Дмитрий Таймуразович Хамхоев

В рай есть дорога, да никто не идет; ворота тюрьмы крепко закрыты, а люди стучатся. "

Ответы
Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А есть путь который доступен КАЖДОМУ! Самопознание. Но редко у кого хватает духу встать на него... У великих хватило: Конфуций, Лаоцзы, Гомер, Пифагор, Эзоп, Сократ, Платон, Гиппократ, Аристотель, Теофраст, Плутарх, Цицерон, Авиценна, Иоанн Златоуст, Владимир Мономах, Леонардо да Винчи, Г. Галилей, Р. Декарт, В. Шекспир, Спиноза, Исаак Ньютон, Кант, Джордано Бруно, Ломоносов, Екатерина II, Суворов, Державин, Радищев, Пушкин, Гоголь, Л.Н. Толстой, Достоевский, Н. Тесла, Эйнштейн, Айзек Азимов, Г.К. Жуков, С.П. Королёв, Лев Ландау, Григорий Перельман...

Александр Северов

Не каждый идёт по дороге , которая ведёт в Рай! Многие, в темноте , сбиваются с пути в Рай и попадают на дорогу, которая ведёт в Ад! То есть в тюрьму! На воротах конц. лагеря Бухенвальда лозунг " КАЖДОМУ СВОЁ"! Что , к этому ещё добавить?

Aнгелочик

Дороги в рай и к Богу узкие и тернистые а ко всему плохому широкие и доступные. легче нагрубить кому то обсмеять чем понять простить...а тюрьма быть может это следствие широты дорог...

Олеся Брысина

жизнь сложная штука, нельзя зарекаться от суммы и от тюрьмы... Поэтому многие попадают в тюрьму по ошибке, а многие сознательно

Андрей В.

потому что до рая труднее дойти, чем до тюрьмы, не многие могут найти в себе силы проити столь сложный путь

Людмила Шеманаева

дорога в рай слишком длинная и с неё нельзя сворачивать, а как свернул, а вот тут и ворота тюрьмы

Zahar Mahmadov

чтоб в рай попасть надо быть праведником! у а втюрму легко попасть надо только оступится

Анна Кириллова

дорога в ад,а в рай узенькая тропка,и люди не в рай спешат,а вымащивают себе дорогу в ад!

Наталья Кипова

От себя убежать очень трудно,только когда поймешь что тюрьма это твой внутренний мир!

Вера Юрчик

Надо еще заслужить чтобы врата рая открылись когда придет время в них постучаться

Анатолий Гавриленко

Нельзя быть одновременно в двух местах и идти в рай и стучаться в тюремные ворота!

Любовь Шевченко

В рай -то не идут? ....рады бы ,да не всех пускают. А для тюрьмы много заслуг не надо...

Маша Иванова

Поселился у воды- так вода высохла, поселился у горы - так гора обвалилась...

Вредно Вредная Но Любимая

Не, в райский сад ведут обычно врата,
По тем ступеням в ад спускаться надо...

Людмила Троссель

Из РАЯ никто еще приветов не прислал, как из тюрьмы.... Вот и страх потеряли.

Матана Иванова

Ничего не поделаешь.Мы приходим в этот мир грешниками,такими же и уходим.

Сергей Цой

Каждый выбирает свою дорогу сам,а вот куда она приведет,покажет время...

Ника Гордиюк

у каждого свой путь - они выбирают тот, где меньше всего трудностей.

Галина Лобода

Хорошо,когда наши потребности совпадают с нашими возможностями...

Светлана Полулех

люди не ценят того, что имеют, пока не потеряют...печально, но факт