Кирилл К

А почему мы перестали при знакомстве говорить свое ФИО, как раньше?! А сейчас, типа Маша, Катя итд

Ответы
К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

ФИО))) анекдот в тему - бабулька пришла на почту получить пенсию(посылку, неважно) ей оператор Ваше ФИО? бабулька отошла в непонятках и спрашивает у прохожих, что такое ФИО, ей пояснили, что это сокращенно, фамилия имя отчество. Подходит к оператору опять и с ходу Х.У.Я. - оператор в шоке- что Вы ругаетесь. Не ругаюсь, сокращенно отвечаю? Харитонова Ульяна Яковлевна.)))))

Светлана Моисеенко

Мне кажется,что сейчас мы намеренно указываем ФИО и показываем официальный характер знакомства. а имена называем копируя американский стиль общенияю,как бы показываем что общение более дружеское и неофициальное(вот как то так))))

Anna Alekseeva

Потому,что все спешим за чудесами! На скаку всё делаем... А потом Виктория Акакиевна ( к примеру) звучит не ахти! Но если шутки в сторону, то во всём виновата революция, которая холопов с барами сравнить решила и постановила!

Treelojik

потому что появилась такая гадость как интернет, и сейчас, каждому кто тебе насолил, можно так напакостить.....даже если просто знать ФИО и приблизительно еще парочку данных, человеку можно хорошенько жизнь подпортить

Фёдор Тазин

потому, что чаше встречаются Маши и Кати, так как за именем ничего не имеют - ни образования, ни достойной работы,ни авторитета.... Раньше их называли уменьшительно ласкательно - Катька, Манька, Паранька...))

Kozhevnikov Dmitrey

о времена, о нравы..... многое поменялось в наше времена, мы и нормально здороваться перестали, вместо здравствуйте(что является пожелание здоровья) говорим что угодно, от привет до трех букв(ХАЙ)

Alla Kolodijeva

Я живу в Эстонии, здесь никогда отчество не использовалось.Учителя дети называют Õpetaja Аннэ ( Учитель Аннэ),даже директора фирмы зовут просто по имени, который может быть старше тебя на 40 лет.

Al
Alex.4.79

На Руси когда то давно чтили своих предков, т.е. свой род и всегда указывали на принадлежность к нему, а сегодня все же просто где хочу пописаю, где хочу покакаю. Отвернули мы взгляд от корня.

Алла Зенина

А мы в школе в 70- е годы всех называли по кличкам от фамилий:Крученок-КРУЧА,Лайковский-ЛАЯ,Махнач-МАХНО,Лущаковский-Луща,Матюшевич-МАТЮХА,Юшкевич-ЮШКА...Неверное,лучше -по именам,чем так????

Виктор Киселев

На визитке все написано и имя и фамилия и отчество и место работы, и должность, и телефоны, и электронная почта - при знакомстве сейчас визитку и дают, так что не все так плохо...

A Kush

если это официальное знакомство то ф.и. о уместно, т.к знакомство обещает быть длительным,а типа Маша, Катя это значит что человек хочет остаться для вас только мгновением

Борис Ястреба

Преклонение перед Западом. Фамилия и имя ещё сохранились, а отчество отсутствует даже у руководителя аналитического управления приёмной Президента - Александровой.

Zinaida Shkolnik

Дейстивтельно,почему? Интересный вопрос...Но это актуально для России..Я живу в Израиле и тут принято называть только имя,т.к. отчество не предусмотрено вообще...

Анютка Нескажу

Смотря в каком контексте перестали. Деловые знакомства всегда говорят, а при личных нет ( не зачем), если знакомство серьезное то само-собой фамилия вылезает.

Кирилл К

у тебя вообще не скажу!

Анютка Нескажу

это личная почта-)) У меня еще есть рабочая где написана фамилия и имя. У тебя кстати тоже фамилия К

Кирилл К

а я кореец)

Елена Иванова

Да молодежь скоро вообще как собаки скоро знакомится буде, по запаху. И это от них самих зависит. Типа это круто(( На деле этим они показывают свою серость.

Геннадий Сетюков

К моему деду,обычному крестьянину,обращались,Иван Герасимович.К отцу-Серёга.Ко мне Генка.К моим племянникам-Колёк,Санёк,и т. д.Что случилось в России

Георгий Иващенко

, неправда ли% Но ведь мы тоже хотим любить красивых, умных, добрых, хозяйственных, верных, но к сожалению, вынуждены довольствоваться тем, что есть

Алексей Алексеев

Муж и жена собираются спать.Она:
— Ты когда нибудь боялся меня потерять?
— Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд...

Ел
Елена

Алексей Алексеев, а какой-нибудь другой анекдот Вы знаете? Или Вас зациклило уже?

Оля Филатова

При знакомстве обычно говорят имя и отчество в официальной обстановке..Или смотря с кем знакомишься...Ровесники по имени могут представляться..

Нехочуха

Возможно это такое у Вас....а мне приходится...

Ирина Горбунова

смотря, как знакомство...деловое- всегда представляются, для флирта- зачем фамилия и отчество, если на следующий день могут и имя твое забыть?:-))