Костя Рогов

Народ,помогите! Дело в том ,что я очень хочу стать врачом,но, обучаясь в колледже,я понял...Мне не достаёт навыков общения, и вообще я замкнутый и неккомуникабельный человек и боюсь людей.Я собираюсь поступать в мед.университет и я скажи со сложившимися обстоятельствами ,по Вашему мнению,каким врачом лучше всего быть (кроме патологоанатома) ?И на какой факультет пойти ??

Ответы
Наденька Миванова

Я тоже врач, тоже была очень застенчивой. Пришлось активно общаться с пациентами и их родителями (я педиатр) на участке. Очень помогло, хотя сначала было очень-очень трудно. Факультет выбери лучше сам. Со специальностью определишься в процессе учёбы. Удачи, коллега)))

Турандот

Прочтите книги по психологии общения. Конечно, нужно поступать на лечебный факультет. Тренируйте себя, людей не бойтесь. Вы просто неуверенный в себе человек. Найдите в себе хорошие черты, развивайте их. (преподаватель колледжа).

Светлана Вдовиченко

Какая специальность Вам больше нравится, тут народ Вам не советчик. А с комплексами надо бороться. У всех они есть. Если будете работать над собой в нужном направлении все годы учебы в универе, то результат будет прекрасный...

Наталья Осипик

Врачу не обязательно иметь навык общения, главное понимать как лечить, быть профи в этом. разберите все специализации по полочкам, что больше по душ, то и выбирайте, сами по зову сердца, а не по советам людей в интернете.

Светлана Атаева

В ваши годы я была патологически застенчива, но ничего, жизнь всё ставит на свои места. Наоборот, общаясь с людьми, вы забудете о своей застенчивости, будете думать только о предмете разговора)

Марина

Константин,помочь ты сможешь себе сам,поступишь на лечфак,а в процессе учебы поймешь,может после первого курса поймешь,что не твое.У нас на первом курсе было 20 человек ,а к 6 дошли только 8

Елена

Поступайте на лечебно - профилактический. А по оканчании , поступайте в ординатуру на анестезиолога - реанемотолога. В реанимации не разговаривают. Зато столько жизней спасёте !

Лана

На любой! Потом выбор-где работать! И можно найти без общения с больными и их родственниками-к примеру-диагностика на аппаратах! Просто отсылаете результаты лечащему врачу!

Костя Рогов

Спасибо вам за мнение.

Лана

Просто-это выход! Общаться с больными и их родственниками-тяжело!

Лана

Поэтому-учись, дальше-просто-выбор!

Зл
Злата

Костя, даёшь...Ваши собственные предпочтения надо учитывать. Если любите детей, идите на педиатрический, общаясь с детьми, разовьёте свои коммуникативные свойства личности

Костя Рогов

Я уже понял,что на этом сайте могут только советовать всякую хрень и оскорблять..Спасибо за очередной упрёк.

Тиана

я думаю что тебе не обчзателтно вообще общатся с пациентами. ты же их лечишь и осматриваешь. а спросить на что он жалуется в этом нет никакого труда

Лунный Свет

Это вы мне поверьте: врете вы, придя к доктору. Это потом уже, когда получаешь результаты исследований и фактически прижимаешь ими вас, вы начинаете хлопать глазками и соглашаться: "Да, это было, да, а здесь я восемь таблеток аспирина сожрала, да, а за тот месяц, что прошел со дня нашего к вам визита, у моего грудного ребенка была сильнейшая аллергическая реакция и нас откапывали в реанимации..." Как же, как же, проходили - и не единожды!

Костя Рогов

И у чему это?

Тиана

думаю боротря со стахом нужно. не в этом всем дело

Костя Рогов

Ну так-то да.Но я устал.Я уже смирился с тем,что их боюсь.

Тиана

зачем боятся, для начала нужно найти очаг возгорания, то есть проблему. почему так. как с ней можно бороться

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Давай я тебе скину на мыло аудиолекции американского телерадиоведущего Ларри Кинга скину, он очень хорошо рассказывает и делится своим опытом

Галина Сорокина

дольше тебя здесь никто не говорит))))))))))))))замкнутый, обхохочешься))))детский доктор из тебя хороший получится, такие как ты...добрые)))

Костя Рогов

Я мастер только здесь писать,а в ходе я Лох и чмо.

Галина Сорокина

таких девченки знаешь как любят, только подкачайся и не жирей...и скромно так застенчиво веди себя)))))))))))))))))))уууууу, что будет)))

Женечка Владиславовна

иди на стоматолога) во-первых, получают они прилично, а, во-вторых, пока во рту ковыряться будешь не надо будет общаться с пациентом)

Лунный Свет

Так с кем вы не хотите общаться: с пациентом или коллегами? Если вы боитесь людей, то вряд ли вам есть смысл становиться врачом.

Александр

Посети анатомичку.Если нормально перенесешь .Будешь врачем а так лечебный .После третьего поймешь свою специализацию ))))))

Ольга Чеканова

РАЗБЕРИСЬ В СЕБЕ,В ГОЛОВЕ НАВЕДИ ПОРЯДОК,И ,В ДУШЕ! ПОТОМ ВСЁ БУДЕТ ЯСНО САМОМУ!тАКИЕ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ВОЗНИКНУТ! УДАЧИ!

Валерий Варченко

кстати,мой одноклассник после окончания мединститута поработал патанатомом и стал прекрасным врачом-психотерапевтом...

Ольга Л.

Гинекологом. ..хорошим...можно неонатологом...детей не боитесь? Они и не наедут. , ничего не скажут...только кричат..

Оля О.

А зачем подстраиваться под обстоятельства? Может поработать над собой и выбрать ту область, что по душе?

Лекс Айрин

пойди на психолога... заодно научишься делать самокоррекцию психики и избавишься от страха общения.