Радомир Велес

Вообще обожаю смотреть фотографии. Вот только проблемка, сейчас ни плёнки чёрно белой, ни проявителя, ни фиксажа днём с огнём не сыщешь, как и фотобумаги.

Ирина

Печально...

Радомир Велес

Ну да, у самого два фотоаппарата плёночные лежат без дела. А ведь раньше ночами сидел фотки печатал, потом просто дарил. )))

Ирина

Знакомо.

Виктория Мирошникова

Конечно.Я увлекалась фотоделом ещё со школы.Тогда это было интересно:всё сам от проявки до печати.И сейчас тоже "щёлкаю" все события большой семьи.

Ирина

😘

Александр Мелентьев

Конечно... Я когда-то в далеком прошлом сам занимался любительским фото... О!..., как давно это было..., почти в прошлой жизни...

Александр Мелентьев

Особенно хорошо, если с Вами смотрят эти фото Ваши дети и внуки... Это доставляет еще большее удовольствие, ну и, конечно, не сходя с места, время отправляет нас в прошлое, пусть даже ненадолго...

Ирина

О, да!

Александр Мелентьев

С уважением...

Ирина

))

Александр Боровков

1 сентября(фото-негативы)... Угрюмые родители, не выспавшиеся, чёрно-белые дети с гладиолусами... Похороны каникул, хуле...

Ирина

?

Ирина

(((

Juri Kuznetsov

дочка все фотоальбомы бабушкины пересмотрела, когда у них жила год. Бабушка устала отвечать: а это кто? А что он делает?

Ирина

👍

Антонида Ивашкина

да. Я люблю вспоминать по фотографиям время и место, где они были сделаны. Людей, которые тогда были вместе со мной

Ирина

👍

Валентина Запольская

очень, ещё сама фотографировала с подругой и проявляли плёнки и печатали.... как давно это было, и как прекрасно....

Ирина

Да, это было прекрасно!

Гр
Григорович

Черно-белое фото - это классика. Наверное, со временем цветовая мишура начинает раздражать на искушенный разум.

Ирина

Да, неплохо написали.... очень даже красиво и приятно звучит.

Гр
Григорович

При том, что есть еще у НАС ПОРОХ В ПОРОХОвницах!.. )))

Ирина

Есть, конечно. "Жив, курилка!"

Гр
Григорович

Жив-живёхонек!..)))

Ирина

Я рада.

В Артем

а я рабо ал в черно белом ) интересно почему професиональней фотохудожник тем больше он рабо ает в чернобелом ?

Ирина

Это сродни искусству, а также раскрывает душу не только модели, но и самого фотографа.

Людмила Литвинова

очень нравится я училась в училище на фотографа тогда мало было цветного -портреты сами раскрашивали

Ирина

👍

Ал
Алеся

С удовольствием смотрю , и не только свои! Своих друзей и близких. очень люблю черно-белые фотографии

Ирина

У меня "свои" - включают все фотографии, что есть у меня (не только те, где я).

Ал
Алеся

Я о том, когда бываю в гостях, то смотрю фотографии

Ирина

Понятно. Спасибо за пояснения.

Ал
Алеся

))

Владимир Ильин

Проще простого сделать чёрно-белой фотографию, полученную самым суперсовременным фотоаппаратом.)))

Ирина

У меня нет суперсовременного фотоаппарата... Но верю, что можно современным сделать хорошую фотографию.

Вера Игнатченко-Бачевская

Конечно. Это жизнь, запечатленная отд. моментами, воспоминания, напоминания о том,что подзабыто

Ирина

👍 Спасибо за ответ.

Неподражаемый ...

Я и так смотрю на черно-белого.На себя.Правда тут и сейчас.Конечно мы любим вспоминать то время

Ирина

Я не помню , ка я .... Но иногда случалось печатать в заводской фотолаборатории, да и когда в школе работала - тоже печатал (у нас в кабинете были шторы, рассчитанные на прокат фильмов).

Неподражаемый ...

Вам повезло

Ирина

Конечно.. Я же по образованию - учитель физики + художник оформитель... А если учесть моё умение везде и со всеми найти общий язык (умудрилась даже с сотрудниками Первого отдела подружиться чуть ли не в первый месяц работы в режимной организации - ко всеобщему ужасу других сотрудников) , то мне действительно очень повезло.

Неподражаемый ...

ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ВЕЗЕТ.И БЕЗОБЛАЧНОГО ВАМ НЕБА

Ирина

Спасибо !!! И Вам того же.