Виктор Шумилов

Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.
На дороге остались два дурака.???

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Виктор Шумилов

в продолжении рода

Виктор Шумилов

с праздником

Glаdiator (Woodland, Са)

Взаимно.😅

Nikas Juozaitis

Это правильно. Еще никогда ни одному дураку не удалось объяснить. что он дурак. Следовательно, то кто остался, был вовсе не мудрец. С дураками вообще не имеет смысла общаться.

Виктор Шумилов

в мудрость его не просветишь, а в дурости у него опыта больше

Nikas Juozaitis

Это правильно.🙂🌹

Аб
Абырвадг

однажды я был дураком и спросил одного мудреца. Он мне объяснил: "Если ты будешь задавать такие вопросы, с тобой все перестанут разговаривать." Он был дурак?

Аб
Абырвадг

То армия, а то родители

Виктор Шумилов

жесткий это не означает жестокий

Аб
Абырвадг

ну да

Виктор Шумилов

хорошо когда родители умные

Аб
Абырвадг

хорошо

Юр
Юрий

Да, ибо смысл у каждого свой, индивидуальный, личный, и другому его никогда не передашь. Поэтому на дороге остались два дурака. Зато они теперь друзья.

Виктор Шумилов

нет худа без добра

On
One

"Есть два способа помочь дураку: проучить и научить. Но первое действует недолго, а второе ещё никому не удавалось." 😂

Екатерина Самара

🙌 Вот так как раз сегодня было и у меня, пыталась объяснить то чего человек не мог понять... Значит я дура...

Виктор Шумилов

нет просто еще не мудрая

Н*
Не) ***

Витя! А в чем смысл жизни? Как ты появился в этом мире? для чего она(ЖИЗНЬ) -тебе?🙄😉 это не простой вопрос)

Виктор Шумилов

для продолжения жизни на земле

Н*
Не) ***

Машина состоит из-руль...тормоза ...двигатель....и мы знаем для чего они нужны.....да и сам автомобиль) А человек? Состоит из руки сердце глаза...желудок...и знаем для чего нужны эти глаза.... желудок.....А для чего-сам человек нужен?😉

Виктор Шумилов

ты что никому не нужен?

Н*
Не) ***

Виктор Шумилов
для продолжения жизни на земле---Бык-"производитель"?🤣

Виктор Шумилов

я уже произвел

Н*
Не) ***

все!? Миссия закончена?🙄

Виктор Шумилов

ну как теперь внуки растут

Марина

Мне кажется смысл жизни в пути, от рождения до смерти, а как ты его пройдешь это зависит от тебя, вот и все

Виктор Шумилов

куда пойдем

Марина

Я уже иду))

Виктор Шумилов

не так быстро, я не успеваю

Магнолия Анатольевна

Был бы дураком, вообще не за думывался бы об этом. А если рассуждает и интерес есть, значит уже не дурак

Виктор Шумилов

Не без того

Виктор Шумилов

с возрастом приходит мудрость.....но иногда возраст приходит один

Магнолия Анатольевна

А я поржать и поприкалываться люблю, а бывает с дочерью в догонялки бегаем, я щекотки боюсь, убегаю. И дочь 18 почти)))

Аркадий

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! Марк Твен

Виктор Шумилов

и я и я и я такого мнения

Александр Абрамов

"Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин

Виктор Соловьев

Вопрос о мудрости и смысле жизни-не похож на дурацкий..Этот вопрос все задают...

Виктор Шумилов

всех волнует

Виктор Шумилов

но толком ни кто незнает

Виктор Соловьев

Стучись и откроется...))))..Дорогу осилит идущий..Я свою нашел. .Чего и вам желаю.)))

Виктор Шумилов

ну пошли

Борис Бабкин

Winter, winter, winter... Snow, snow, snow... Forest, forest, forest... Cold, cold, cold... Ivan Susanin is with his polish friends...

Виктор Шумилов

теперь уже три

Борис Бабкин

О! Вы так любезны в своём сарказме...

Лана Николаева

Только природе известен смысл бытия человека, иначе она его бы не создала

Alone In The Dark

ДА тут я ваще пиздец они что за мудрецы там тогда?? ЗА мудростью чтоль шли??

Seidanov Gabit

Дурак такой вопрос не задаст и мудрец молча не пройдет от такого вопроса.

Виктор Шумилов

ну сударь вы не совсем правы

Seidanov Gabit

Просто я представил место них себя. У дурака начала пробуждение а у мудреца долг делится знанием. Ну конечно все в меру, он же не будет ему все свои знание выкладывать.

Виктор Шумилов

дурак он в своей дурости сильнее

Seidanov Gabit

На то и мудрец распознать это.

Eduard

А шестеро пошли не по дороге?
Стоять остались два дурака, это точно.

Ольга Григорьева

Может это мудрость,а может высокомерие
...даже не попытаться.

Игорь

Эх дороги.. Пыль да туман.. Дороги и дураки- наша общая беда

Виктор Шумилов

нет достояние

Игорь

Беда с вами..

Виктор Шумилов

а куда без нас

С.н.

может кто еще вернётся за ним и присоединится к спору