Тишина До Рассвета

«Грядущие годы таятся во мгле, но вижу твой жребий на светлом челе». Какой жребий выпал вам в этой жизни?

Ответы
Сергей В.

А на небе голубом, облака-картины, в них увидел я свой дом, о котором все забыли. Он стоит заброшенный, грустью окружён, ветхий неухоженный, старенький крыльцом Но, ни кто не виноват, было и прошло, детство босоногое, мультики кино Первое взросление, выпить покурить, первое томление, с девочкой дружить. Молоко коровы, корка с чесноком кеды и сандали и шалаш в ночном. Лето бесконечно, лодка и река, весело беспечно и в лапту игра. Помню своё детство, в памяти храню, иногда ночами, до утра не сплю. Допишу, как после, школьная пора, как делили место, парту у окна А уже в десятом, дрАлись за любовь, что порой смеялась, вытирая кровь. Дальше, мятая постель, взрослая игра, на работу каждый день, дружная семья. Всё как под копирку, каждый третий так, медные в копилку, серебро в кабак. Извините я, приврал, про своё житьё, я скупал и продавал, шмотки и рыжьё. Но закончилось кино, титры как расстрел и решётки на окно, вообщем отсидел. Мне о том что было, век не позабыть, да-же если выпить или покурить. В заключении скажу, тем, кого люблю, слово я своё сдержу, потому как, Жду...

Борис

Да нормальный. Все удалось, благодаря Советской власти.
Хорошее бесплатное образование, работа по призванию.
Более 60-ти рацпредложений и изобретений.
Награды, премии, Доски Почета, медаль ВДНХ СССР.
Дай Бог нынешним! ))
Бабло я достижением не считаю.
На это не надо ума, нужно отсутствие совести.

Nikolai Garskov

Противоречите сами себе. Что выпало, нам всем давно известно. А грядущее не есть развитие этой сущности. Все может измениться но не по воле жребия. Во все времена предсказателей сжигали на костре до тла! Сколько не взглядываться в чело, не узнаете когда и почему не так что то пошло!))

Тишина До Рассвета

вопрос не стоит воспринимать так серьезно, Коля))

Nikolai Garskov

Конечно! Потому и надо было ответить именно так.

Тишина До Рассвета

откуда слова - надеюсь, знаешь.. 😉

Nikolai Garskov

Не думал. А гуглить лень...

Тишина До Рассвета

Пушкин "ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ"

Nikolai Garskov

Ну как же я мог не узнать? Чем только забита голова с ночи до утра? Видно действительно пора спать!

Сергей Нечухаев

Делай то , не знаю, что. Иду туда - не знаю куда. Куда не пойди , везде тупик. Всё светлое оказывается серым. Что ни делай - никакого просвета. - Таков мой жребий.

Сергей Нечухаев

Будем надеятся, что пригодится. Хотя уже устали надеяться.

Тишина До Рассвета

Душа не умирай. Душа питайся болью. Не погибай, насытиться спеша. Надежда - злейший враг. Гони ее любовью, Безумием спасай себя, Душа. Во взлете весь твой смысл, во взлете - и паренье Над суетой - ты крылья сотворишь Из кожи содранной, и яд стихотворенья Заменит кровь, И ты заговоришь.
Владимир Леви

Сергей Нечухаев

Хорошее стихотворение. И смысл хороший.

Тишина До Рассвета

согласна

Просто А...

Пока ещё неизвестно.. Волхвы не спешат мне рассказать мою судьбу. Я же не Пушкин, хотя и ему едва ли была известна его участь заранее.

Тишина До Рассвета

https://2012portal.blogspot.com/2021/05/planetary-situation-update.html?m=1 ты же знаешь английский?

Просто А...

Вообще я учил немецкий и в школе и в институте. Но программировал на английском. Хотя технический английский тем более программный это не совсем то, что нужно для восприятия на слух.Но... я попробую понять.

Тишина До Рассвета

я дала ссылку на источник, а тут в переводе https://unionjoy.org/obnovlenie-planetarnoj-situacii/

Просто А...

хорошо, завтра почитаю

Veleslav Yarumar Vran

Хреновый жребий, путь в никуда вместо Прекрасного Далека, которое планировал для Человечества, а затем уж - для себя.

Тишина До Рассвета

Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её. (Карлос Кастанеда)
Не существует единой тропы для всего живого. В мире множество троп и у каждого — своя. Тот путь, что принёс тебе счастье, для другого может оказаться губительным. Не тяни за собой, но если кто возымеет желание идти одной тропою, будь добрым попутчиком. (Аму Мом)

Veleslav Yarumar Vran

Говорить цитатами, безусловно, нормально - порой и я этим грешу, ведь крылатые фразы подтверждают правоту нашего собственного мнения... но мой Путь, увы - был поломан на определенном этапе, а доктрина, кстати, называется - Путь Разума и Сердца.

Тишина До Рассвета

вам виднее) я не судья)

Владимир Ефимов

Нет никакого жребия в жизни. Всё зависит от нас самих, от нашего выбора, хотя и в пределах вариантов нашей судьбы.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. свое предназначение я вроде выполнил но если еще живу то значит это нужно

Тишина До Рассвета

конечно

Константин Сибирчи

20-ть лет работал на благо Родины и народа, а сейчас прозябаю на мизерную пенсию...

Alexey S

Пойду ка я выпью, что бы потом по трезвому светлым челом о жребий потереть...

Ллири Хесс

Волхвы не бросали рун надо мной,
Ведёт в неизвестность путь мой земной.

Анатолий

Меня Бог миловал: мой жребий скромнее и проще, чем у Вещего Олега. 🙂

Михаил Толстов

Наверное мученника(хотя кто знает,кто мучается более Господа?)

Галина Смирнова

Хороший. Все у меня сложилось в жизни.Жаловаться не на что.

Arkadij @@@@@

Что важнее штамп в паспорте или жизнь с тем самым ...

Тишина До Рассвета

это вопрос?

Arkadij @@@@@

да

Тишина До Рассвета

с кем тем самым?

Arkadij @@@@@

а люди почему-то хотят со штампом жить...

Сергей Андреев

Жребий выпал давным-давно. Осталось найти Рубикон.

Goldilocks

Мой жребий - учить Пушкина - "Песнь о Вещем Олеге".

Ѻлегъ

не было жребия, Света. я делал осознанный выбор

Тишина До Рассвета

успел помочь?

Ѻлегъ

многим ...но основная цель ещё не достигнута

Тишина До Рассвета

всё в твоих руках

Ѻлегъ

конечно, сударыня

Пошлое Не Вернуть

в яблоках. только вроде он жеребец называется?

Lаzy

Он мой, жребий. А какой- надеюсь, узнаю.