Странник

в одной комнате висит лампочка, а в другой три выключателя, один из которых может включить лампу. Как определить какой выключатель связан с лампочкой, если в комнату с лампочкой можно войти только один раз?)

Ответы
Nadin Nadin

Надо включить два выключателя, подождать немножко и один из них выключить, оставив только один включенным, далее мы идем во вторую комнату(комнату с лампочкой) и если она горит, то значит ее контролирует тот выключатель который мы оставили включенным, если она не горит , но теплая то это значит, что ее контролирует тот выключатель который мы выключили перед уходом, а если лампочка не горит и холодная, то тогда ее контролирует 3-й выключатель, который мы вообще не стали включать.

Константин Суббота

Надо включить два выключателя, подождать немножко и один из них выключить, оставив только один включенным, далее мы идем во вторую комнату(комнату с лампочкой) и если она горит, то значит ее контролирует тот выключатель который мы оставили включенным, если она не горит , но теплая то это значит, что ее контролирует тот выключатель который мы выключили перед уходом, а если лампочка не горит и холодная, то тогда ее контролирует 3-й выключатель, который мы вообще не стали включать.

Айгулька Шарафутдинова

Надо включить два выключателя, подождать немножко и один из них выключить, оставив только один включенным, далее мы идем во вторую комнату(комнату с лампочкой) и если она горит, то значит ее контролирует тот выключатель который мы оставили включенным, если она не горит , но теплая то это значит, что ее контролирует тот выключатель который мы выключили перед уходом, а если лампочка не горит и холодная, то тогда ее контролирует 3-й выключатель, который мы вообще не стали включать.

Дэн Шереметьев

Надо вкл. 1-ый включатель и подержать немножко ( мин 2), потом его выключить. 2-ой включатель зажечь, а 3-ий включатель оставить выключенным. Мы получим следующие: Мы зайдём 1 раз и если лампочка выключенная, но нагретая то это 1-ый включатель. Если лампочка заженна просто и холодная ( можно так сказать) то это 2-ой включатель, если же это 3-ий включатель то он будет выключенным и холодным) 😉

Наталья Вакуленко

включаешь один выключатель ждешь пару минут, выключаешь, включаешь другой выключатель заходишь в комнату, и сразу визуально видишь какая лампочка горит соответственно и выключатель знаешь, затем лапаешь лампочки рукой, та которая горячая от того выключателя который мы включали первым, соответственно третья лампочка от оставшегося выключателя)

Super Joke

ТОЛЬКО (!) если лампочка НАГРЕВАЕТСЯ (!) - "...включить один выключатель...и держать некоторое время включенным, затем выключить и включить следующий, затем в комнате с лампой проверить - если лампа горит - значит второй, если не горит и на ощупь горячая...- значит первый, если не горит и холодная- значит третий..."

Дмитрий Ткаченко

Один включить, второй включить и через минуту выключить, третий вообще не трогать. Та что горит - от первого, та что теплая - от второго, третья - от третьего. Вообще, та задача ставится иначе: В одной комнате одна лампочка, в другой - три выключателя, и лишь один из них включает лампочку. Решается аналогично.

Анастасия Аушева

Включаем два из трёх выключателей (например, первый и второй) . Ждем минут 5–10 (чтобы лампочки успели нагреться) , после этого выключаем второй выключатель и заходим в комнату.

Горящая лампочка соответствует первому выключателю, НЕ горящая и горячая — второму, негорящая холодная — третьему.

Михаил Мурыгин

разбираем выключатели и тыкаем пальцами по очереди в каждый выключатель. когда в глазах появится синяя подсветка, а в теле заряд бодрости, считаем, что нашли выключатель! а в комнату ходить совсем не обязательно. Зачем лишний раз ноги топтать?!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Включить два сразу,подождать,один выключить и зайти.Если горит,то с включенного.Если не горит и теплая-то с включенного и выключенного .Если не горит и холодная,то с третьего.который не включали.Может иначе еще как можно...Но я не электрик...))))

Нет Такого Учасника

Можно открыть дверь и смотреть))) Или включить первый, выключить. потом второй. Зайти и посмотреть. горит - О Боже! угадала один из трёх))) Нет, трогаешь рукой...Тёплый, значит угадала в первый раз. Холодная, значит не везёт, не покупай лотерею)))

Инна Корсакова

Включить два, а перед тем как зайти в комнату один выключить. Если лампочка не горит и холодная, то включает ее третий выключатель, а если не горит но теплая, то включает ее тот выключатель который мы отключили перед входом в комнату.

Елена Архипова

Сначала включить первый выключатель подержать включенным потом выключить включить второй потом пойти в комнату если свет не горит но теплая то это первый выключатель если горит второй, а если не горит и холодная то третий

Странник

верно!

Елена Архипова

)))))))))★

Странник

😉

Алексей Савин

зайти в комнату, вывернуть лампочку, замкнуть контакты в патроне на короткую, выйти к выключателям, по одному начать включать, при в ключении которого бабахнет, тот и есть (не пытайтесь это сделать, опасно, если без башни)

Elena Bobrova

Включаем первый выключатель (ждём минуту)выключаем. Включаем второй(заходим в комнату) Лампочка горит-второй выключатель Не горит,трогаем лампочку если тёплая-первый выключатель если холодная-третий выключатель.:)

Ольга Попова

Ну вот где такие находят вопросы! Ну тогда я включаю блондинку: а на чем лампочка весит в комнате, а зачем так много выключателей в другой комнате! А вообще если нет выключателя в комнаты, надо войти туда со свечкой! 🙂

Алёна Андреева

Включаешь 2 выключателя, ждёшь пару минут, потом один выключаешь.Бежишь в другую комнату, та которая горит - включённый выключатель, которая горячая - второй выключатель и которая холодная - 3-ий выключатель.

Странник

верно..только лампочка одна всего))

Алёна Андреева

Тогда это не совсем правильная загадка)

Странник

совсем правильная)

Алёна

А почему- один ? Там шлакблаум платный ? )))) Может, руку на выключателях держать и в комнату заглядывать ? Чисто на ощупь ? ))) А... Поняла... Везде потушить свет и из второй комнаты видно будет, не заходя )))

Александр Тужилкин

Если лампа накаливания - включить первый, подождать, выключить, включить второй, войти в комнату и потрогать лампочку. Если света нет, но лампа горячая - первый - рабочий. Если холодная - то третий

Странник

верно

Александр Тужилкин

))) Учебрик информатики 1991 года - тогда еще учили логике, а не ЕГ

Странник

да))

Александр Тужилкин

Десятиметровый забор. По нему ползет улитка. За день она преодолевает 3 метра, за ночь сползает на 2 метра. За сколько суток она доберется до верха?

Странник

7 суток и 1 день)

Александр Тужилкин

Молодчина! Гроза ЕГ!

Странник

))

Евгений Хотовицкий

Ну, тут правильность выбора выключателя с первого раза = 1/3. Как вариант, зайти и клацать 😵 А ещё, можно разобратьвыключатели и измерить напряжение 😉 Где оно есть - тот и правильный.