Серьёзна#И#Непроста

Сегодня можно говорить о новом всплеске интереса широкой публики к творчеству актёра и певца Александра Вертинского. Его произведения стали настолько популярны, что их начали исполнять даже музыканты, обычно тяготеющие к року. О своей жизни Вертинский почти всё рассказал в своих песнях, воспоминаниях и письмах... А что вы знаете о нём?

Ответы
Виктор Шаламов

Что, он кроме того что был певцом, ещё и киноактёр. Кстати играл в фильме "Анна на шее" с Аллой Ларионовой. А его дочка, красавыица Анастасия, молодая была очень хороша собой. Играла Ассоль в фильме "Алые паруса" с Василием Лановым в роли Грея и Гуттиэре в фильме "Человек-амфибия" с В.Кореневым и М.Казаковым.

Сергей Пастухов

Ничего не знал, кроме того что пел, что 2 дочери актрисы и жена грузинка вроде бы.
Но вот на днях послушал Прилепина "уроки русского".
Оказалось Человек Явление сам по себе! Таких наверно больше не делают..

Серьёзна#И#Непроста

да ...мы его практически не знали

Татьяна Кулешова

Он был картав, жутко стеснялся себя, поэтому придумал для себя образ Пьерро. Долгое время жил в Китае. Его супруга была актрисой (Абаж в сказке "королевство кривых зеркал"), да и дочери тоже стали актрисами

Серьёзна#И#Непроста

верно ...так и сказано в вике

Татьяна Кулешова

Это я читала давным-давно, лет 20 назад, у меня тогда и компа не было. В библиотеке, в читальном зале

Серьёзна#И#Непроста

замечательно ...у вас отличная память

Татьяна Кулешова

Благодарю

Ke
Keeper

Приехал в Киев на киностудию Довженко. Все поразились: "Александр Николаевич, откуда вы так хорошо знаете украинский язык?" Он даже удивился вопросу: "Та я ж тутешнiй, тут моя пуповина зарита!"

Ke
Keeper

🙂🌷

Серьёзна#И#Непроста

у него судьба ...конечно .не сладкая ..

Ke
Keeper

Время было суровое. Ему ещё повезло. Разрешение на их с семьёй возвращение домой подписал лично Молотов. Всё-таки не стёрли в лагерную пыль, дали жильё в Москве, хотя концертировать позволили только в провинции.

Серьёзна#И#Непроста

и это только один этап его жизни

Ke
Keeper

Уже не секрет, что он выполнял за рубежом деликатные поручения нашей разведки. Это говорит о его патриотизме.

Серьёзна#И#Непроста

этого я не знаю

Евгений Медем

Он совершил опыт погружения в подсознание и дошел до ощущения своего состояния в утробе матери. Потом описал все это в дневнике.

Серьёзна#И#Непроста

любопытный факт

Владимир Флёров

весьма неоднозначный был человек-- читайте воспоминания его и воспоминания о нем-человек артист в образе Пьеро.....

Владимир Флёров

..да его жизнь была сложной -Но дочек своих он очень любил..приятно было с Вами пообщаться!

Серьёзна#И#Непроста

Вы правы ..и мне доставило удовольствие общение с Вами ...

Владимир Флёров

Спасибо ==до будущих встреч!!

Владимир Флёров

как к Вам обращаться незнакомка? я пришел а Вас уже нет и обидно и досадно... ну и ладно...))))

Снежана

Что в его семье были все талантливы: и жена актриса, и две известнейшие дочери-актрисы.

В Лад

Вертинский- это песни, стихи и жесты, неповторимые жесты тела и слов

Зиннур (Октябрьский)

Ничего не знаю, я тяготею к Мэрилин Монро.

Зиннур (Октябрьский)

Ну так я еще не скончался.🙂

Зиннур (Октябрьский)

Вот думаю для кого потенциал храню.😌

Серьёзна#И#Непроста

🤦‍♀️🤣..япацтол

Зиннур (Октябрьский)

Избирательно лучше, так мне больше вероятна положительность эмоций.😂

Григорий

Знаком с его дочерью. Но не более

Сергей Кузнецов

Да практически ничего. 2 дочери.

А. П.

Мне не понравился. Эстет...

Серьёзна#И#Непроста

шла первая мировая война.
Александр Вертинский становится медбратом в санитарном эшелоне, начальником которого был граф Никита Толстой. Весь 1914-й и 1915-й он провел, работая "как зверь", в поезде. После перевязок он развлекает раненых выступлениями, пришив к белому халату помпоны. Раненые называют его «брат Пьеро». В поезде была книга, где записывались все перевязки: на счету Вертинского было их 35 тысяч. Лишь в начале 1916 года поезд был расформирован, Александр вернулся в Москву, после легкого ранения

А. П.

Молодца.

Серьёзна#И#Непроста

да ..меня поразил этот факт ..и не менее меня поразило ..что он , сидя на кокаине ..от которого, кстати , скончалась и его единственная родная сестра , смог избавиться от этой сильнейшей зависимости ..

А. П.

Вообще фантастика.

Людмила Давыдова

соскучились по душе.........

Людмила Канивец

Обожаю его песни.

Серьёзна#И#Непроста

любопытно ...

Виктор Ярцев

Ничего. А зачем?

Владимир Кириллов

Например, я)))

Владимир Кириллов

Супруга Вертинского?

Владимир Кириллов

Нет, не знаю((( Разве что в Алых Парусах?

Серьёзна#И#Непроста

нет ..это его дочь Анастасия снималась в роли Ассоль

Владимир Кириллов

Но почти угадал? Нес па?

Vladimir Mutovin

любил Россию

Шельма Енот Вот!

покер

Шельма Енот Вот!

эту честь представляю тебе...😌

Серьёзна#И#Непроста

так и пишись - бестолочь

Шельма Енот Вот!

ага не толочь, а за ушком почесать...😁

Олег

Все

Серьёзна#И#Непроста

это замечательно ..ведь об этом уникальном человеке с незаурядными способностями мало что знают ...

Олег

Да особых тайн и не было у него. Поэт ,певец..немного актер. И дочери у него талантливые актрисы.

Серьёзна#И#Непроста

это только общеизвестное