Нина Кукуева

Помогите решить задачю по физике на тему Термодинамика, (задача внутри)..

, если на работу затратить количество теплоты выделяющиеся массой воды 200 г. при ее остывании от 80 до 20 градусов

На какую высоту можно поднять гирю массой 30 кг. , если на работу затратить количество теплоты выделяющиеся массой воды 200 г. при ее остывании от 80 до 20 градусов

Светлана Архипова

Очень просто. 30gh = 0,2c(80 - 20)