Elena Lang

Зачем Германии нужны беженцы? Может Меркель хочет стать второй Мать Терезой?

Ответы
Владимир Беккер Германия

Они здесь не нужны,не нужны они и Меркель, но так уж повелось что Германия всегда богатая из за того что у нас очень большой процент взрослого,трудоспособного населения, Сейчас в стране 82 миллиона человек и из них работают- 43 миллиона. В общем девиз немецкого правительства-поменьше пенсионеров и детей и побольше рабочих.Беженцы тут в основном нужны как рабы,как дешёвая раб.сила.Кто не сможет интегрироваться и не найдёт работу тому скажут что он дармоед, и вернут домой.

Вера Сорокина

Может, я одна не понимаю? Беженцы = это те, кто по каким-то причинам - война, стихийные бедствия - и тд - не могут жить у себя (в данном случае) в стране. Им не жить там - смерть, они уезжают,чтобы просто остаться живыми. И когда обстановка в родной стране налаживается, они готовы вернуться. Иначе - это и не беженцы?

Elena Lang

Так все и должно быть, но вряд ли они выедут, не во всех странах было благополучно и до войны.

Вера Сорокина

Тем не менее они там жили, ведь так?

Николай Богомазов

Хотели эту массу боевиков рассредоточить мелкими группами что бы потом убрать по отдельности. Но просчитались. Когда европефские бежерцы прибывали в Америку индейцы лояльно относились а потом в резервациях оказались.

Elena Lang

Убрать? Толератность немцев не позволит.

Николай Богомазов

Всякому терпению приходит конец.

Elena Lang

Майдан повториться?

Николай Богомазов

А як же?

Александр

Смена... Пора менять работников на менее прихотливых, белую расу приговорили к уничтожению, в отместку за те века, когда она гнула другие расы. Всё на балансе.

Александр

А вот тут всё сложно. Скорее всего в очередной раз надаём по башке чужим, не забыв и своих... Не привыкать... Авось обойдётся.

Elena Lang

Деревья рубят... щепки летят. Может России это на пользу будет. Но во всех играх политических страдают простые люди.

Александр

Как всегда.

Elena Lang

Я думала, что санкции, это пинок России под жопу. Щас настроют производство , сельское хозяйство. ... а нет.,. Проще отдать китайцам земли.

Александр

Это глобальный сценарий, один к одному как в "Звёздных войнах". Внешняя угроза Торговой Федерации, укрепление власти в Республике, создание нац гва...Тьфу ты, армии клонов и так далее... Тёмная сторона скрывает всё...

Рустам Пилотов

они сами туда бегут раньше там давали жильё и приличное пособие а они голосовали за неё потом на выборах а теперь уй им! там сейчас пол игила кстати.......

Elena Lang

Кто голосовал..., беженцы? Иностранцы голосовать не могут

Рустам Пилотов

рааааааааааньше! когда им гражданство давали!!!!!!

Elena Lang

Наверное

Философ Из Приднестровья

В Европе плохая рождаемость. Мигранты - это всегда новая рабочая сила и новые покупатели товаров и услуг. Это придаёт толчок экономике.

Elena Lang

Ага... кто бы ещё их перевоспитывал

Философ Из Приднестровья

Я думаю, что до этого наплыва эмигрантов, там тюрьмы от местных не пустовали...

Elena Lang

Нет... их не сажают...

Сергей Богатов

Никогда не быть ей матерью Терезой,ибо та ничего не делала никому в ущерб.А тут сплошной ущерб коренному населению.

Elena Lang

Есть много законов, защищающие этих людей. То что вы слышите, это началось истории, и не все они заканчиваются так плачевно. Законы все равно работают, нажимают адвокатов. Вам даже мечтать об этом не стоит, у вас никогда так не будет. Менталитет,,,.здесь денег не дают и не берут, по крайней мере средний класс. Помню в школе училась, сказали, что в ФРГ забостовка, безработица. Я подумала, как хорошо , что я в Казахстане живу. Говорили только плохое, сейчас у вас такая же пропоганда. Но не все ложь.

Сергей Богатов

Законы не шибко работают.Работали бы-не было б таких массовых митингов.Но это ладно,сами у себя разберутся.А я живу в России,работаю и чувствую себя нормально,никто моих свобод не ущемляет и нет никакого желания перебираться куда-то еще.И хватит сказок про европейский рай.С деньгами везде рай.А без денег сами понимаете.

Elena Lang

Я живу в Германии и не хотела бы в ваш рай, даже если денег дадут.

Сергей Богатов

У нас не рай.Но меня удивляет позиция некоторых граждан,уехавших за рубеж.Уехали,так не вспоминайте,живите и наслаждайтесь жизнью.А какие-то потуги обгадить бывшую родину иначе как злобу лузера охарактеризовать невозможно.Живите себе,но нас не трожьте.А то развелось критиканов,которые сами палец о палец не ударили,чтобы было лучше.

Elena Lang

А вы критикуете нашт рай.

