~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Лыжи приготовили покататься с Дедом Морозом в НГ ночь?

Ответы
Сергій

Что вы будете делать в новогоднюю ночь? С горки на санках кататься! А если не будет снега? Нас это конечно огорчит, но не остановит))))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Придется взять ... самокат))

Сергій

😁

Майя Петрова

У нас снег почти растаял! И прогноз обещает дождь! Стою на асфальте я, в лыжи обутый. иль лыжи не едут, иль я е...нутый

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Грозятся синоптики со следующей недели морозюки страшные. Так что ... все ещё впереди и праздники не будут омрачены))

Майя Петрова

Ну как бы. - Что у вас запланировано на НГ? - Катанье на санках с горы! - А если снега не будет? - Нас это огорчит, но не остановит.

Максим Jw

Снега нет 🙂 а дед мороз сколько нынче стоит? При СССР ему платили 5р. за одну "елку" в садике или школе 🙂

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да уж .,. цены сейчас до слез .... смешные, как и зарплаты.

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Кто сейчас что-то помнит или знает? Все в 'паутинн' железа...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

там где мы будем встречать 2022й.. лыжи .. если только водные.. карибы не замерзают.. и жара там

Ч-
Человек - Невидимка

Да, специальные асфальтовые лыжи для катаний с Дедом Морозом в НГ ночь

Ke
Keks

Если и покатаюсь, то после нг в парке, на прокат возьму

Ма
Марина

К нам Дед Мороз чаще всего пешком приходит, по лужам

Clan

Не, мы со снегурками, покорять вершины станем.))

Владимир А

Всегда готовы-холодина пройдет и на лыжню!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Тогда .... придется лодку готовить))) А как прекрасно по морозцу на лыжне покататься. А ещё завалиться в дом розовощекими и выпить горячего чайку с лимончиком...

Владимир А

да,ладно,вы же пойдете на лыхах в минус 35,вот и мы не ходим,комфортно 20-25 но ниже уже как то не очень

Григорий

приготовили и водку и закуску тоже

Lаzy

Скорее, ролики нужны. Либо-самокат

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Если бы была на необитаемом острове, то да .... от меня. А так... окружённый обществом обязан оставаться на чеку))

Lаzy

У меня-твердый панцирь.. Трудно пробиваемый. Скорее сами себе настроение испортят, чем мне

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 Бытует мудрость: никогда не говори никогда. Но, радует, что есть ещё такие крепыши

Lаzy

Есть мудрость. Но она далеко не всегда работает. Например- я НИКОГДА не стану женщиной. Более того, НИКОГДА не рожу ребенка... И. Можно продолжать... Долго.

Ллири Хесс

От мороза подальше. Влезу на печь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так и заскучать можно))

Ллири Хесс

Это же здорово.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Скуки и повседневно с избытком))

Ллири Хесс

Это радует.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот что значит новая жизнь. Вспомнилась одна цитата из прошлого про ... евреев: он, чтобы не работать физически и на лопате кнопку ищет))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я со Снегуркой накатаюсь 😂😁

Виталий Нечаев

Я каждый день готовлюсь...

Виталий Нечаев

Форму надо держать...мужик же, хотя и старый...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Браво! Респект. Так держать!

Елена

Если только ролики...)

Хорошо Как Есть

😲так его же прибили

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ка, уже? И СМИ молчат))))

Хорошо Как Есть

да давно....он обещал исполнять желания и не исполнил.....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Однако. Пряммм как и наши реформаторы, отстранился от дел)))

Хорошо Как Есть

то и прибили

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😁😁😁 может ...., пора тоже ... приступить к исполнению?))

Хорошо Как Есть

😲есестно да

Сергей П.

Нет, я на коньках✌️

Григорий Шапиро

А ты лыжи смазала?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так ... всегда готовы лыжи

Мирный Несусвет

Даже смазал уже🤪