Екатерина

Если бы 'падающая' башня не кренилась, а стояла строго вертикально, как все остальные башни на свете, слава ее ограничилась бы, вероятно, лишь узким кругом архитекторов и историков. Благодаря же своему конструктивному изъяну она известна во всем мире. Почему же она до сих пор не упала?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

она продолжает наклоняться и наблюдают ее и пока спущеной из центре ее веса не выходить из площади ее основы,она не упадет,думаю,что когда станет опасно,возмут меры для укрепления основы,но не исправлют,так она и известная 😀

Екатерина

Не сожалею и им не советую.Но не люблю пословицу; что помощь утопающим,дело самих утопающих

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но если нет в близости кто спас...так что легче научиться плавать

Екатерина

Есть...но сама могу спасать

Николай Симоненко

В СОХРАНЕНИИ ЕЁ В ПАДАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ УБУХАНО СТОЛЬКО ДЕНЕГ,ЧТО ХВАТИЛО БЫ НА ПОСТРОЙКУ НЕ МЕНЕЕ 10 НОВЫХ БАШЕН

Сергей Богатов

Почему,не знаю.Знаю,что на Урале есть Невьянская падающая башня,еще при Демидове построенная.

Александр Бычков

Подпирают. Проходила информация об этом. Уточните, если хотите, в поисковике

Екатерина

Спасибо. Поправки не принимаю.Просто ответьте или пройдите мимо

Александр Бычков

Мы не на экзамене, надеюсь, поэтому "принимаю"-"не принимаю" - это ваше личное дело. Если вам действительно интересно то, о чем вы спрашиваете, вам помогут узнать. А потуги самоутверждения здесь выглядят комично. Я прошел бы мимо, если бы понял, что у вас нет цели узнать

Екатерина

Прежде чем задать вопрос, я конечно же прочитала. Про потуги тоже...пройдено. А самоутверждаться? Зачем? Самодостаточность вполне устраивает. Спасибо вам за ваш совет

Александр Бычков

Тогда просто непонятна цель вопроса. Людям свойственно спрашивать либо о том, чего они не знают, либо о том, о чем хочется услышать разные мнения, посоветоваться

Екатерина

Александр! Я здесь столько начиталась вопросов! Если садиться здесь за монитор с точки зрения критики , и мудрить над целью постановкой вопроса,то в скором времени поймешь ...НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЕ

Александр Бычков

Я на такие просто не отвечаю. Я и на этот не ответил бы - перепутал просто. Думал - вопрос. Извиняюсь

Валерий Гусев

Несколько лет назад под фундамент закачивали укрепляющий раствор.

Лана*Свет

не падает.. потому что удерживают ее её поклонники-туристы.

Михаил Щербинин

Которая из башен? Я, как минимум, знаю две.

Александр Ипатов

вы про которую которая в Пиза и в Казани

Екатерина

Пизанскую

Александр Ипатов

укрепили

X Fox

цемент в те времена меньше воровали

Екатерина

😀 ...ну не удержалась.оригинально

X Fox

😉

Александр

Ее уже подперли, больше не падает...

Денис

её время упасть ещё не наступило

Валерий Шилов

Она заняла законное положение.

Константин Ледящев

Она укреплена-вот и не падает.

Юрий Юрченко

Укрепляют. Не дают упасть.

.... Реус

Её фундамент усиливали.

Геннадий

пизанская??

Геннадий

значит укрепляют!!!

Екатерина

А кто про Апокалипсис

Геннадий

эхто что??

Екатерина

Не знаю...не видела 😜

Геннадий

я тоже