Владимир

Задача по физике. Термодинамика.

В результате изохорического нагревания водорода массой 17 г давление газа увеличилось в 3 раза. Определить изменение энтропии газа. Ответ должен получиться "0,0318".
У меня при решении получается то 168, то 172 с копейками.
http://www.mykms.narod.ru/fizika/11/66-70.htm вот здесь в самом низу аналогичная задача, но я не допираю, что в интеграле константы, а что мы интегрируем. Вроде логарифм, но тогда ответ будет отрицательным.

Дмитрий Макаров

Один раз решал-не отправилось! Создай свой Мой Мир; я нет-свяжись