Мирослав Биктимиров

какой металл или сплав лучше всего проводит электричество и долго не нагревается причем еще и не гнется, мне срочно !!!

Ответы
Нина Маслова

золото, серебро, медь, алюминий-лучшие проводники, но они мягкие. Думаю сталь- это сплав и его используют для передачи электроэнергии на далекие расстояния

Роза Модина

Так в яндексе задайте вопрос. Я пол дня провела, искала по химии ответы. Что-то нашла, что-то нет. Вы где учитесь, может алгебру мне решите?

Дмитрий Сикорский

тут либо проводимость, либо жесткость и сопротивление нагреву. Смотря что важнее. Может просто медь в керамическом корпусе?

Мирослав Биктимиров

можно и так ☕

Peace-Death [♂]

Лучший проводник – серебро, после медь и золото. Сплавы же имеют большее сопротивление, чем металлы их составляющие.

Peace-Death [♂]

Обратитесь к справочникам. Там Вы найдете и удельное эл. сопротивление, и теплопроводность, и коэффициенты жесткости, прочности, вязкости и пр. А там уж и выберете материал с оптимальными характеристиками.

Мирослав Биктимиров

можете дать ссылку на эти справочники ?

Peace-Death [♂]

Увы, нет. Задайте в поисковике "Справочники". Наверняка повылазит уйма, выберете, что заинтересует...

Peace-Death [♂]

Не за что. Удачи!

Алексей Сергеев

на сколько я помнб молибден очент тугоплавок с хорошей электропроыодность и даостатчно упругий

Мирослав Биктимиров

но молибдена оооочень мало ? мне нужен материал которого много 😞

Алексей Сергеев

тогда не знаю потому что все не собирается в один

Максим Югов

Сопротивление будет меняться, а уменьшатся или увеличиваться зависит от метала.

Николай Сидоров

Вообще-то медь. Самое дешевое. А так какие ТУ? Если денег немерено,то серебро. 😄

Илья Кирсанов

лучше всего проводит медь, можно серебро. Но вот чтоб не гнулся. не знаю

Таша Т

как вы умны

Юсиф Алиев Шамкирский

в школе хорошо учился

Юсиф Алиев Шамкирский

да и сам проводил такую линию

Юсиф Алиев Шамкирский

взаимно. человек, примечающий ум другого - и сам умный. так что мы в одной упряжке вашего комплимента

Таша Т

не не не ...это не про меня..я почти ничего не помню даже из школьной программы...

Mihail Krivonosov

лучше всего проводит серебро чистое потом золото и медь..сплавы хуже...

Мирослав Биктимиров

ну а как же ниобий-олово ?

Mihail Krivonosov

я сказал что лучше всего...я химиком был..серебро при обычной температуре 1 место

Мирослав Биктимиров

ну по "н" проводнику будет течь постоянный ток но не слишком сильный , он может нагреться так , что потерять проводимость ?

Mihail Krivonosov

вот это не знаю...забыл уже

Марина

тогда вопрос не по адресу, лучше в Википедию или справочник электрика

Марина

всегда пожалуйста, здесь столько всякой ерунды, хотя бывают т вопросы интересные и отвечать приятно. Удачи в поиске нужной информации

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Используйте латунь или бронзу, так как медь пластична и серебро тоже.

Мирослав Биктимиров

но латунь же не так проводима ?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Практически не уступает меди

Elena Andreeva

титан, серебро хорошо проводит, но греется. Хотя и золото ничего...

Карлыгаш Мусатаева

Блин не знаю это надо у мужчин интересоваться,наверное медь...

Sasha Kolokolow

нуу.. Это трудно для меня, никогда подобным не интересовался

Мирослав Иванов

композит пористый вольфрам с серебрянным заполнением

Мирослав Биктимиров

а вы уверены что этот материал прочный ? просто мне он нужен потому что он будет часто ударяться возможно сильно

Мирослав Иванов

вольфрам достаточно твёрдый и тугоплавкий. можно сделать, если есть возможность, сложную композицию: сталь( для механических нагрузок) волфрам( термостойкость) и серебро( проводимость)

Мирослав Биктимиров

хотя да можно , но будет сложно... у меня в голове это все слишком сложно . просто мне нужно чтоб этот материал был легок , поэтому возможно поверхность будет не сплошной , выглядеть это будет как трубка , 1.5 метра

Мирослав Иванов

методом порошковой металургии можно создавать весма противоречивые материаллы. дерзай, удачи тебе

Мирослав Биктимиров

большое спасибо

Жанара Касымжанова

извините, ничем помочь не могу (с химией не дружила)

Женечка Кошина

Не задумывалась)Обратись в яндекс - он знает все)))))

Хозяйка Медной Сковороды

Ой! Это не ко мне я срочно ничего ответить не могу.

Сергей Тихомиров

нихром.а может серебро может металл керамика

Людмила Суходолова (Буркова)

лужёная медная шина - подсказывает муж 🙂

Мирослав Биктимиров

спасибо большое ! мне это пригодилось 😉