Ан
Анчар

Есть ли в бесконечности начало?

Ответы
Владимир Ефимов

Бесконечность состоит из бесконечного количества конечных отрезков, на границе которых кардинально меняется качество, развиваясь от примитива до Абсолюта.

Ан
Анчар

Не мешайте Абсолют с отрезками праха. Я не спрашиваю, что такое бесконечность.))

Своенравная Панночка

на пути в бесконечность может встретиться всё, что угодно, и , возможно, нечто встретившееся на этом бесконечном пути может стать началом чего-то.

Своенравная Панночка

а свою не пробовали рассмотреть как частное, а потом и к общему?))

Ан
Анчар

Вы не внимательны. Свою точку "я", принимаю за центр Креста Света. 😜

Своенравная Панночка

ладно, для меня, простите, это дебри, что значит, что человек я ограниченный)) и понять вас не способная. А Вам удачного, продуктивного рассмотрения человеческой ограниченности).

Ан
Анчар

И вам того же. 😊

Виктор Шаламов

Начало есть. Конца нет. Как писал Валентин Гафт про Михаила Козакова - Мужского много в нём начала, но нет мужского в нём конца.

Ан
Анчар

Это лирика.

Виктор Шаламов

Это эпиграмма. А в любой эпиграмме есть доля правды.

Ан
Анчар

Пусть будет так))

Валентина Валентина

начало там, где конец и конец там,где начало....лучше найти золотую серединку,в том,что есть.....чем искать того, чего нет

Ан
Анчар

У вас начало и у вас конец)))))))))))))))

Ан
Анчар

Бесконечность независима от того, есть вы или вас нет.)))

Валентина Валентина

У меня есть я ....И я о себе ничего не сказала и тем более о вопросах...)Но это уже другая тема...) Хотите об этом поговорить?

Ан
Анчар

Нет. Я с такими темами знаком. Поэтому переливать с пустого в порожнее не будем.

Валентина Валентина

Хорошо, не будем)Всего доброго!)

Александр Шульга

Отвечаю согласно заданного вопроса."В бесконечности" ЕСТЬ и начало и конец чего-либо.Это относится к Мирозданию.

Ан
Анчар

Недоказанно.))

Александр Шульга

Если бы Вы написали в вопросе "у бесконечности",то ответ был бы иной. Кстати,Вы знаете как выглядит Мироздание ?

Ан
Анчар

Я знаю как выглядят шарлатаны в этих вопросах.))

Александр Шульга

Приятно беседовать с представителем ведающем Мироздание.

Ан
Анчар

Мне тоже, выпала честь очередной раз пересечься с теоретическим "ведуном" который пытается мне впаривать то, чего дальше своего носа ничего не видит. )))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

начало и конец - это две противоположности, если нету конца значит нету и начала, не бывает дыма без огня

Ан
Анчар

Логично.

Ле
Лена

По логике человечьей начало и конец есть у всего сущего... Но... наша логика- далеко не Истина.

Ан
Анчар

Согласен.

Ле
Лена

Доброй ночи.))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любое новое творение - начало для него новой жизни. Хоть наша вселенная и бесконечна...

Ан
Анчар

Нового ничего нет. Обновление. М.м.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага! Жили-были первые люди Адам с Евой на планете Земля. в 20 веке нашей эры 7.3 млрд. человек. Чудеса обновления и деления клеток?

Ан
Анчар

Это воображение землян.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А твое обновление - это игра больного воображения?

Дина Дина

ну когда выпьешь
🖼

Ан
Анчар

Нет. Когда выпьешь сила гравитации усиливается.😄

Дина Дина

ну тогда сладости..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Анчар

Тогда лучше водка.

Дина Дина

лучше бамбук покурить

Ан
Анчар

И травку попить..😄

Валентина Уткина

Книга Бытие начинается простыми словами:"В начале Бог сотворил небеса и землю"

–1
Эльвира Сазонова

Боги - это мифологические персонажи. Мало ли что сказано в религиозном фэнтези о богах и их небесных царствах.

Валентина Уткина

Библию все почитают за Священное Писание. На ней даже дают клятву.

Николай Костюченко

Кружка пива, выпитая с утра - это шаг в неизвестность или в бесконечность

Владимир

Где Есть Начало! Там Есть и Конец! А У Кольца Начала Нет! И нет Конца!)))

Владимир

Мы же с возрастом только Деградируем!)))

Ан
Анчар

Вам виднее, что с вами происходит.😂😆😆

Владимир

Не замечает этого только тот ! У которого отсутствует Память!))) В Детстве Я бы с Тобой и Не Разговаривал бы даже! Чего попусту Время Терять!)))

Ан
Анчар

Я никого за язык не держу.🙂

Владимир

Так Я надеюсь на Лучшее!... А получается как всегда!...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

скорее нет, это абстрактная величина там, где величин не существует)

Вадим Дорог.

Всякое начало есть принятая точка отсчета независимо от того, что было до нее ( то ли по нашему неведению, то ли для удобства моделирования процесса)

Ан
Анчар

...не может быть началом и никак не влияет на Бесконечность.

Вадим Дорог.

Бесконечность проявляется в конечных замкнутых циклах. Но открытая - линейная бесконечность - это предположительная категория.

Ан
Анчар

...исходя с ограниченных человеческих концепций (дополняю).))

Вадим Дорог.

Другими, помимо человеческих, не обладаем .

Людмила Прохненко

как нет и в бесконечности начала, так нет и в бесконечности конца....

Ан
Анчар

Ок.

Людмила Рудчина

Есть и то и другое ,когда нибудь всё кончается , у чего есть начало

Людмила Рудчина

Но мне кажется, без начала нет ничего , даже у круга есть начало

Ан
Анчар

Тогда и бога есть начало. А если не так, то Вселенная стоит вечно. И к этому убеждению приходят и учёные и священники.))

Людмила Рудчина

Но конечно , откуда то ведь он взялся !

Ан
Анчар

Вывод сам напрашивается на то, что пространство в котором находится Материя - Безначальное. А материи свойственно обновляться и это всё ну никак не влазет в на ограниченный мозг.))

Людмила Рудчина

Может быть

Irina Mesenzeva

Я о бесконечности думала в молодости, а сейчас уже вижу ее конец

Ан
Анчар

Печально. То что вы видите это обновление старого.

Irina Mesenzeva

В моем возрасте об этом думать уже пора и совсем не грустно

Ан
Анчар

Я в таком случае всем говорю, что мне некуда спешить у меня вечность впереди))

Irina Mesenzeva

Возможно

Игорь Малицкий

что имеет начало то имеет и конец. Еслинет начала то нет и конца

Ан
Анчар

Ответ идеальный. Спасибо.

Александр Капленко

Если у кольца нет начала и конца, А бесконечность - два кольца

Александр Капленко

А зачем? Наука много чего доказать не смогла, живем же без этого

Ан
Анчар

Если не зачем то вопрос нужно было пропустить.)))

Александр Капленко

Извините пожалуйста

Ан
Анчар

Пожалуйста)

Люда Скиба

Бесконечность есть бесконечность .Без начала и конца........

Natalja Rjazanova

Нет у бесконечности начала. Нет у бесконечности конца.