Лилия Коваленко

А откуда ,интересно знать, взялось выражение "сидеть в декрете"...есть ли кто-нибудь,кто считает что там действительно сидят?

Ответы
Анатолий Маштыгин

Mi v svoy vremy gotovilis rogat v vode prishlos potruditsy v udavolstvie. Уважаемые Господа, Друзья! Христос Воскресе!

Хочу поделиться с Хорошей новостью: Сейчас у Нас начало строительства Православного мужского монастыря в Доминиканской Республике Братию в Монастырь набираем из России и с других православных стран.

Мои родственники пожертвовали мне землю 5га. под строительство Православного мужского монастыря.

На данном этапе есть батюшка готовый в любой момент приехать и привлечь монахов для строительства и служения в монастыре.

Прошу оказать содействие в сборе средств, для строительства, распространить информацию друзьям и знакомым. Помочь найти инвестора (благотворителя) кто может быть заинтересован в пожертвовании на строительство.

По возможности, оказать материальную помощь, для строительства монастыря благотворительное пожертвование на имя Mashtygin Anatolii город Sosua, деревня Maranatha Доминиканская Республика (Dominican Republic).

Если у Вас есть возможность привлечь инвестиции, благотворительное пожертвование на богоугодное дело сообщайте Email: monasterioDom@mail.ru.

В ближайшее время будет открыт Фонд для строительства Монастыря.

Находится земля на возвышенности, ровная площадка, на расстоянии 1км. от океана и города Sosua. Дует воздух с океана. Видно океан. На территории монастыря будем строить гостиницу для паломников, желающих участвовать в строительстве монастыря.

Ангела Хранителя!

Александр Стрюков

в 30 годах была уголовная статья за тунеядство.на работе женщин уходивших рожать выдовали справку что она не туниядка а в декрете ,и при проверке документов на улитце мелицией она отвечаласижу в декрате.

Лилия Коваленко

спасибо за экскурс в историю

Михаил Мерзляков

Правильнее говорить "декретный отпуск" , так как сам по себе "декрет" есть законодательный акт. И получается "законный отпуск". А вот насчет того, что там сидят в корне неверно. Та же работа, только дома.

Лилия Коваленко

только ответственнее и тяжелее физически в разы

Михаил Мерзляков

Смотря какая работа у вас настоящая.

Лилия Коваленко

какая бы ни была

Оракул Ведунов

сидеть в декрете, ка и про домохозяек говорят, что сидят... на работу не ходят, а так не до рассиживаний, всегда есть чем заняться, а в декрете тем более, женская консультация... я за "ушла в декрет"))

Alexander Kusmizkij

Я помню тоже сидел в декрете, жена хотела работать, так помню дочка в том возрасте много спала, а я садился и в компьютереы игры играл .

Лилия Коваленко

вот повезло...соня у вас была прям))

Саида Файзуллина

это скорее всего мужчины придумали)))) а так еще не разу не встречала женщину "СИДЯЩЕЙ" в декрете)))

Лилия Коваленко

вот вот ..и я о том...

Саида Файзуллина

сама родила двоих,не то что бы сидеть, в туалет сходить времени не было)))

Лилия Коваленко

тоже самое...

Маруся Климова

это в народе так сокращенно говорят...и означает это находиться в декретном отпуске)))

Татьяна

тот, кто "сидел" никогда так не скажет...мы были в "отпуске"😃

Уральская Рябинушка

А все думают, что мы сидим сложа руки. Им бы так посидеть

Лилия Коваленко

согласна

Леха **************>>¶

а какая у тебя грудь ?

Уральская Рябинушка

Лёха, опять ты?😅

Акакий Акакиевич

ну конечно же нет. Там пашут, как шахтеры в забое.

Лилия Коваленко

ну хоть кто-то понимает)

Анна Александровна

Да в нем мне кажется одно желание - присесть 😊

..

Декрет это тоже работа, только круглосуточно)

Лилия Коваленко

хоть кто то понимает..

..

Знаем, сидели)))

Алексей Шаповалов

Иногда сидят. И жрут. А иногда лежат. И спят.

Лилия Коваленко

молодчинка,папуля)а наш папа приезжает к нам раз в месяц на сутки...работает,блин...

Алексей Шаповалов

Ну он тоже молодец. Если бы у меня была ситуация что работа в другом городе, то скорее всего было бы так же.

Лилия Коваленко

скучаю очень...

Алексей Шаповалов

Понимаю. Терпения вам и чтобы раз месяц хотя бы как в сказке с любимым.

Лилия Коваленко

спасибо

Нурсия Гарифуллина

в декрете работают не покладая рук

Ма
Марика

Не сидят там, уж лучше работать.

Лилия Коваленко

работать легче,согласна..

Одинокая Сволочь

там носятся как угорелые!!

Лилия Коваленко

только женщины это знают..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вы на работу на ходите

Нурсултан Нуржанулы

8705 954 26 23 звонить етсей

Марина Югорская

100% мужики придумали

Лилия Коваленко

ну да(

Михаил Мещанинов

Те у кого нет детей

Лилия Коваленко

согласна..

Михаил Мещанинов

Хорошо