Андрей Мишутин

Моя теория. У америкосов есть на неё очень серьёзная компра и она будет делать абсолютно всё, что скажут...

Андрей Мишутин

Но вам пригрозили ещё одним миллионом в этом году. Я уважаю немцев (точнее- германцев), хоть все мои предки с ними воевали и никто не вернулся с тех войн. Великая нация с великой Историей. И мне вас искренне жаль...

Elena Lang

Они сейчас дали денег Эрдагану и надеяться, что меньше будет. ... до апреля... холода прйдут

Андрей Мишутин

Этот парень не остановится. Шантажисты никогда не останавливаются...

Elena Lang

Это да.... Греция тоже ещё захочит....

Андрей Мишутин

И, кстати, будет права...

Александр Кобликофф

так понты поколотить мол мы и есть добро всех примем накормим обогреем а своих гнобить будем

Джоник Боников

Меркель - бывший агент Штази, у ФБР давно на крючке, овечка безвольная, даже уйти не может

Elena Lang

За все "прекрасное" в ГДР

Джоник Боников

Ааа, ну да. Нет же - она и рада уйти с поста, но америкозы не дают

Elena Lang

Выборы через год.

Джоник Боников

Это к позитивным переменам

Elena Lang

Ждем-с

Владимир ...

Та фигня это для них. Минимум затрат. Одни только органы с них стократно окупят пособия.

Владимир ...

Вы не заблуждайтесь в нравственности европейцев.

Elena Lang

Нет, я здесь живу и новости слушаю. Такую же чушь мелят, как и у вас.

Владимир ...

Значит на органы никто не пошёл.

Elena Lang

Я даже в инете не читала. Но все на свете может быть. Деньги хотят все.

Владимир ...

Вооооот. Это простая логика. По другому и быть не может.

Александр Шебалин .

Многие этого не понимают.Но видно у неё есть какие-то свои далёкие планы на это.

Просто Человек

А вот Вам и жителям Германии нужно задать этот вопрос Вашему Канцлеру.

Elena Lang

Законы они напридумывали, не позволяющие вытурить её раньше времени.

Просто Человек

А Вы скажите,что напомним 45 год. Мы из Израиля придём на помощь.

Elena Lang

За деньгами?

Просто Человек

Зачем?Вам.чтоб жилось лучше.У меня в Берлине доча учится. Пусть не родная,но учится. И помогаем деньгами.

Alexey,D

Вот Вы и займитесь опросом,может быть совсем и не нужны немцам "гости"?

Elena Lang

Евросоюза?

Alexey,D

И даже самой Германии

Elena Lang

Ну об этом рано говорить...

Alexey,D

Читайте О.Шпенглера

Elena Lang

Почитаю,

Николай

Возможно она хотела решить проблемы неквалифицированного труда...

Elena Lang

Она её решила,,., они получают от города и работают по черному.

Николай

Головную боль она получила...))

Elena Lang

Или народ. Мне кажется она опять санкций хочет.

Валерий Дягилев

Насчёт Терезы сомневаюсь, а вот по матери её уже отмечают.

хаа...так Германия, чемпион по прикладному гуманизму 😂

Elena Lang

Я даже поддерживаю.

думаю таких много...значит не все потеряно..

Elena Lang

В русских и в немцах из ГДР патриотизм....

уже не мало...

Elena Lang

Ах... может быть

Gendalf

Приказ на получения беженцев ей прислало начальство...!

Elena Lang

На получение проблем... лучше сказать.

Gendalf

Для кого проблемы а для кого и наоборот...

Кот Макси

Привет! Ну, жива, я рад! Давайте кормите голодных! 😄

Elena Lang

Ах, я про учебу. Меркель обвинила Россию, что беженцы прут к нам. Психушка по ней плачет.

Я С Марса

наверное, её крепко держат за яйца просто не дура же она!

Elena Lang

Она хочет с себя снять вину. Они хотели в Сирии паузу сделать, не бомбить , а русские вчера бомбили, вот они придрались. Мне кажется Америка хотела как то ИГ помочь... ну что то тут не так. В Америке выборы будут, кто прийдет?

Я С Марса

В Сирии был светский режим... Христиане, мусульмане и прочие жили мирно, пока западные демократии не стали спонсировать там очередную "арабскую весну". Но режим оказался крепким... а сирийской армии до сих пор воюют христиане, мусульмане и пр. А вот против них только муслимы, которые запад спонсирует. И, как только над ними приготовились крышку гроба забить, так сразу Меркелиха, Обама и прочие зашевелились... А то, что в тех местах, где христианство зародилось, христиан почти не осталось, в том числе и по потому что головы им резали.. на это им наплевать и растереть.

Elena Lang

У меня голова от политики болит. Из пустого порожня. Ничего не изменить уже

Вениамин Карасёв

аиериканцы приказали,,,они думали рабов будет много,,

Elena Lang

Повысить рождаемость. ..может

Вениамин Карасёв

нет,,,рабов,,,будут им за еду сапоги чистить,,

Elena Lang

Немцы им ....